33

Кем вырастают такие дети?

Тема просто поговрить. Я, муж, старший ребенок. Все спокойные, стеснительные, пассивные.
И тут пожалуйста - младший ребенок. Активная, шумная, демонстративная.
Всегда хочет быть на виду. Нуждается в людях. Постоянно норовит пригласить кого-то в гости. Много и шумно болтает. При этом не понимает, что бывает навязчива, что не всем ее активность нравится.
Вопрос вот такой - какими взрослыми становятся такие дети? Может в вашем окружении росли такие люди? Кем они стали? Какие взрослые получились из таких детей?
Истории, примеры нужны.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Тема просто поговрить. Я, муж, старший ребенок. Все спокойные, стеснительные, пассивные.
И тут пожалуйста - младший ребенок. Активная, шумная, демонстративная.
Всегда хочет быть на виду. Нуждается в людях. Постоянно норовит пригласить кого-то в гости. Много и шумно болтает. При этом не понимает, что бывает навязчива, что не всем ее активность нравится.
Вопрос вот такой - какими взрослыми становятся такие дети? Может в вашем окружении росли такие люди? Кем они стали? Какие взрослые получились из таких детей?
Истории, примеры нужны.
Anonymous
А сколько ей лет?
Anonymous
Моя младшая дочь была такая суперактивная, во всех смотрах и конкурсах участие принимала, умеет-не умеет ее это не волновало, она знала, что она это хочет и у нее получалось, в какие только кружки не записывалась, даже в игру на деревянных ложках.. :):) Все говорили: ну ваша-то ЗвЯзда!!.. Если б еще была пионерия в то время, когда она росла, то она бы всех бабушек-дедушек спасала, через дорогу переводила, размахивая красным галстуком.. Сейчас ей 30+. Очень спокойная. Смотрю как она с ребенком разговаривает - вообще не узнаю ее.. :):)
Темперамент трудно изменить, а вот комплексов навешать такому ребенку можно.
Anonymous
Актерами, блогерами, распорядителями праздников. Такую активность можно отлично монетизировать.
Такие нюансы могут быть, кроме особенностей характера и темперамента у детей еще и психо-эмоциональными нюансами. Бывают дети подвижные, а бывает отсутствие усидчивости, проблема с концентрацией. Насчет болтливости. А зацикливания на одной теме не бывает? У дочери есть такой момент. Нейропсихолог и дефектолог говорят, что это незрелость лобных долей. И может быть что то вроде речевых тиков. Исправляется ли это? Мне сказали, что к подростковому возрасту доли, как правило, дозревают. Хотя бывает, что только к 21 году (почему такой возраст, не уточняла). Помогают ли занятия? По своему ребенку вижу, что да. Ну и наш контроль и участие, как без этого.
Ну и еще, я же правильно понимаю, что девочка не проявляет агрессивности и злости? Уже хорошо. По своей сужу- ребенок добрый и приветливый (мнение окружающих, не то, что наша слепая любовь), уже легче к каким - то эмоциональным нюансам относиться.
А вам терпения, адекватности по отношению к своему ребенку, чтобы не сломать характер, но и не попустительствовать, если какие то действия ребенка мешают другим людям. А то разные родители бывают - наш ангел, а на остальных наплевать. Не просто это, утомляет и иногда выбивает из колеи (ну у меня так).
Извините за много слов. Тоже волнует это тема.
Не знаю, какой в детстве была одна моя приятельница, но она сейчас, во взрослом возрасте такая, как Вы описали.
Она привлекает к себе внимание везде и всегда, у нее все напоказ, все громко, все демонстративно. Это жутко утомляет окружающих, да и близких тоже.
Anonymous
разные есть примеры, есть что каким был таким и остался, а есть типа в детстве перебесился, как к старшим классам стал возраст подходить, стал тихим и стеснительным.
Anonymous
Знаю только одного такого выросшего ребенка. Сын подруги)
Да, энергия ключом, говорит быстро, эмоционально. И вообще по жизни быстрый. Что посуду помыть, что задачку решить.
Успевал и спорт и музыку и олимпиады по нескольким предметам.
Всех медлительных и размеренных людей, вокруг себя, естественно распугал :)
Родители много усилий в детстве прилагали, чтобы впихнуть его в норма общества. Стихи читал во всю глотку в поликлинике, бегал по автосалону и хлопал дверями машин. Выглядел, конечно как невоспитанный и странный ребенок, пока не подрос.
Сейчас в универе познакомился с девушкой , такой же кипучей, даже боюсь представить какое там потомство будет. Или энеджайзер в квадрате или природа пошутит и родится флегма :)
такие дети вырастают Ингой_Грозой
Anonymous
Сколько лет девочке?
Перерастают.
Может, младшая не от мужа? :mda
Anonymous
Моя из такой к 14 стала интровертом. Живет , как в коконе - никто ей не нужен.
Anonymous
Одна знакомая такая есть. Энергии - море! В итоге живет в Европе. За последние 10 лет объездила полмира. Сейчас у нее двойняшки и куча хобби - вроде даже зарабатывать получается помимо основной работы. Я когда узнала что она родила - не поверила, настолько человек на месте не сидел.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения