28
Как отучить от соски, сыну 3,5 г.?
Девушки мудрые у нас дооолгое время не решается проблема с соской. отучать начали сына в 1.8 г., резали, отдавали ежикам, белочкам и т.д. Сколько их еряли уже со счета сбились. Сосет аж 2 сразу, точнее одну сосет а другой нос себе натирает. Причем в саду без соски находится, но не дай Бог я не принесу их когда за ним прийду - это будет истерика. Тоже самое дома, играет- бросит, перед сном вся семья ищет эту заразу по всей квартире. спать не ложится пока не найдем. Меня уже трясет. Хотя он понимает что с сосками в его возрасте ни кто не ходит. Многие говорят прячут и дети по две недели орут. Я пору ночей не поспала, я так не смогу. Хотя сама понимаю что надо что-то делать, зубы уже вперед вылезли.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияДевушки мудрые у нас дооолгое время не решается проблема с соской. отучать начали сына в 1.8 г., резали, отдавали ежикам, белочкам и т.д. Сколько их еряли уже со счета сбились. Сосет аж 2 сразу, точнее одну сосет а другой нос себе натирает. Причем в саду без соски находится, но не дай Бог я не принесу их когда за ним прийду - это будет истерика. Тоже самое дома, играет- бросит, перед сном вся семья ищет эту заразу по всей квартире. спать не ложится пока не найдем. Меня уже трясет. Хотя он понимает что с сосками в его возрасте ни кто не ходит. Многие говорят прячут и дети по две недели орут. Я пору ночей не поспала, я так не смогу. Хотя сама понимаю что надо что-то делать, зубы уже вперед вылезли.
Главное, чтобы ребенок, лишенный инструмента решения своей психологической зависимости, не начал сосать палец, вот это - реальная катастрофа, т.к. насчет прикуса от длительного сосания соски до сих пор нет единого мнения, а вот от пальца страдают и палец, и прикус, со 100% вероятностью. Попробуйте для начала купить: http://www.philips.ru/c/avent-baby-pacifier/soothers-6-18m-6-18m-orthodontic-bpa-free-scf170_22/prd/ и объясните сыну, что это "соска для уже больших малышей, которым она нужна только на сон, ну вот такая "колыбельная" модель. А дальше, конечно, придется ондажды (когда она уже порвется) проявить бОльшую твердость и второй раз уже действительно не покупать. Тоска, обычно, на третий день входит в апогей, потом уже легче.
спасибо всем за отзывы...будем решать вопрос
Отдали к бабушке на выходные дочку, так она по старинке ее горчцей намазала, дочка после этого сама ее в рот не брала говорила бяка гойко:) в 2,2 года, а я сколько не билась до этого ничего не помогало.
Попробуйте разобраться в том, из-за каких проблем ребенок нуждается в соске. Не можете сами - идите к детскому психологу. Когда решите проблемы, ребенок сам соски бросит.
У меня дочка так до 3,5 лет не могла спать без соски, пока не приехал наш знакомый педиатр из института педиатрии и не сказал, что у ребенка уже передние зубы "домиком" от соски стали. Забрали, 2 ночи она поплакала, мы это перетерпели и забыли про соску навсегда.
Anonymous
Ого) я думала дочка одна такая. Она соску одну сосала, другой нос трогала. В 2.3 я стала подрезать соску. Она возмущалась. Перестала подрезать,но соску не поменяла(привыкла сосать обрезанную со временем, сначала ныла). Носовую соску дочка сама стала обрывать, но нос трогала все равно. В 2.6 от носовой соски остался только кружок. От ротовой половина силикона осталось-уже не сосала, а мусолила(но без нее не могла). КАК я Вас понимаю-эти поиски сосек-это КОШМАР( Меня это выбешивало. Причем никакие другие соски она не признавала. Но вот ровно в 2.6 днем я ну никак не могла ротовую найти. Дочка поныла и уснула только трогая нос! Сейчас ей 2.9. При засыпании в руках кружок от соски держит, может нос потрогать, или просто в руках теребит. Но это пожалуйста) У психолога была. Сказала, что это аутостимуляция для успокоения. насильно не отнимать.
Поздно, конечно, когда ребенок меньше его проще обхитрить, а теперь он понимает что ему надо и как добиться своего. У нас на стене была наклейка, на ней мышка, когда искал соску я сказала что мышка ее сгрызла, мы ее поругали, он даже пару раз ударил по наклейке и с тех пор не требовал, только иногда смотрел на эту мышку и грозил пальцем. Для нас соска тоже была чем-то святым, от всего дети отвыкают и забывают, но чем старше тем сложнее. Не упускайте время.
Anonymous
У нас соска очень удачно упала в горшок со стулом:)
Мы когда то подарили ее деду морозу,он забрал ее для других детишек,маленьких....все,соска не вернулась,засыпали плохо неделю,но особо не орали.помоему за соску нам подарочек принес.готовили к этому заранее,рассказывая всякие небылицы.главное не сдаваться,соски больше нет,точка.
Anonymous
вам себя жалко или ребенка? если ребенка, то давно пора ее выкинуть! а вы себя жалеете, нервы свои...у меня двое, отучила - не умерла от их ора и они целЁхоньки - поорали, да перестали, не растаяли.
Найдите знакомых, у кого есть котята или щенята, и подарите им все соски-сам пусть положит в коробку.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения