37
Побочка на ноотропы
У кого нибудь такое было или только у меня деть такой уникальный. Врач назначает пантогам, пикамиллон, когитум еще кучу др. препаратов. Сначала, дня 2-3 все замечательно, потом начинается что-то ужасное, ребенок весь дергается, то ревет, то падает на пол начинает рыдать, глаза безумные, спать вообще не может, перевозбуждение очень сильное. В итоге я всех послала, больше никаких лекарств не даю (сейчас сыну уже 8 лет), но перевозбуждение сохраняется. Конечно не так как на таблетках, но все равно просто не знаю чем его успокоить. Валерьянка, травки, ванны - не помогают.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияУ кого нибудь такое было или только у меня деть такой уникальный. Врач назначает пантогам, пикамиллон, когитум еще кучу др. препаратов. Сначала, дня 2-3 все замечательно, потом начинается что-то ужасное, ребенок весь дергается, то ревет, то падает на пол начинает рыдать, глаза безумные, спать вообще не может, перевозбуждение очень сильное. В итоге я всех послала, больше никаких лекарств не даю (сейчас сыну уже 8 лет), но перевозбуждение сохраняется. Конечно не так как на таблетках, но все равно просто не знаю чем его успокоить. Валерьянка, травки, ванны - не помогают.
Бывало ,знаем. Я смогла пантогам ввести с 25-го раза только. Начинала с четвертинки и по четвертинке прибаввляла раз в неделю. Сейчас наша доза 3 грамма или 12 штук в день.
там и в инструкции написано,Что может сон пропасть(но у меня фезам, это то же самое плюс циннаризин)
Anonymous
Мой от пантогама становится очень возбужденный.
Ну а вы думали, что это витаминки? ПОвод-то хоть серьезный был, что вы ребенка такой кучей препаратов лечили?
После сотрясения мозга сыну прописывали пантогам. На пятый день я "сломалась" и давать его перестала, т.к. жизнь превратилась в форменный кошмар. Сын спал в сутки часов по 6, в остальное время или бесился, или истерил(((
Понятно, значит мой ребенок не белая ворона, и не феномен. Почему только врачи не знают, что бывают такие реакции? Вот это не понятно.
Это все одновременно?
ТАких побочек быть не должно. Нужно правильно подобрать дозу.
ТАких побочек быть не должно. Нужно правильно подобрать дозу.
а еще между прочим осенью у чуствительных деток может быть обострение, нагрузки новые итд итп. солнышко ушло, встают-просыпаются затемно.
Ну, вас грузанули.. У нас такое на Пантогам было. Кстати, сейчас так "весело" может быть от резкой отмены. Это все добро нельзя бросать в один день, а надо дозу снижать. В нашем случае Пантогам дал такую гипервозбудимость, что спать ложились в 2 часа ночи, либо только в коляске на улице ( я в 3м часу ночи гулять с коляской ходила, т.к. надо было именно ее катать, даже балкон не устраивал). Про Когитум такое же рассказывают. Элькар, иногда, тоже дает, но в более мягкой форме. Короче, сочувствую. Но сначала перегнул палку невролог, потом Вы и что теперь с этим делать - одному Богу известно. Думаю, искать супер-пупер невролога, который это дело теперь разрулить.
У моего была такая же реакция на все ноотропы, отменила все, лечились микстурой с цитралью, ванны (морская соль, хвойные), чай с медом и мятой на ночь, и поменьше раздражителей, никаких компов и телеков, побольше гуляйте на свежем воздухе, мы просто жили на улице в любую погоду, причем гулять старались ходить на природу, а не просто во дворе - помогало очень хорошо.
Anonymous
Были сегодня у психотерапевта, она сказала, что может быть такая реакция на ноотропы. Однако, наш первый врач - не невролог (невролог тоже нужен, но потом), а психоневролог. Назначила сонапакс на три дня, потом сказала позвонить, как пойдет. какие будут результаты.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения