149

маленький опрос

Часто ли вы оставляете детей с кем-либо?(поход в гости,на свадьбу, в ресторан)? или всегда берете с собой?

Моя позиция:
своего ребенка я беру только в гости и только туда,где есть другие дети (1,5). считаю что нечего ребенку делать одному во взрослой компании .
А как у вас?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Часто ли вы оставляете детей с кем-либо?(поход в гости,на свадьбу, в ресторан)? или всегда берете с собой?

Моя позиция:
своего ребенка я беру только в гости и только туда,где есть другие дети (1,5). считаю что нечего ребенку делать одному во взрослой компании .
А как у вас?
ОПРОС
предпочитаю брать с собой, если это неуместно, то не хожу, или муж остается...
Чаще берем с собой. И в магазины и в поездки. У большинства друзей тоже дети, поэтому и в гости тоже вместе.
В 1,4 г ездили без ребенка на неделю на отдых и ужасно скучали. С тех пор дальние поездки только вместе.В магазин по ситуации, но часто тоже все вместе. Но конечно бывает сходим в кино одни или на какое-то мероприятие, но не часто.
Не беру только на корпоратив, во все остальные места беру с собой.
Мы с мужем "онижеродители", разок попробовали оставить, поняли, что не наше) Но у нас нет стремления тусоваться - у нас в 22.00 отбой по-любому)
По обстоятельствам. Но детей оставляем не часто, хоть и няня есть, предпочитаем такой отдых и места и компании, что бы можно было их взять с собой. Старшую с собой везде брали, ну тогда и выбора не было, младших можно и оставить, но нам жалко, что они чего то не увидят, где то не побывают. Только на какие то официальные мероприятия идем одни, а это бывает не часто.
Anonymous
Всегда с собой(только на похороны ходим по одному родителю всмысле)
Anonymous
Конечно оставляю с бабушками.Берем с собой только если праздник детский.
тётя-мотя
Постановка вопроса из серии "мое мнение и неправильное".
"...считаю что нечего ребенку делать одному во взрослой компании...", в таком случае какое имеет значение, "как у нас", если Вы исходно считаете иначе? Задались целью переубедить? Опрос из серии "Считаю, что до 7-ми лет ребенка не нужно возить на море из-за акклиматизации, и до 17 лет - катать на самолетах, а прививать - убивать иммуннитет..."
Всегда исхожу из интересов детей - будет ли им на конкретном мероприятии интересно/комфортно, или лучше побыть дома/у бабушки?
К примеру, в прошлом году были 2 свадьбы у близких родственников - на одной было много детей, им спецом нанимали аниматора и делали отдельный стол, другая проходила в сугубо "взрослом" формате. Естественно на вторую я детей не брала. Было б не с кем оставить - не пошла бы.
Anonymous
У меня подружка везде с детками,у нее реально некому оставить.Мы тоже часто с детьми, но нам есть с кем оставить, берем по обстоятельствам.Отпуск всегда вместе в любое место. Редко когда бывают походы в ресторан без деток, в театр одни ходим,иногда на взрослые концерты хожу с ними, ну и конечно в ночной клуб их не потащим.
Часто оставляем, благо есть с кем: бабушки-дедушки всегда готовы и всегда рады. С собой берем только к родственникам или в компании, где будут другие дети.
оставляю только со свекровью... и обычно если нам надо по делам типа магазина, чтобы ребенка не таскать там... но они все рады, ребенок, что к бабушке идет, а она, что внук пришел)) еще оставляю, если мне к врачу надо, например зубы сейчас лечу...
гости у нас все с детьми, так что с собой, по ресторанам не любим ходить, да и ребенку надо все и сразу попробовать, ну его нафиг)
Мой ребенок примерно как ваш по возрасту. Ездили пару раз к родственникам, но когда была совсем крошкой. Сейчас не вожу её по гостям,оставляю с бабушкой. В Грецию летом тоже не брала с собой. Всему свое время.
Anonymous
Если есть с кем оставить - оставляю ВСЕГДА! Это примерно 0,00001 процент из всех "выходов" :).
Если идем в интересах детей то всегда берем, если идем развлекаться сами, то оставляем с бабушкой. Хотя бабушка у нас появилась когда детям уже было 7 лет.
Ольга
если есть с кем оставить то оставляем, если нет - берем с собой. Все друзья с детьми-все понимают, есть друзья которым вообще оставить не с кем..они всегда с детьми
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения