79

Взросление дочек. Поговорим?

Девочки , я к вам за советом. Моей в августе исполнилось 10 лет, сейчас заметила, что начала расти грудь, причем одна, почитала, вроде у многих так неравномерно. Про себя толком не помню. К чему веду, опять же начитавшись: у нас маленький рост-135, месячные должны быть примерно через 2 года, после месячных растут год, примерно на 4-6 см. Прыжков в росте у нас никогда не было, т е процесс медленный, размер ноги может не меняться больше года. Нам к врачу или без паники? Расскажите, как у ваших дочек? 1 .начало роста груди 2 .через сколько начался цикл 3 .прибавка в росте до месячных и после

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девочки , я к вам за советом. Моей в августе исполнилось 10 лет, сейчас заметила, что начала расти грудь, причем одна, почитала, вроде у многих так неравномерно. Про себя толком не помню. К чему веду, опять же начитавшись: у нас маленький рост-135, месячные должны быть примерно через 2 года, после месячных растут год, примерно на 4-6 см. Прыжков в росте у нас никогда не было, т е процесс медленный, размер ноги может не меняться больше года. Нам к врачу или без паники? Расскажите, как у ваших дочек? 1 .начало роста груди 2 .через сколько начался цикл 3 .прибавка в росте до месячных и после
мой рост 167, папа 174.Бабушка 159, другая бабушка 164, дедушка один 180(мой папа), другой 170.Все вроде невысокие.Дочке 11 с половиной, очень худая(35 кг где-то)). рост 153, на физкультуре стоит(5 класс) седьмая (девочек 10 в классе,я в своем детстве всегда стояла 4-й))Есть крошки две совсем -есть 3 дылды чуть ли не по 170.Месячные в классе только у одной в 10 начались, она крупная(не толстая). грудь ого-го( у ее мамы-красавицы и стройняжки, кстати,чего о девочке не скажешь:-) грудь тоже приличная)...У других мес нет пока(с мамами активно общаемся).У моей нет даже намека на грудь, только волосы едва на лобке расти начали.Подмышками ничего.У меня мес начались в 13,5( я была такой же худой в ее возрасте), думаю, у нее не раньше...ОТ веса тоже зависит...И от наследственности(читала про это)У меня начались , как у мамы моей...Мне кажется, дочка у меня больше 170 не вырастет в будущем...Т.е. чуть больше меня.А нога у нее как застряла уже год на 35-так и стоит(все ее обогнали)В школу в 1 класс пошла с почти 33 размером...Да, у меня самой никаких скачков роста не было, очень плавно росла...
Anonymous
У дочки грудь начала расти в 7,5, сейчас, в 13, 32D размер, М начались только в 12,5, рост низковатый в моем понимании, всего 154 в 13 лет. Но по папиной линии у нее все невысокие.

А у меня у самой грудь тоже где-то в 7 стала расти, М в 9 лет, в 10 лет рост был не меньше 165, выше многих учителей и выше всех детей. Сейчас рост 170 см.
Anonymous
Моей тоже 10 недавно исполнилось. Рост 134, вес 28 кг пока никаких признаков созревания нет, только характер испортился, ну и невролог по энцефолограмме видит признаки. Грудь не растет, волос подмышками и в паху тоже пока нет. Сравниваю ее и старшую по фоткам и одежде, старшая была крупнее и выше в этом же возрасте, а она ниже меня выросла, у меня 164, у старшей дочки 158. Но у нас все бабушки, дедушки мелкие. Тоже переживаю, что рост замедлится после начала месячных. Я после их начала выросла на 4 см, старшая дочка тоже особо не росла уже. Но месячные не должны быть рано, хоть это утешает. Еще года 3-3,5 есть до их начала.
Anonymous
у всех по разному
у дочкиной подруги полноватой грудь лет с 9 начала расти, в 10 прям такая фигура уже была женственная
а к почти 12 - ни груди, ни цикла, ни полноты почти не осталось ))))) все рассосалось
месячные после 12ти
рост - подросла как и все другие, никаких скачков
дочке 12 - месячные в 12 и месяца три что ли, уже 4 цикла было, грудь почти плоская, среднего роста, худощавая
скачки роста бывают и до и после и никогда
а вот остановка роста бывает но не от месячных
мопед не мой, врачи и некоторые знакомые родители рассказывали - от большой физической нагрузки (это верю, одноклассница как серьезно занялась спортом в 5 классе так и перестала расти, хотя родители высокие) и от диет (рассказала дачная знакомая - какому-то врачу торкнуло сказать глупость про диету - даже и не всерьез - а девочка увлеклась и рост прекратился, хотя может и совпадение - мама невысокая, но сестра старшая много выше)
у меня первые месячные были в 12, потом регулярные пошли с 13 лет. грудь с какого возраста не помню, но в 12-13 уже хотелось бюстгалтер, т.к. стеснялась ходить в одной футболке.
Anonymous
Дочери 13 лет,рост 160 см, с 12,5 лет носит бюстгалтеры 75 С. Месячные начались ровно в 12 лет при росте 156 см. За 2 недели перед первыми месячными грудь резко выросла на 2 размера (появились растяжки) и вес увеличился в это время почти на 5 кг. Грудь начала расти с 10,5-11 лет. В 10 лет рост был 140-146 см.
Anonymous
Почему это год растут? Преспокойно себе я росла еще 3,5 года до 17 лет.
Anonymous
Моей только-только 8 лет исполнилось. Грудь явно начала расти месяца 2 назад. Рост 138, вес был 35 кг. За последний месяц прибавила 3 кг как минимум! Появились характерные волосики... Характер жуткий стал! Истерит и ревет на полную громкость. Я с опаской думаю, не начнутся ли месячные лет так в 9... У меня самой в 14 лет начались, рост был 174, вес 64 кг и нога 39 р-р. С тех пор ничего не изменилось. Но в 8 была шпанючкой-ребенком, а не дамочкой, как моя доча )
Спрошу мнения, чтобы не плодить топики. У меня мальчик, 7 лет, рост 118 см(( В школе уже раз называли маленьким. Подскажите, рост у сына в средних значениях или уже отстает?
у меня рост в 20 лет был 174см-как раз была беременна первенцем,в 23, когда забеременнела повторно рост был уже 178, мес. начались почти в 15, дочери сейчас 8,5 лет рост 150, грудь уже начинает расти, каждый год растем на 5-8см
моей дочери 10 исполнилось в октябре. Рост 140 см вес 34г, нога 35 размер. Толстой не выглядит, но и тощей тоже. Такая себе средненькая девочка. Грудь начала расти летом перед 10-летием. Но все, конечно, говорят, что она очень маленького роста. В классе она третья с конца по росту.
Грудь как растет, девы? СоскИ увеличиваются первые, или вокруг них? Дочке 8,3, и уже месяца 4-5 я приглядываюсь к ней и не пойму,кажется грудь чуть припухла, прям еле заметно, я сама сомневаюсь, но соски как были мелкие, так и есть. Это уже растет, или нет?....У 10-летней племянницы очевидно, начали увеличиваться именно соски.
И размер ноги просто караул, точь-в-точь как у меня. :) У меня в 8 лет был 37 и у нее тоже самое. Если перерастет мой 41-й, беда. Рост 136 см. Вес не знаю, но стройная.
Уже тоже начинаю напрягаться и ждать всего. Вредная стала, факт.
Anonymous
А выделения как у ваших девочек? моей дочке почти 9,5, где-то полгода иногда замечаю, что на трусиках желтые выделения, понятно, что от мочи, в основном. Бумажкой после пописов пользуется, у младшей, например, такого нет.
К гинекологу ходили пару месяцев назад, мазки брали, мы правда не дошли за результатами, но рассуждаю, что если бы что-то было, позвонили бы (платный центр).

Ежедневными прокладками с какого возраста предлагать пользоваться?
Признаков полового созревания пока не замечаю, рост 137, вес 26.
мама Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения