43

Ребенок не встает с постели

Может кто сталкивался, что это может быть?
Дочке 2,5 года, всегда очень активна. Но уже почти сутки не встает с постели, большую часть времени спит. Никаких признаков болезни нет вообще - нет температуры, кашля и проч, нет расстройства кишечника и рвоты. Ну вообще ничего. Мне очень не по себе - глобальная разница между обычным поведением шилопопа и текущим ее состоянием.
По стандартным детским болячкам знаю, что делать. А тут ступор - что делать то?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Может кто сталкивался, что это может быть?
Дочке 2,5 года, всегда очень активна. Но уже почти сутки не встает с постели, большую часть времени спит. Никаких признаков болезни нет вообще - нет температуры, кашля и проч, нет расстройства кишечника и рвоты. Ну вообще ничего. Мне очень не по себе - глобальная разница между обычным поведением шилопопа и текущим ее состоянием.
По стандартным детским болячкам знаю, что делать. А тут ступор - что делать то?
1. Вызвала бы Инвитро на ОАК, ОАМ
2. Вызвала бы педиатра
никаких лекарств-бытовой химии не мог ребенок наесться? давление -температура какая(не ппониженная)? сосудосуживающие не капкали в нос? (передозировка может)
В больницу, у вас самый главный симптом - полная потеря активности
я бы вызвала неотложку, они приезжают быстро и в случае необходимости сами вызовут скорую
Автор, как у вас дела? рревожный симптом, сонливость, апатия, малоподвижность. Сознание не спутаное вне сна? вас узнает, реагирует, общается?
Как можно с такими симптомами ещё не быть в больнице????
Ау, автор, отпишитесь, мы волнуемся.
Anonymous
Проверьте пульс, давление, если есть возможность - сахар, а еще лучше скорую, они все это сделают и ОАК посмотрят и решат, что делать, симптоматика уж больно тревожная
Anonymous
Отписываюсь: не в моей привычке сидеть и писать на форуме и ждать советов, потому вчера написала тут и ломанулась с работы домой, по дороге обзвонила знакомых, чтоб решить, в какую больницу ехать, мужа и т.п.
Приезжаю домой, дочь только проснулась (в очередной раз) с диким аппетитом, смолотила все, что было приготовлено. После этого, довольная, пошла мучить старшего брата. Активность появилась с новой силой, еле вечером угомонила. По состоянию: появилась маленькая тем-ра и пронесло пару раз. В больницу с таким довольным и радостным ребенком не поехали, вызвали педиатра на дом, сказали, что ротавирус такой.
Сейчас будем по стандартной схеме обследоваться - анализы, опять педиатр (уже в своей клинике). Сегодня ребенок уже без тем-ры, радостен и весел. Только у меня нервы уже ни к черту.
У меня ребенку сейчас 10.С детства бывает как Вы описываете.Она очень энергичная,но раз в год где-то происходит такая ситуация.Как- будто батарейки садятся.День в кровати и все ребенок как новый.Я уже привыкла.А у Вас тем более все же вирус явно.Вот организм и борется.Сил мало.
Anonymous
У меня тоже один раз такое было в детстве, правда, лет в 6. Встала и поела только поздно вечером.
У моих детей такое было несколько раз. Причинами оказывались:
сильнейшая интоксикация, 4 дня под капельницами пролежали почти без динамики, только на 5й день состояние улучшилось;
падение сахара после перегрева и физической перегрузки, но там уже спутанное сознание было, в больнице быстрое улучшение после капельницы с глюкозой;
и еще несколько раз - начало ОРВИ, один раз коклюша.
Сейчас всегда наготове глюкометр и тест-полоски на ацетон. Но к врачу обязательно и сразу, если не знаете причины и если первые меры не принесли улучшения (у нас это сладкий чай, если сахар или выпаивание водой, если ацетон)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения