18
12 лет: постоянно с телефоном или у компа
Сыну 12 лет, жить не может без смартфона и компьютера. Когда учится, то еще куда ни шло. Сначала школа, уроки, потом смартфон и комп. Сейчас каникулы, у него масса времени, и он постоянно играет в телефон или комп. Ставила ограничение, он обходит эти программы и находит возможность сидеть в телефоне. Обязанности по дому есть, но их немного, их он выполняет, читает по списку литературы 25 страниц в день. Один друг из всех не уехал никуда, с ним иногда гуляет пару часов в день. Все. Я работаю и не могу постоянно это контролировать...В выходные ездим на дачу, там нет детей его возраста, делать реально нечего. Отбирать телефон? Заменить кнопочным? Спрятать комп? Как вы решали эту проблему?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияСыну 12 лет, жить не может без смартфона и компьютера. Когда учится, то еще куда ни шло. Сначала школа, уроки, потом смартфон и комп. Сейчас каникулы, у него масса времени, и он постоянно играет в телефон или комп. Ставила ограничение, он обходит эти программы и находит возможность сидеть в телефоне. Обязанности по дому есть, но их немного, их он выполняет, читает по списку литературы 25 страниц в день. Один друг из всех не уехал никуда, с ним иногда гуляет пару часов в день. Все. Я работаю и не могу постоянно это контролировать...В выходные ездим на дачу, там нет детей его возраста, делать реально нечего. Отбирать телефон? Заменить кнопочным? Спрятать комп? Как вы решали эту проблему?
Юля
Когда мне было 12 лет, то я была постоянно с дом. телефоном (была переносная трубка), постоянно у телевизора (мtv круглые сутки), и играла разные игры на только что появившемся дома ПК, общалась по icq и тд.
В 16 лет началась реальная жизнь (друзья, бойфренд, прогулки, кино, кафешки, поступление в вуз и тд) и все это ушло в прошлое
В 16 лет началась реальная жизнь (друзья, бойфренд, прогулки, кино, кафешки, поступление в вуз и тд) и все это ушло в прошлое
Anonymous
А что вы можете интересного для ребёнка предложить взамен? Плевать в потолок?
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения