35
37 часов в поезде: чем занять детей?
Собственно, весь вопрос, чем занять и как самой не сойти с ума :-) Детям 8,5 и 1,5 года.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияСобственно, весь вопрос, чем занять и как самой не сойти с ума :-) Детям 8,5 и 1,5 года.
С полутогодовалым будет тяжело. Занять его можно будет только собой. Моего в положении сидя можно удержать только постоянными рассказами и играми: "Вот зайка, у него ушки, и хвостик, он идет в гости к мишке, а мишка и т.д.". Самый противный возраст у детей с года до двух. Сами собираемся отдыхать, не знаю как выдержать перелет, хотя раньше до года с ним летать было одно удовольствие, а сейчас это просто караул. Мы 30 км. до дачи едем с 2-3 остановками, не желает сидеть в кресле и хоть стреляйся.
Планирую взять много мелких игрушек и баночек, коробочек в которые и вложу игрушки, пока будет доставать и разбирать, открывать можно будет отдохнуть чуть-чуть.
Планирую взять много мелких игрушек и баночек, коробочек в которые и вложу игрушки, пока будет доставать и разбирать, открывать можно будет отдохнуть чуть-чуть.
Anonymous
Главное, билеты у вас "удобные"? Чтобы выезжать в ночь, а приезжать наутро? Тогда 2 ночи и один день в поезде весьма терпимо. И еще я бы взяла ДВД-плейер с мультами, все таки этим девайсом обоих занять можно.
Anonymous
выпустите детей в коридор и все проблемы будут решены. Почему то именно там им всегда есть чем занятся, как минимум будут оба висеть на окне, как максимум компания там всегда подбирается и курсируют по купе в вагоне. Меня не парило 25 часов с 1,5 годовалой совсем
Anonymous
во,блин,соседям вашим не свезло:)
я с полуторалеткой только коридором спасалась. Сутки ехали. Все эти наклейки на пять минут, а вот побегать это самое то. Проводница мне правда в конце концов сказала типа "займите его тихими играми". Но я сказала, что это нереально. У нас было много маленьких детей в вагоне почему-то и все бегали.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения