Язык - помело (про секс)
Дочери 6 лет. Язык как помело, болтает не думая. Недавно была наказана в детском саду за то, что приставала к мальчику и просила показать сиси. Приставала не одна, а с другим мальчиком, но наказали только ее. Спрашиваю у нее: "Зачем приставала, тебе не хватило наглядеться на него. когда спать днем ложитесь?" А она мне: "Так он майку не снимает" Ну хоть стой, хоть падай. И еще, одна девочка в группе рассказала ей, что если смореть друг на друга голых, то это значит сексом заниматься. Ну вот они ходят в туалет и смотрят друг на друга. Проблема не в этом, пусть сморят, а в том, что потом ходят и поют по саду: "А мы сексом занимались" Пришлось объяснить, что секс - это другое, это когда мужчина и женщина делятся друг с другом частичками любви, а потом дети появляются. Окуда дети берутся она знает. А она все равно говорит, что они друг с другом делятся частичками любви. Вот как объяснить ребенку про это, но чтоб в шок не ввести особо. И еще не нравится мне, что они в туалет друг друга щупают. Как представлю, руки грязные, поцарапать могут, б-р-р. Хочу вот советы послушать, что делать то?
По поводу детского сада - сама 30 лет назад во время тихого часа вела беседы с мальчиком на соседней кровати ;-) ;-) ;-)
Доча осталась в недоумении -- ограничивать физические контакты её дома ещё не учили, дома мама попу целует, почему в саду нельзя? но видно, что ей было неприятно.
Воспитателей поставили в известность. Мальчик на допросе показал, что про секс видел по телеку. Мама (работает в саду техничкой!) сказала "ну мы там с мужем кино смотрели, что ж нам теперь телевизор не включать". Судя по отдельным цитатам, приведённым мальчиком, там была даже не эротика, а натуральное порно, даже жёсткое.
Мальчик с начала января из сада изолирован, причины мне честно говоря неведомы, но там семья вообще странная, мама его в 17 лет родила, а муж этот второй.
Ну ладно, так вот стала меня дочь-то про секс спрашивать. Я ей -- про любовь. Она мне -- а мы с тобой тоже сексом занимаемся? а с Зинкой? Ну не видит ре разницы между "обменом частичками любви" при сексе и между родными.
Долго думала и конкретно сказала -- это когда муж и жена друг друга любят, раздеваются, обнимаются и целуются. Но МУЖ и ЖЕНА :-) Дитё на этом успокоилось и сказало, что вот вырастет и выйдет замуж.... "но только, мама, не за Данилу" :-)
Мне кажется, так правильнее, а что бывает и вне брака, и не раздеваясь, и минет в туалете -- это уж как-нибудь не в пять лет.
У нас есть такая книжка, но тему про краники и куда их вставляют, я пока пропускаю.
Что вот лучше самой все рассказать заранее или дождаться, когда она это из сада принесет??? С другой строны начну рассказывать "про это" она в саду начнет болтать "а вот мне мама говорила" :-)))))
И что вот делать?
З.Ы. ошиблась строчкой. Это вопрос и комментарий к сообщенияю Летики
ИМХО
Брат в гостях у нас был. Сидим на кухне, он крутит в руках телефон, проигрывает разные приколы, музыку и прочее. Потом говорит - хочешь, клип прикольный покажу? Племяшка моя (6 лет тогда было) - ой, ну только не про секс! И такой страдание изобразила, будто все только о нём и говорят.
Мы чуть со стульев не попадали...
Девочка-подружка положила Кена на Барби,и сказала,что это и есть секс.
Моя дочерь запихивает тряпки под футболку и показывает всем "сиси".
Мы с мужем были в шоке,точнее мне даже стыдно перед воспитателями,за своего ребенка,хотя она гогочет,ей это весело,и мечтает она уже о лифчике,чтоб как мама быть.Беседы провели,в меру,конечно,дабы не сделать запретный плод сладким...Точнее не стремимся ее раньше времени просветить.Но! Я сама очень отчетливо помню,как в возрасте примерно 6 лет ,лежа на тихом часе с мальчиком рядом,под одеялом,изучали органы друг друга...типа,а у тебя там что..И ничего страшного со мной не произошло.Родителей я ни о чем не спрашивала,хотя в школе все все знали. А секса я до 20 лет и не знала,никак меня то событие не совратило...
Так что я не переживаю о такой детской продвинутости,рассказываю только то,что нужно и понятно 6 летке,благо она мне доверяет и предпочитает все узнать у меня.