25

Помогите ответить на вопросы сына...

6 лет! Что такое секс и откуда у меня в шкафу прокладки олвейс (хотя у меня другие, но думаю тут спасибо рекламе по ТВ)? Что сказать? Я готова к вопросу от куда дети берутся, но что такое СЕКС??? SOS спасите меня!

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
6 лет! Что такое секс и откуда у меня в шкафу прокладки олвейс (хотя у меня другие, но думаю тут спасибо рекламе по ТВ)? Что сказать? Я готова к вопросу от куда дети берутся, но что такое СЕКС??? SOS спасите меня!
автор
рядом постою) у меня дочь спросила, что такое сексуальность) муж ржал до коликов, а вот мне было не смешно. взяла тайм-аут, сказала, что подумаю, как объяснить. 5 лет ребенку.
Я сказала, что секс по английски значит "пол". Отношения между взрослыми мужчиной и женщиной можно назвать сексом. Так говорят, когда люди спят в одной постели, как муж и жена, соответственно ничего смешного или стыдного в этом нет. Дети рождаются от секса. Когда все хорошо и мама и малыш здоровы ребенок появляется через специальный выход, потом он закрывается и все становится как раньше. Если что-то не в порядке - врачи разрезают живот и достают ребенка, тогда остается шрам, как а тёти Тани. Раньше много мам и детей умирали, потому что врачи еще не предумали, как им помогать, или вообще не было врачей. Никаких вопросов вплоть до подросткового возраста не возникло.
Я сказала почти 7 летнему сыну, это один из способов для взрослых выражать свою любовь друг к другу.
Есть и другие.
отмалчивайтесь и краснейте дальше..скоро школа-там быстро просветят:)
Anonymous
Я тоже долго избегала вопросов про секс и ребенок додумался сам. Секс - это когда мужчина и женщина целуются или спят вместе. И если он поцелует девочку, то заявляет "у меня с ней был секс". Может не стоит "углубляться" в пояснения?:)
В прошлом году (Диме было 7 лет) произошел курьез. Отдыхали в санатории. Дима, как обычно, быстро нашел себе подружку (он у меня вообще растет ловеласом). После просмотра кукольного спектакля девочка убежала гулять, Дима за ней. На мой вопрос "куда побежал?", ответил "Пойду с Машей сексом займусь". Мама девочки от неожиданности рухнула на кресло
прокладки для того,чтобы не пачкались трусы.Я так говорила сыну.
Anonymous
прокладки-средство гигиены для женщин,такое же как зубная паста и туал.бумага,например,чтобы содержать себя в чистоте.нужны только женщинам в связи с особенностями женского организма.
Сегодня ходили в зоопарк с дочкой 7,5 лет.Там одна черепаха залезла на другую( и двигалась).Народу было море.Моя очень громко сказала:"Мам, а это же они рожать будут":-)Имелось в виду-потом.Впереди народ заржал.В принципе, суть она знает в общих чертах.Но тут я ей заявила,что так громко об этом не кричат и черепаха не рожает, а яйца откладывает:-)
Anonymous
У моей подруги средний ребенок биолог(увлеченный лет с 5), так он в Дарвиновском музее всем объяснял, что жучки (долгоносики кажется) спариваются.:party1
А по делу- книжечку попроще дайте посмотреть, я думаю ему не принципиально именно про секс услышать.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения