117

9 лет. Должна понимать что в ванну писать нельзя?

Если купаешься с сестрой? 9 и 3 года, купаются вместе редко. Сегодня она мне это сказала, когда пописала. Я наказала. Она прекрасно знает что нельзя, это естественно что нельзя. Они раньше даже в плавках купались вместе.
Вместе очень редко 2-3 раза в год ( зимой), сегодня очень просила старшая.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Если купаешься с сестрой? 9 и 3 года, купаются вместе редко. Сегодня она мне это сказала, когда пописала. Я наказала. Она прекрасно знает что нельзя, это естественно что нельзя. Они раньше даже в плавках купались вместе.
Вместе очень редко 2-3 раза в год ( зимой), сегодня очень просила старшая.
Anonymous
напоминайте ей ходить в туалет перед ванной.
Anonymous
А зачем она Вам об этом сказала?
Должна понимать что а) мыться надо отдельно и б) маму такие вещи не касаются.
я бы напряглась и от самого действия,и от того ,что вам про него сообщила! ребенку 9! лет,не 3 года!
Она ещё сказала что 3х летка тоже пописала, но она не писала. Потому что я ее в полотенце замотала и она попросилась и пописала реально в унитаз ( я слышала)
Anonymous
Я одна не понимаю зачем 9-летней девочке лезть в одну ванну с трехлеткой, пусть даже сестрой?
Anonymous
А можно поинтересоваться, а вообще писать в ванную с водой, когда там купаешься, можно ли? И если да, то до какого возраста? Я задумалась реально. Мой ребенок мог помочиться в ванную с водой, огда она полная и он в процессе купания, лет до 7, если не сорвать. Сейчас выбегает, ходит в унитаз даже мокрый бежит, а я вот задумываясь, если б не брезгливость, то это допустимо? А взрослому?:-о как по-вашему?
Интересно стало
Толкаться, притапливать младших, вычерпывать воду на пол, выскакивать и бегать по ванной комнате, пробовать из бутылочек всякие жидкости, наливать их на голову другому, пить из ванны воду и есть пену, и многое прочее- нельзя, т. как это опасно. Писать нельзя, но если случилось- не опасно.
Ну вы даете- ребенок признался, а вы наказали! Больше не признается, вы на правильном пути. Признался- сказали, что так делать не надо- напомнили сходить в туалет перед ванной- вот такой порядок действий оптимален, по-моему, я б на вашем месте извинилась перед ребенком за наказание, сказала б, что вспылила.
Ну за то что призналась,ругать бы не стала,но поговорила...у меня 4х летка не разу даже маленькая не писала в ванну,она сразу пищит что ей нужно писать и выскакивает...хм,может это у вашей так ревность проявляется?
Anonymous
Мы уже эту тему обговорили, больше так не будет сказала.
Anonymous
раствор мочи в ванной даже полезен для кожи. научно доказано. я давно стала писать в воду принимая ванну, и у меня никаких проблем с кожей не стало. кстати даже зимняя экзема перестала мучать. попробуйте прежде чем фукать
Anonymous
У меня никто из троих детей никогда не писал в воду, всегда просились в туалет. И на море и в бассейнах, и в ванной. Зачем писать в воду? Это же самой неприятно прежде всего.
Anonymous
А мы с мужем вместе ванну принимали... обпысал зараза
Anonymous
Не понимаете вы ничего, ваша дочка планету спасает. Вон бразильцев призывают писать в душе, правда, и в одиночку. Но вместе веселее, и экономия воды, тоже неплохая.
https://lenta.ru/news/2009/08/05/pee/
Назать за это?!? Жесть! Ну пописала и стб? То же мне катастрофа
Anonymous
Подождите, она в полную воды ванну пописала?? Тогда да, жесть. А когда в ванной вода не налита и душ включен, что такого-то? Смылось всё за полсекунды.
Anonymous
странный топ..так все прям ужасаются.. как будто тут прям ТАКОЕ случилось..
моя никогда не писает в море или в бассейне..но всегда писает когда моется в ванной..и ничего в этом ужасного я не вижу...а уж тем более наказывать....по мне странно..
и когда вода льется действительно хочется писать сильнее..могла просто невытерпеть..
если у вас такие тараканы-отведите ее писать до..
смысл помыться.. и идти писать.. как то нелогично..
Anonymous
отправлять в туалет перед ванной
без разговоров
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения