120

Про жестокость. Или глупость?

Не знаю что это. Жестокость? Глупость? Мама в раннем детстве не объяснила??
С подругой сейчас общалась, она живет и работает в отеле в Египте, уже давно. В отеле при входе в детский клуб открытй вольерчик, там черепашка жила. И на прошлой неделе дети-отдыхающие ее убили. Два мальчишки достали ее из вольерчика и стали кидать ее в друг друга, как мяч. Это было в обеденный перерыв. Работники заметили через минут 10, к тому времени черепашка уже несколько раз упала о плиточный пол.
Что в головах у этих людей и детей? Как такое вообще в голову могло прийти? Что это за игра? Есть дети , которые реально НЕ понимают, что животные (птицы, рыбки , черепашки, собачки, кошечки) живые и им больно?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Не знаю что это. Жестокость? Глупость? Мама в раннем детстве не объяснила??
С подругой сейчас общалась, она живет и работает в отеле в Египте, уже давно. В отеле при входе в детский клуб открытй вольерчик, там черепашка жила. И на прошлой неделе дети-отдыхающие ее убили. Два мальчишки достали ее из вольерчика и стали кидать ее в друг друга, как мяч. Это было в обеденный перерыв. Работники заметили через минут 10, к тому времени черепашка уже несколько раз упала о плиточный пол.
Что в головах у этих людей и детей? Как такое вообще в голову могло прийти? Что это за игра? Есть дети , которые реально НЕ понимают, что животные (птицы, рыбки , черепашки, собачки, кошечки) живые и им больно?
Anonymous
Воспитание такое. Дети не понимают потому что родители не объяснили.
Вчера в фб прочитала историю. Шли две тетки с коляской и двумя большими собаками без поводков и намордников. Собаки по дороге напали на котенка, тетки продолжали идти даже не пытаясь отогнать собак. Когда посторонние люди собак отогнали котенок был уже мертв. Теки улыбаясь прошли мимо. Вот каким вырастет ребенок у этих тварей? Подобной тварью, скорее всего.
Нет. Таких детей нет. Это добрые притворились.
Anonymous
Есть, канеш. Дети родителей, которые очень важных вещей своим детям не объясняют, либо и сами не считают их важными, что еще хуже.
мне кажется, что ребёнок уже рождается с каким-то изьяном.
Anonymous
Моя крестница, 8 лет, умница, отличница, милейший ребенок. Уверена родители все объясняют и не раз. Эивотных обожает, но как то странно. Котенка будет обнимать и тискать так, что это выглядит как удушение. С хомячками играла и убрала их в шкаф, в закрытый выдвижной ящик. И ушла обедеть,а потом забыла. "У них там домик". Хорошо вовремя спохватились. У меня аквариум. Когда приходит в гости спрашивает - можно вытащить рыбку поиграть? Вот что с ней?
Anonymous
У меня знакомый есть, уже взрослый дядя. Как-то зашел разговор, он рассказал, что в детстве мальчишками они сбрасывали с крыши многоэтажки котят. Не сбросить котенка - значит ты девченка, трус и т.д.
После моей реакции знакомый уверял, что он так не делал и все такое. Но я думаю, что делал. Дядя не маньяк, детей своих очень любит, заботливый и т.д. Кстати, судья.
Anonymous12
Черепашка должна жить или на воле, или в террариуме, а не в вольерчике при детской комнате. Произошедшее - законное следствие жестокости взрослых, а не малых неразумных детей, которых я не оправдываю тоже..
Смотря сколько лет было детям. Лет до восьми ребенок при всей его разумности и любви к животным может не понимать реальную устойчивость животного к внешнему воздействию. Мальчишки могли просто не понимать, что панцирь не защищает от падения на плитку. Тем более, что черепаха, в отличие от щенка или котенка, не способна показать, что ей больно и плохо. Детям все время в мультиках показывают, что животным ничего не становится, если их ронять и сбрасывать откуда-нибудь. Животным только весело от этого. А родители просто не успели рассказать про черепах. Про кошек-собак, может, и рассказали, а про черепах не подумали. Это не жестокость. Но раз уж так получилось, этим детям надо подробно рассказать, что они сделали. Что они убили животное, и это навсегда. Надо чтобы они усвоили этот жестокий урок на всю жизнь.
А взрослым не мешало бы поместить животное в более подходящие условия, чем вольерчик на детской площадке. Вот о чем думали взрослые?!
Мое мнение- это воспитание.
У меня у подруги родственник- сотрудник МВД, он воспитывает своего ребенка (7 лет) так, что ему можно все." Если тебе кто-то не нравится, или не так с тобой разговаривают - сразу бей. Бей, чтобы боялись! Я отмажу!"
Ребенок вообще не знает границ, он может без причин бить ногами малыша, может со всей силы ударить железякой по голове постороннего взрослого, кроторый "не так " на него смотрит ( конкретно ударил по лбу тяжелой машинкой моего мужа на их семейном празднике, просто без причины подбежал и ударил, никто из родных ему не сделал замечания). Этот ребенок может набрать полный рот клубники и плюнуть в гостей фонтаном ( тоже замечания не было). Этот ребенок покалечил нескольких детей в саду ( дети лежали в больнице). Ребенок умственно не отсталый, даже наоборот.
Еще видела на днях, как девочка толкнула в грудь мальчика наверху на горке просто так, мгновенно и без предупреждения, она так играла. Мальчик 6 лет сильно ударился спиной, был без сознания, вызвали скорую. Мама девочки даже не подошла ни к своей дочери ( чтобы сделать замечание), ни к пострадавшенму ребенку. Они потом спокойно еще покатались на качелях и пошли домой.
Anonymous
У меня одна дочка жалостливая, ей в голову такое не придет, и когда маленькая была всегда чувствовала, что это живое.
А другая пока маленькая и границ нет. Хожу за ней и учу - это жук, он живой, его нельзя трогать, нельзя давить пальцем, муравьев нельзя давить. Но, честно говоря, не видела, чтобы кто-то еще над детьми так наседал "из-за мелочей"
Но бывают, конечно, и крайние случаи.
Кому не лень прочитать можно всю статью про психопатов:
https://lampa.live/2017/05/22/when-your-child-is-a-psycho/
Все, кто говорит, что нормальные дети такими быть не могут, рекомендую посмотреть замечательный фильм "Внимание, черепаха". Очень в тему.
ну как минимум не зрелось это. отсутсвие жизненного опыта, непонимание, что такое страдания и смерть.
нельзя это объяснить, пока сам не столкнешься и сам не переживешь. не могут пяти-семи-десятилетние дети такого знать и понимать. по той же самой причине, что их не оставляют одних предоставленных самих себе. потому что сколько не объясняй, но он еще ребенок. поэтому детей контролируют и поэтому им объясняют многократно и бесчисленно очевидные вещи.
а вы хотите, чтобы они с трех лет маленькими взрослыми были?
Anonymous
я в детстве наоборот собирала вокруге всех бездомных собак и кошек, кормила, поила, даже домой приводила.
вот так.
мы даже сделали отдельную комнату в подвале и туда им приносили еду.
многих так выходили и раздавали. Один щенок был слепой на один глаз -Рекс, его забрала одна женщина и у нее потом много лет прожил.
В один прекрасный день мы с подругой принесли еду, а щенки и котят все мертвые лежат, их кто то придушил всех... это был шок.
Мы так и не поняли - за что?
Anonymous
Я думаю, это тот случай, когда детям в семье все позволено. Они не видят границ перед собой.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения