24
Anonymous
Детское здоровье
10.05.18 12:07

Астигматизм...

В районной поликлинике поставили диагноз - астигматизм слабой степени. Хочу показать ребенка в профильной клинике. Куда лучше обращаться? Какого врача можете порекомендовать?
И какие варианты лечения есть?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
В районной поликлинике поставили диагноз - астигматизм слабой степени. Хочу показать ребенка в профильной клинике. Куда лучше обращаться? Какого врача можете порекомендовать?
И какие варианты лечения есть?
Anonymous
сын наблюдается в морозовской с астигматизмом. никак не лечится.. корректируется очками
Подскажите пожалуйста! Ребёнку 5 лет. Астигматизм обнаружили в 3г. Сразу прописали очки. Не носит! Надевает и спустя 5 минут максимум снимает и больше никак не уговорить. Всё это время, то есть уже почти 2г ребёнку очки периодически предлагаем и всегда один результат. Надевает с удовольствием и быстро снимает. Без очков нет ощущения, что ребёнок видит плохо. Зато когда в очках это видно сразу. Как будто притормаживает. За это время сменили несколько врачей и центров. Вердикт - очки подобраны и сделаны правильно. Один раз произвели коррекцию и замену линз. Результат такой же. У кого-нибудь было так? Врачи говорят приучайте. Но это невозможно. Изначально вообще говорили что дети не дураки и как только понимают что в очках лучше видят, то носят их без проблем. Но это или не так или получается наш в них видит хуже?
Anonymous
Просто носит очки. Зрение к сожалению падает и падает. Уже так упало - что в армию не взяли. Это единственный плюс. У его папы всю жизнь астигматика - в него пошел.
Посоветуйте проверенных специалистов пожалуйста.
Ребёнок младшекласник. Учителя говорят, что на уроках плохо видит, но два платных и бесплатный специалисты не видят проблем со зрением. У отца астигматизм.
может упустила.. а вдруг оправа не подходит? у меня младший мучался, одевать не хотел.. оказалась неудобная оправа.
У дочки астигматизм высокой степени.
Намучились пока нашли своего врача.
Наблюдаемся в Эксимере у Кирюхиной.
В прошлом году сделали прививку АДС-м и!!!!!!!!!!! что я пережила.
Двоило зрение, потом вообще один глаз видел.
Так что осторожнее с прививками, зрение слабое место...Восстанавливались два месяца.
У нас только очки и после 18 лет лазерная коррекция.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения