97

Сколько гуляете с грудничками в холод?

Сколько вы гуляете или держите коляску на балконе, если учесть, что в Москве сейчас -10-15 градусов?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Сколько вы гуляете или держите коляску на балконе, если учесть, что в Москве сейчас -10-15 градусов?
Anonymous
10-15 разве это мороз? Нормальная зима, от которой мы, москвичи, к сожалению отвыкли.
А с современными одёжками - фирменными пуховыми комбинезончиками и суперусовершенствованными колясками на мороз -10 жаловаться грех!!
Я гуляю столько, сколько мне время позволяет. Когда час, когда два, а когда и побольше бывает. В выходные бегу со старшими на каток. Коляску у бортика ставлю, натягиваю коньки на детей и на себя. В такие дни часа 2,5 прогулять можем. Девчёнка спит замечательно!!! (Ей 4,5 месяца.) Дома из комбинезончика вынимаю -- ручки тёплые, ножки тёплые, что ещё надо?
С первым ребёнком и в -20 гуляла по 2-3 часа. Самой только надо было потеплее одеться.
2-4 часа спит маленькая на балконе, 1-1,5 если гуляем на улице, могли бы и дольше, но старшая у нас к этому времени делается похожей на снеговика)
Мои спали на балконе сколько хотят (до 4 часов), разве что ниже -20 проверяла, не мерзнет ли.
На прогулке - пока я не обмерзну или дела не позовут домой. Тоже вплоть до 4-5 часов.
вот многие пишут, что гуляют очень долго. А кушают когда малыши? Или они на ИВ + пустышка. У меня первый ребенок вообще в коляске не лежал, ему каждый 15 минут грудь подавай. А вторая спит в коляске дольше, но через час точно кушать.
Anonymous
в первые 1,5 мес не гуляли вообще. все время висели на груди.
В первую и вторую дочкины зимы гуляли до -15 по 1-2 часа.
гуляли каждый день по 2 раза. по 2 часа точно. у нас ребенок иначе не спал. тепло одевали и вперед. не замерзал.
В такой холод вообще не гуляем.
При выписке из роддома 7 января, где-то минус 12 было, кажется, вышло так, что гуляли около 40 минут:-) Ну и теперь - как получится, не менее получаса, не более часа. Но это с третьим ребенком:-) С первым я тоже с таймером гуляла - на дай бог перегулять:-)
10 мес. сейчас младшей, с рождения гуляем так: ниже минус 15 - два раза по 20-30 минут, от минус 10 до минус 15 - два раза по 40-45 минут, ну а если теплее, то пару раз по часу-полтора.
КОгда дети были маленькие, зимой им было 5-7 мес.
В -10 я сама выдерживала не больеш часа - замерзала.
Ну, а когда, они на морозе поорали, так мы вообще 5 недель дома сидели.. То болели, то мороз -20 был. Выносили их одетыми на балкон минут на 20 поглазеть в окно.
разве это холод?)) мы и в - 20 гуляли как обычно утром-днем 2 часа,второй раз вечером на балконе,я своими делами занималась
Anonymous
Сколько сама выдерживаю. Последнему грудничку вообще было пофигу - она и целый день у меняя в слинге могла у меня в слинге продремать - ну только на перекусы бы просыпалась :) А вот у меня рукам-ногам далеко не так тепло, как Ирушке внутри :) Так что на свои ощущения ориентировалась. Обычно дольше часа-максимум полутора не получалось.
А прогулки на балконе казались мне извращением каким-то даже в колясочные времена старшей. Причем не вижу я никаких логических обоснований для такого взгляда в общем-то, потому никогда против не высказываюсь, но как-то все во мне внутри протестует - сама бы никогда так не сделала и детям своим так рассказывать буду. Хотя они уж точно сами решать будут, как им жить, как детей растить.
час всегда гуляли до -15
Всегда гуляю с детьми ровно до тех пор пока не начинаю мерзнуть сама. На балконе не гуляли никогда - не знаю. А вот на улице могу и полчасика гульнуть, а могу и все три. Бывает на термометре всего -3, а ветер, промозгло - жуть, а бывает -15 и так хорошо гуляется:)!
2 часа гуляю утром и полтора-два часа вечером на балконе
Каждый день обязательно 2-3-3,5 часа в парке или Тропаревском лесу. Полное ГВ, пустышки в доме нет в принципе. 2 мес ровно.
В морозы до -25 гуляли.
Первая прогулка - отвести старшего в школу, вторая - забрать из школы, третья - выгулять старшего, дабы он отдохнул от школы :)
Был бы один - гуляла бы полчаса и считала свой материнский долг выполненным. Не было бы и одного - свалила бы в Австралию, где проблем с морозами нет. Ненавижу зиму. С октября по март - это не погода, а мерзость.
Дочка у меня одна. Гуляли с ней первые две зимы каждый день по 2 часа 2 раза. В морозы (при ниже -20) гуляли по часу 3 раза в день. Ну неужели дома сидеть, когда есть такая возможность просто ходить по парку или лесу?
Первый ребенок родился в Новосибирске. Зимой стоял мороз -40 несколько дней. Мы сидели дома, ессно. Когда морозх спал до -28 все высыпали гулять. Но там мороз конечно, не такой, сухо. В Москве удивляют коляски зачехленные полиэтиленом - это ж сырость, чем дети дышат?
Проблема в другом. Обязательно найдутся "сердобольные" дурынды-старушки, которым -18 кажется неподходящей погодой для гуляния ребёнка. Особенно если открыт верх у люльки - а с моими детьми, если они просыпались, гулять можно было только так - они смотрели на деревья. И вот кто его знает, что этим бабкам отвечать, чтобы сразу затыкались и шли своей дорогой? Я должна каждой встречной рассказывать, что у меня закалённые дети голышом с рождения и с открытыми окнами? Пыталась и говорить "спасибо, ему не холодно" - не останавливаются, говоришь "не Ваше дело, сама разберусь" - всё равно верещат, пробовала просто с улыбкой пожелать здоровья - вот тут у них вообще истерика начинается. Может, сразу на *** посылать будет эффективнее?

Я гуляю до -20 градусов 1-2 часа 2 раза в день. -10-15 - чудесная погода, нормальная зима.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения