49
Anonymous
Детское здоровье
8.01.12 14:55

Ребенку 25 дней от роду.Заболел!

Заразил старший ребенок.
Малыш хрюкал два-три дня носолм,капала аква-марис и отсасывала аспиратором.
Вчера начал подкашливать(слышу что от соплей кашель).Сегодня вызвали деж.врача.Сразу сказала госпитализация,т.к. ребенку нет и месяца даже и напугала пневмонией.Я написала отказ.Она оставила направление на госпитализацию на всякий случай.

Я конечно понимаю что она перестраховывается,но и напугала она меня хорошо.
Я сама перебаливаю в легкой форме.

Назначила нам врач
-виферон свечи(вставляю)
-гриппферон(еще не капала,думаю над ним)
-аква-марис(капаю)
-називин(незнаю зачем,сопли прозрачные и отсасываю каждые 20 мин,дышит нормально).
-эреспал(незнаю для чего,я вообще против микстур,но может надо?)

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Заразил старший ребенок.
Малыш хрюкал два-три дня носолм,капала аква-марис и отсасывала аспиратором.
Вчера начал подкашливать(слышу что от соплей кашель).Сегодня вызвали деж.врача.Сразу сказала госпитализация,т.к. ребенку нет и месяца даже и напугала пневмонией.Я написала отказ.Она оставила направление на госпитализацию на всякий случай.

Я конечно понимаю что она перестраховывается,но и напугала она меня хорошо.
Я сама перебаливаю в легкой форме.

Назначила нам врач
-виферон свечи(вставляю)
-гриппферон(еще не капала,думаю над ним)
-аква-марис(капаю)
-називин(незнаю зачем,сопли прозрачные и отсасываю каждые 20 мин,дышит нормально).
-эреспал(незнаю для чего,я вообще против микстур,но может надо?)
Anonymous
Все бы ничего,но когда малыш спал дыхание
было не ровное.дышит,дышит,бац как-то дыхание останавливается и опять дышит.Я в рев,мужу говорю срочно скорую давай!

Приехала скорая.
Послушали.Хрипов нет!Бронхита нет!(хотя педиатр уверила что бронхит есть)Но то что так дышит,это очень плохо,собирайтесь говорят в больницу.
Я сама хожу шмыгаю носом.Они такие "А вы что болеете"Ну я не подумав говорю,вроде да,перебаливаю в легкой форме(хотя может и не болею а аллергия у меня,я всегда путаю).
И они говорят,вас в одну больницу,ребенка в другую отвезем
Я грю "как так?""Без меня?"Они грят ну конечно без вас.Короче я естественно отказалась.

После скорой приезжает неотложка.
Это оказался самый вменяемый врач из всех)))
Молчеливый,но вменяемый!
Он конкретно послушал малыша,очень конкретно,посмотрел горло,на бумажке написал 4 пункта лечения и сказал До свидания!
Я его затормозила и спросила про дыхание,на что он сказал,что все маленькие дети так дышат,только когда они здоровы,мы не прислушиваемся к дыханию и поэтому об этом не знаем.Я его готова была расцеловать!И лечение он назначил по сравнению с другими самое нормальное.(виферон,фенистил,аквамарис,выпаивать).

Короче мы дома,мы лечимся.Правда називин я все же капнула и инголяции сделала от испуга.
Незнаю продолжать ли инголяции и називин?
Как думаете?

И про дыхание врач прав?На самом деле так дети дышат?
Anonymous
Вот читаю я вас и фигею. Ребенку 25 дней, а если что случится, кто будет виноват? Конечно же врач, который успокоил . У таких маленьких развивается так называемый бронхиолит, а это уже вам реанимация светит. Я не пугаю, а предупреждаю. А детей до года госпитализируют не для снятия ответственности, а для того, что в больнице будет постоянный ежедневный осмотр врача. Я работала в Морозовской больнице, есть отделение для таких мелких, боксированное, на ребенка с мамой отдельная палата, 21 отделение . Не знаю, кто щас там заведует, но раньше Ольга Васильевна Костюченко была. Это я вам наводку даю, мало ли что. Мама, лучше перебдеть, чем недобдеть.
Anonymous
Эх. у сына в месяц пневмония была, то же старший заразил. Сначало ребёнок "хрюкал", потом покашливать начал. Неделю дома лечить пыталась, пневмонии не было, врач каждый день приходила, слушала. Температуры не было совсем.А потом сынок кушать мало стал и спать тяжело ему было. Следите что бы как-бы пены из ротика не было, это признак пневмонии у малышей.
Дежавю? Совсем недавно одного ребенка уже "вылечили" от пневмонии по интернету.
Что мешает хотя бы снимок сделать и кровь сдать и если все нормально уйти из больницы?
Аленка, ушки еще пусть врач, хотя бы участковый, осматривает. Мой младший, Валера, в 35 дней так заболел гнойным отитом. Сопли начались у старшего, перекинулись на мелкого, носом хрюкал-хрюкал, а потом из ушка подтекать стало (темп не было, он спал отлично, сосал без проблем)Лечились мы дома (госпит-ю предлагали конечно), антибиотиками, каждый день к лору ходили на контроль, ничего, все обошлось почти без последствий (животик потом подлечили только)Выздоравливайте!
мы так же,как и вы заразились от старшего,нам и месяца не было,был сильный насморк,и хрипы проводные очень сильные....Каждый день вызывала на дом врача и неотложку иногда,чтобы слушали. Хорошо закапать аквамарис,положить на руку себе животиком,и аккуратно без фанатизма кончиками пальцев простучать по верхней части спинки,или на мяче покатать взад вперед, у них после от этого хорошо отсасываются сопельки,еще я давала от кашля микстуру сухую 2 дня,пугали бронхитом,у нас температуры не было,и все прошло ровно через 7 дней. Еще хорошо барсучьим жиром,или барсучком, щиколотки растереть и спинку
Выздоравливайте
ТОлько увидела ,что уже 2 дня сообщению,как вы?
Я решила растереть спинку и грудку дочке 4-х лет "Барсучком". Сожгла кожу.... Сама испугалась. Когда растирала, дочка хныкала, что жжет. Я решила, что это и есть согревающий эффект. Моим рукам ничего. До этого бабушка себе щеку грела-растирала, тоже все нормально, был эффект. А на нежной коже ребенка вон что случилось...
Будьте начеку все время, у моего грудничка так крупом все закончилось, лежали в морозовской больнице и там была куча таких, у них там очень узкие ходы в ЛОР-органах и внештатные ситуации случаются мгновенно.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения