164

а если сын балбес?

Была тема про девочку -двоечницу,а у меня мальчик такой. Имхо-девочку хоть замуж возьмут,а вот сын -балбес это совсем печально. 11 трояков в четверти, даже по ОБЖ,мать его. Учиться не хочет,считает что ему не нужны большинство предметов,в жизни мол не пригодятся. 9 класс,вот куда его после экзаменов?
Хобби- шмотки ,фитнес ,музыка и немного комп. Был бы девкой,в модельное агентство отвела бы,что ли.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Была тема про девочку -двоечницу,а у меня мальчик такой. Имхо-девочку хоть замуж возьмут,а вот сын -балбес это совсем печально. 11 трояков в четверти, даже по ОБЖ,мать его. Учиться не хочет,считает что ему не нужны большинство предметов,в жизни мол не пригодятся. 9 класс,вот куда его после экзаменов?
Хобби- шмотки ,фитнес ,музыка и немного комп. Был бы девкой,в модельное агентство отвела бы,что ли.
Anonymous
Ну вы же с мужем пристроились как то.
Anonymous
Смотрите деньги не давайте, квартиры-машины , не тяните в вуз , не оплачивайте учебу, выбранную вами. У меня плохой опыт увы. Человек с таким настроем должен начать чувствовать ответственность.
Anonymous
троечники лучше всего в жизни устраиваются, не сците)))
Anonymous
Так и парня можно отвести. Он по параметрам подходит у вас?
Anonymous
А экзаменационные предметы ему интересны или тоже нет? Он что-то думает на счет того, как экзамены будет сдавать? Это самое главное, надо понять и разграничить, действительно ли у него нет ник чему способностей или просто обалдуй. Если второе, то по результатам экзаменов примете решение. Если у него есть мысли на счет дальнейшего обучения, то одумается и постарается экзамены сдать хорошо. После НГ начнет готовиться.
Да получит рабочую специальность и нормально жить будет
Anonymous
Все молодые парни балбесы. И отличники тоже, просто отличники приучены с детства к самодисциплине.
А ваш, ну что ... Кто то же должен и краны ремонтировать и проводку менять и вагоны разгружать. Маленько поразгружает может допрет до него, что легче в офисе сидеть за з/п в 10 раз большую чем у грузчика. Заочное образование еще никто не отменял.
Мой тоже в 9 классе. Первую четверть закончил с тройкой по геометрии :(( В прошлом году балл был 4, 89. В этой четверти 4,28. Языки с мужем стерли, воспитывая :( Соглашается (или не соглашается.По настроению), но ничего не меняется. Ринулись колледж присматривать на всякий случай. Что-то мне подсказывает, что ОГЭ он сдаст так себе с таким вот пофигистичным настроением и большой короной на голове:( Ну и потом мы попадаем в 11 классе на обязательную историю и литературу. Что-то подумали, что оно нам не надо. Наш колледж отошел к универу и теперь называется институт природопользования. Вот пусть получает рабочую специальность, если за ум не возьмется, потом армия и потом уже ВУЗ. А как иначе :(
Anonymous
Парикмахер, кондитер, повар - в этих профессиях мужчина прекрасно может состояться и быть не хуже банкира...
Ну может как раз у него реалистичная оценка по поводу применения школьных знаний и он понимает, что прилежная учёба - не гарантия успеха в будущем. Пусть считать научится, относительно грамотно писать и говорить на родном языке, ну и английский. И в ПТУ его потом, пусть выбирает нужную специальность.
Да много всяких работ найти можно , от тупого курьера до хорошего автомеханика :) а хорошие сварщики и печники очень хорошо себя чувствуют, у ним очереди :)
Anonymous
Мамы, чего за кипишь? Дайте детям определиться, чего они сами хотят. Зачем им навязывать профессии, которые они поменяют в течение первых трех лет института, в лучшем случае. В худшем, к 40 годам с депрессией и поисками смысла своей жизни
Ну не поступят в институт в первый год, так кто запрещает туда поступить в 20, 25? Ей богу, странные вы. Потом они же и будут попрекать, что это не их выбор был
Anonymous
Муж в школе был троечник. Правда математика и физика были отлично, все остальное тройки, четверки. Красный диплом в универе.
Пихайте в универ на физрука)) Фитнес индустрия только села на коня, квалифицированных спецов, не тех, кто курсы закончил, а вот прямо с дипломом - днем с огнем. Хоть физически активен будет, а не жопу перед компом растить
Anonymous
Девочки после замужества часто умнеют, особенно когда остаются с детьми на руках и без образования.
Хотя тоже по-разному бывает. Сестру двоюродную настраивали на замужество, кулинарный техникум и вышла замуж за военного. развелась, пошла учится, бухгалтер неплохой, но дети заброшены. Сын подворовывал - сел, дочь - проститутка, лет в 20 умерла или убили, точно не знаю. Хотя училась она хорошо в школе, но тут уж родители так решили, что главное замуж выйти.
Ее брат, учился плохо, сейчас то работает, то не работает и живут на пенсию матери, под 40 уже ему.
Мой брат родной, учился неплохо, но раздолбай и лентяй, поступил в вуз и связался (не в вузе) с компанией алкашей, забил на учебу - забрали в армию, бросил учебу. поступал еще 2 раза, один раз бросил на 5 курсе, то есть на последнем семестре. Пил все время. Периодически родители кормили его и квартиру купили, чтобы не жить с ним в одной, квартира на родителей записана.Иногда работал и очень успешно, то есть периодами заработки были такие, что мог и сам себе квартиру купить, но потом все бросал и проедал. Жена одна ушла, вторая тоже не особо трудолюбивая, тоже не долго держится на работе. Сейчас работает пару-тройку лет, хотя бы себя обеспечивает, но ему уже под 50.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения