Укусил сын
Подскажите, пожалуйста, сегодня мой 9-месячный сын очень больно меня укусил за подбородок. Неожиданно для себя я его шлепнула по плечу, у меня был шок, болевой и вообще от него не ожидала и не ожидала от себя, что могу его ударить, хотя бы и не сильно, но все же--что у меня может подняться на него рука. Поставила его на пол, мне показалось он виновато улыбался. Через какое-то время опять взяла его на руки, мы так ходили-играли и еще через полчаса опять меня укусил. У него сейчас болезненно идут зубы, но их уже полон рот. Очень крупный сильный ребенок--кусается очень больно, дико больно. Беспокоит меня 2 вещи--во-первых, он меня в-первые огорчил и у меня чувство, что меня выгнали из рая, и что он мне не так симпатичен, как раньше. но бог с ним с раем. А второе--как теперь быть с другими детьми и их мамаками. я боюсь, что он так будет делать. Что сделать, чтоб перестал. Спасибо.
Наш в 8 мес. сам стал целовать в щеку по-своему (не чмокает как взрослые, а ротик открывает широко и касается губами). Так приятно.
Сейчас 1г3м, до сих пор так, не кусался вообще, хотя зубы тоже вылезли рано и много.
Про изгнание из рая - это вы что-то загоняетесь. Неприятные моменты будут еще не раз, это неизбежно, не стоит так уж переживать на этот счет.
Про других детей и "мамак" думать рано еще. Сомневаюсь, что он у вас активно с другими детьми общается - рановато пока. А пройти покусательный период может очень быстро.
Мне в какое-то время стало казаться. что он просто не понимает, что это больно. Он видит, тчо вы его целуете и хочет тоже как-то проявить свою нежность - поэтому иногда кусает. Или привлекает внимание
Понаблюдайте, в какой ситуации вас кусают? Мой особенно любил укусить, когда я по телефону говорила или еду готовила - на него не обращала внимания, вот он и привлекал меня.
Ну и зубы.
Тут сразу комплекс всех причин.
Пройдет со временем, имхо.
Нам щас 2 - не кусается. Почти :)
Только не надо всякую чушь про рай и изгнание из него,ладно,автор:) вы реально считали что дети это ангелочки?:) это только начало,поверьте! он проверяет вашу реакцию, он не понимает,что это больно, он только пробует на вкус)))) пытайтесь угадать,когда он готов это сделать, и перехватывайте, целуйте,погладьте, покажите как нужно общаться.