10
Выпуклые родинки у ребёнка. У кого еще?
Ребёнку 9 лет. Вся спина в выпуклых родинках, не сильно выпуклых, но они выше, даже зрительно, поверхности кожи. Уже около 10-15 штук на спине... Появились можно сказать за последние три года. Что может быть причиной? Бежать к врачу? Есть еще такие же детки? Спасибо!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияРебёнку 9 лет. Вся спина в выпуклых родинках, не сильно выпуклых, но они выше, даже зрительно, поверхности кожи. Уже около 10-15 штук на спине... Появились можно сказать за последние три года. Что может быть причиной? Бежать к врачу? Есть еще такие же детки? Спасибо!
Anonymous
я считаю, что это не от солнца. Я впервые на море в 15 лет побывала, а вот родинок море - уже с самого раннего детства. Сына каждый год возим, загорает как чертенок - родинок мало. А если они есть - ничего в них страшного нет. На мой взгляд только выпуклые родинки на лице придают косметический дефект.
Anonymous
моя тоже вся в родинках(9лет), но выпуклых почти нет.Не загораем совсем,сидим с тени.Да и до поездок на юг было много.Но у нас еще наследственность по моей линии-очень много их.
Anonymous
У меня у дочки 14 лет родимое пятно на ступне с рождения, и оно тоже какое то выпуклое стало, мы ходили к дерматологу в нашу районную поликлинику- она дала направление на Каширку в онкоцентр бесплатно- там посмотрели и сказали все нормально, но для своего успокоения сказали раз в год показываться. Если без направления, то там можно за деньги проконсультироваться.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения