39
Давать или нет сдачи?
В школе щемят моего сына. Не знаю, как правильно: учить давать сдачи или нет? Или учить просто не обращать внимание? Если не давать сдачи, то дети наглеют и больше начинают щемить. Как научить не бояться этих детей?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияВ школе щемят моего сына. Не знаю, как правильно: учить давать сдачи или нет? Или учить просто не обращать внимание? Если не давать сдачи, то дети наглеют и больше начинают щемить. Как научить не бояться этих детей?
Anonymous
вот, на мой взгляд, этому не научишь. Это в ребенка либо есть - встает вопрос пресекать или нет. Либо нет. Научить драться...по-моему сорно это.
Если регулярно обижают, то необходимо записать на видео на телефон и сообщить педагогу, чтобы принимал меры, неужели педагог не видит постоянные стычки в классе, или видит и попустительствует? Остальное уже - дело уверенности ребёнка в себе, не зная ничего о его развитии, об условиях жизни в семье ничего посоветовать невозможно, общие фразы тут не прокатят.
Если может давать сдачи- то конечно давать, но если ребенок робкий, даже не знаю.., сама трясусь ибо у младшего вижу признаки претендента на козла отпущения. Сдачи давать боится, очень обидчив к словам.
Anonymous
Учу, хотя мне это не нравится. Но выхода не вижу другого. Есть мальчишки, которые постоянно цепляются и таким нужно давать отпор, иначе будет постоянным объектом для цепляний.
Учите давать обязательно, нельзя позволять себя обижать, они только в начале учебы, дальше как? А сами параллельно разбирайтесь, почему достают именно Вашего сына. Привлекайте учительницу, привлекайте директора. Отдайте ребенка на какую-нибудь борьбу-бокс, не только сдачи сможет дать, это еще поможет выработат уверенность в себе.
Да, учить. Но как крайний вариант, когда адекватные меры борьбы с обидчиками себя исчерпали. Или если нападают исподтишка, сзади.
Спасибо всем. Учим, обговариваем ситуации. Пацаны пока не лезут.Но вроде сын настроен решительно, намерен дать отпор.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения