47

Что вам дарят ваши подростки?

Которые уже вышли из "поделочного" возраста, а до собственных заработков ещё далеко. Накидайте идей, пожалуйста. Дочь просит совета. Раньше с удовольствием плела-вышивала, но теперь так выросла учебная нагрузка, что времени просто нет. Дать ей денег, сказать "иди, купи" технически можно, но опять же нужны разумные идеи. А у неё родители, баба-дед, младшие братья, и НГ на носу))) Да, "мальчишечьи" идеи тоже с удовольствием приму на будущее.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Которые уже вышли из "поделочного" возраста, а до собственных заработков ещё далеко. Накидайте идей, пожалуйста. Дочь просит совета. Раньше с удовольствием плела-вышивала, но теперь так выросла учебная нагрузка, что времени просто нет. Дать ей денег, сказать "иди, купи" технически можно, но опять же нужны разумные идеи. А у неё родители, баба-дед, младшие братья, и НГ на носу))) Да, "мальчишечьи" идеи тоже с удовольствием приму на будущее.
Anonymous
Мне не нужны подарки на родительские деньги. Мне приятно, если сделают сами, хоть печенку напекут или что-то наваляют.
Да хоть стих напишут или песенку споют.
Уже писала по поводу подарков на карманные деньги. Не понимаю. Купит за тыщу,а мне потом эту же тыщу и возмещать,нафига?Вот будет работать,тогда и покупать будет. Летом работал,покупал мне мои любимые конфеты и чай.Вот это очень приятно было.А на мои деньги не надо мне покупать не особо нужную фигню.
Anonymous
Мне сын на день рождения подарил помаду,конфеты и цветы.С помадой угадал,ношу с удовольствием.Купил на свои карманные деньги.Сыну 12 лет.
Anonymous
Дочке 17... Ничего не дарит, уже давно. Хорошее отношение самый лучший подарок.
Мне в этом году моя 14 летка на ДР подарила розу, помаду гигиеническую( знает, что я без нее не могу), конфеты.
Но самое главное, как она это сделала. Подкараулила меня у подъезда, когда я приехала с работы, спряталась там где то и неожиданно вышла навстречу с поздравлениями. Мне было чертовски приятно))
Сын обычно цветы дарит.
Да, до 12 лет она делала подарки своими руками.
Моя 15 л, хорошо если поздравит хотя бы. Не помнит никогда и типа стеснительно ей. Может до вечера проходить как ни в чем ни бывало и под вечер буркнуть что-то - поздравляю с днем рождения из другого угла комнаты или на выходе. Может на следующий день или через 2-3 дня вдруг испечь что-то. Это подразумевается, что на др. Но она это не озвучит, не вручит с поздравлениями, никак. Просто испекла. Причем, отношения вроде нормлаьные, делится со мной многим, общается по своей инициативе. И это уже не первый год так. Никогда она не пыталась делать какие-то подарки сама, нет желания как-то поздравить. КОгда маленькая была бабушка могла надоумить что-то сделать для меня, поделку каку-то. А сейчас дочь считает, что поделки это убого, она взрослая, ну это верно наверно. Но чтоб из своих денег что-то купить мне это даже в голову не приходит, типа - а че на твои тебе же и покупать. Ну в общем, обидно, конечно, ну да наверно это мои какие-то косяки в воспитании вылезают. Хотя обычное воспитание без каких-то перегибов
Anonymous
Старшая дочь - уже покупает (18 лет). Младшая (14,5 лет)- может купить, а может что-то вкусное приготовить, стало уже традицией от нее торт имениннику.
Я всегда на день рождения прошу достижений :)
У среднего сына - новую кастрюльку (кубок или медальку на соревнованиях) или какое-то новое достижение в спорте.
У младшего - стишок. Люблю поэзию. Сама с ним и учу.
У старшей дочки - или новое освоенное упражнение (бильман тот же не давался, или двойной прыжок, или шпагат пониже), или сданный прилично очередной тест по языку.

Цацки в виде самодельных поделок, рисунков никогда не радовали, к материальному равнодушна. Если купит шоколадку или что-то на свои деньги, или бусики сплетут - слезы ручьем, всегда тронута, но никогда не прошу.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения