34

....а у кого сколько...

девочки а давайте сдесь напишем у каго ребенок сколько читает слов в минуту. Будем писать возраст и сколько слов
П.С. хочиться сравнить, а не с кем.
Нам 7 лет (пойдем в школу) читаем 20 слов в минуту.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
девочки а давайте сдесь напишем у каго ребенок сколько читает слов в минуту. Будем писать возраст и сколько слов
П.С. хочиться сравнить, а не с кем.
Нам 7 лет (пойдем в школу) читаем 20 слов в минуту.
мама
А ведь тексты и слова бывают разные. Можно простой выбрать и сто получить, и можно и 30. Я вот все хочу замерить, но не знаю, какой текст взять!
6,2 - 35слов +- от наличия незнакомых слов
А напишите, пожалуйста, как проверять?
Только слова? А предлоги?
скоро собеседование, хочу понять, сколько читает мой.
девочки, какую книжку дать, чтоб замерить? курочку рябу штоль? лии БЭС? или по возрасту?
нужен, как я понимаю, текст на определенную тему, без диалогов же? чтоб словообороты были, чтоб знаки припинания правильно расставлял интонационно, а так если..односложные предложения, то и мой пятилетка прочитает вам писят-шЫсят слов в минуту.

мама мыла раму, папа спал в углу.

или...
Обороноспособность артиллерийских противовоздушных...
?
а вообще зачем эта скорость чтения нужна? укто0то из школы вышел, не умеючи читать? к чему прививать эти комплексы "ты не лучше Пети Петрова, т.к. Петя читает бегло", всё, Петя классный, а в ты нет. петя получит звездочку на плечо, а тебе нет.
или наоборот. Какой ты, парень (сын, дочь), молодец, а вот Петя лох, посему (закон джунглей, стаи толпы) позор всем, кто как Петя, неглиже с ним дружить, фууу.(с)
?
в конце подготовительного класса (7 лет) 37
в конце декабря (7л 8 м)- 66
в конце марта (7л 11м) 137 - может текст проще был, может читалось ему в этот день, но рез-т намного лучше одноклассников
7,5, первый класс. Читаем 35 слов. Учительница нацелена довести всех минимум до 50ти к концу года учебного
в первом классе была норма: на пятёрку - 50 слов. Моя дочь читала 115. В среднем в классе читали 45-55 слов. 30 - маловато. Из класса пришлось уйти одному мальчику, который читать не умел или не успевал, потому что задания надо было прочитать самостоятельно и выполнить за определенный период времени, кто не успел - снижение балла. Да, официально никто отметки не ставил, но учительница так и сказала: "я его учить читать не собираюсь, мне надо со всеми идти дальше, он тянет всех назад".
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения