30
гипоплазмия эмали - кто ничего не делал?
Кто дождался смены зубов? Понятно что конфеты сахар исключены полностью, чистка зубов, туфмус каждый день. Эмаль отвалилась у мальчика, а что под зубом - дентин, оочень хрупкий, стирается на передних 4х зубах. Врач хотела пломбу поставить, а зуб просто рушится легко. Пломбе не на чем держаться. Да и если поставить, на передних зубах точно отвалится. Десна здоровые, ребенка не беспокоят пока. 2 годика всего((
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияКто дождался смены зубов? Понятно что конфеты сахар исключены полностью, чистка зубов, туфмус каждый день. Эмаль отвалилась у мальчика, а что под зубом - дентин, оочень хрупкий, стирается на передних 4х зубах. Врач хотела пломбу поставить, а зуб просто рушится легко. Пломбе не на чем держаться. Да и если поставить, на передних зубах точно отвалится. Десна здоровые, ребенка не беспокоят пока. 2 годика всего((
Anonymous
ровно с 2 лет и у нас по низу начала разрушаться эмаль на передних 4-х, аж у стоматолога пинцет(или как там называется)входил внутрь(она говорила).Стали фторировать раз в 3 мес-эмаль укрепилась, дотянули до смены зубов, как врач и хотела(ни в коем случае нельзя пустое пространство, т.к. могут сойтись другие зубы и места не будет).А то мало,что эмаль плохая, так еще и зубы разрушались катастрофически.(серебрение или фторирование предлагали на выбор.мы выбрали второе)
Anonymous
Серебрили с 1.10 - только ухудшили ситуацию, зубы стали быстрее крошиться. В 4 года поставили коронки на на верхних, на 1 резец пломбу. Прошел год, все ок.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения