39

10 Кл.или колледж.?

Школа осточертела,8.класс.,хочет"свалить хоть куда-нибудь"
Я,естественно,за получение ВО,но захочет ли он его получать после колледжа? С другой стороны,боюсь,что всуну я его в 10 кл.а он там дурака будет валять. Что делать? Промывать мозги насчет 10кл.или отпустить в колледж?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Школа осточертела,8.класс.,хочет"свалить хоть куда-нибудь"
Я,естественно,за получение ВО,но захочет ли он его получать после колледжа? С другой стороны,боюсь,что всуну я его в 10 кл.а он там дурака будет валять. Что делать? Промывать мозги насчет 10кл.или отпустить в колледж?
Anonymous
В хороший колледж в холдинге непрерывного образования поступить на бюджет очень не просто, там проходной балл аттестата высокий и учиться "на отвали" не получится: ни тянуть, ни цацкаться никто не станет и "задолбали" мало кого волнуют. "Свалить" можно действительно только "куда-нибудь" т.е. в колледжи с недобором и проходным 3,2. В перспективные колледжи нужно плотно и усиленно готовиться.
Я за колледж.За хороший колледж.Осмотрится,потом доучится по тому профилю,где найдёт себя. Ему взамуж не выходить,детей не рожать,декреты не страшны.Пусть ищет себя.
Anonymous
Прямок поступление в ВУЗы из колледжей и техникумов накрывается медным тазом.
Остается вариант - на общих основаниях сдавать ЕГЭ. Но только колледжи готовить к ним не будут никак. От слова "совсем". Да и сроки выпускных экзаменов и ЕГЭ как соотноситься будут?
Даже девочке проблематично.
Теперь с мальчиком. Если он успеет закончить колледж к призыву, но до ЕГЭ, то прямиком пойдет в армию. Никто не дает отсрочки на ЕГЭ.
Так что реальность для мальчика после колледжа - готовиться к ЕГЭ и сдавать самостоятельно через год после армии.
Anonymous
А я вот тоже посоветовала колледж...Но сын сказал нет, мама, я пойду в 10 и в институт потом...Ну флаг в руки..
Я всегда за школу, в колледжах все-таки по-другому идет процесс взросления. Не хотите школу поменять?
Как мать десятиклассницы могу сказать, что дочка в начале года сказала, что теперь она неоднозначно за 10 класс. С ее аттестатом она могла бы поступить в хороший колледж, а далее с ВУЗом проще, потому что с переводным сочинением и георграфией будет гемор.
Я автор. Спросила ,какая специальность из имеющихся в колледжах ему нравится-сказал "сварочное дело":scared2 что- то я прям не знаю как реагировать уже....
Anonymous
Мой тоже в 8 классе из школы рвался. Сейчас 9-ый заканчивает, идет в 10-ый. Сам так решил. С профориентацией у него все более-менее ясно.
Только 10-11 класс, своему сыну уже твержу с 5кл никаких колледжей. Сама работают в сфере образования (дополнительного) и для обучения у нас необходим минимум аттестат 11кл. И сколько же я вижу этих детей, которые ушли после 9го и потом бросили учебу. И без диплома, и без аттестата 11кл остались. Даже простенькие короткие курсы не могут закончить и работать, потому что так сглупили и нет документа. В школе все таки родные учителя как не крути дотянут до аттестата ребенка, а в колледжах всех этих никому дети не нужны настолько, плюс типа "взрослая" жизнь началась, новые знакомства и учеба побоку! Ну и отчисление в итоге.
Anonymous
Сейчас однозначно 10 класс. Колледж - только если есть возможность гарантированного трудоустройства после него. Со средним специальным сейчас на работу не возьмут, только если редкая, очень востребованная или творческая профессия. В ВУЗ поступление только через ЕГЭ, и только на первый курс. Никаких преимуществ колледж не дает, разве что некоторые дисциплины в индивидуальном порядке зачтут. Итого ребенок, который все-таки планирует получить высшее образование, уйдя в колледж после 9 класса, просто потеряет два года.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения