442

►►►ГерМАМАния-20

предыдущий топ: http://eva.ru/topic/138/2391839.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Желаю всем ожидающим своих заказов, их получить поскорее)))
мне на удивление с лиманго аутлета все быстро прислали. А вот красивые платьица с вер.. чего-то там все еще в пути, уже неделю :(
Ксюшина мама, Ксюша уже уехала в классенфарт? И не скитаешься ли ты по ночам под окнами югендхерберге :)?
про дом.задания у первоклассников, точнее про доделывания дома того, что не успел в классе. Сегодня Степа провел за школьными тетрадками 1,5 часа. Причем на само дом.задание ушло 10 минут, остальное на доделывание того, что делают в классе. Закрасить 45 треугольничков, 38 квадратиков и т.д. Еще принес клоуна, надо было в классе закрасить, вырезать и наклеить. У него было закрашено 20%, ни вырезано, ни наклеено ничего. Но сказал, что некоторые начали наклеивать еще в классе. Причем он в курсе, что мальчик сзади все сделал (Степа видел). Я подозреваю, Степа больше времени провел в тетради мальчика сзади, чем в своей. Степан, конечно, не любит закрашивать, но чем он там занимается, что дома еще больше часа доделывает классную работу, непонятно. Я ему говорю: а вот если бы ты в классе это сделал, то сейчас можно было бы пойти во двор мяч пинать. Он говорит: так ведь тогда надо было бы в классе это делать :) (а так типа я в классе дурака валял!)

Даже и не знаю, поговорить с учительницей, что ли? Типа поинтересоваться, почему так много классной работы остается несделанной? Или это наши проблемы по полтора часа дома ее доделывать? (а может вообще не надо доделывать, а так оставлять?)
Тума, тебя с имениннцей! Всего вам хорошего и побольше. Такими темпами мы скоро будем уже с годовасием друг друга поздравлять :)
Тума с 11-ти месяцами вас. Ростите большие и самое главное здоровые. Кстати как у вас там с зубками, тишина? У нас в 8 вылезли 2. И опять тишина. Правда сегодня утром увидела что вроде сверху лезет один. Посмотрим. Дениска бегает уже через весь зал, быват из одной комнаты в другую. Мне тяжело за ним бегать, а у нас в зале дверей нет. С зала можно в кухню и коридор пройти. Пришлось перегораживать проходы, а то мне очень тяжело. Ребёнок у меня очень низко лежит, бандаж выписал врач. Низ живота болит, ребёнок давит. Да и на ктг по одной схватки последнюю неделю было. А мне ещё 10 недель ходить. Я как то настроилась что опять перехаживать буду, а тут такое. Пью магнезий, глобулис хебама дала. Говорит что ещё от последней беремености всё растянуто. Вот такие у нас дела.
мамы будущих годовасов, накидайте плиз несколько идей что дарить на день рождения. Меня родственники уже трясут, а в голове ни одной идеи еще нет
девочки вы молоко своим даёте? Я имею ввиду кашу на молоке. Меня тут все достали с этими кашами, "надо на молоке, надо самой варить, не растворимые". Короче начала как пару дней на молоке пополам с водой. Дениске нравиться, но я думаю всё таки правильно ли я сделала. Теперь думаю может самой варить, эх эта лень матушка. Ещё у нас Дениска начал психовать сильно в машине, в бебишале. Пришлось киндерзитс покупать. Теперь ездиет как король, нравиться ему. Во первых ноги может вытянуть, во вторых смотрит вперёд. Я подумала через 2 месяца всё равно пришлось бы пересаживать. А ваши как?
Сегодня взвесила парня и померила: 80 см и 9600 гр.
У нас вчера к вечеру темп. поднялась до 38, ночью тоже была, спал плохо. утром нормально. Надеюсь на зубы, у него вроде сверху лезет. А то у нас прививка во вторник на плане.
Привет, девочки! Ну вот, через 2 дня мы станем жителями Германии. Муж уже уехал, а мы с детками улетаем во вторник. Как-то и страшно немного, волнительно что-ли... но в то же время так здорово! Вы мне очень помогли советами и подсказками уже сейчас и думаю, я еще ни раз обращусь к вам за помощью. Ну и будем делиться нашими новостями, если конечно это интересно :)
Девы, всем спасибо за советы! Седня после семейного совевта решили дарить лауфрад, ферму от литтл пипл, коляску и может быть еще кугелбан какой-нибудь. Оталось все купить и заказать родственникам :)
Наташ, которая Ксюшина родственница, вернулась доча домой? Как впечатления?
Привет всем!

А мы закончили кормиться :) Уже дней 10. Мама мне помогала. Ян у нее засыпал относительно быстро, а утром про грудь и не вспоминал (а я честно говоря боялась, что утром на мне майку порвет :))хи-хи обошлось.

но все таки даже 10 дней спустя, с просони, если рядом со мной, начинает носом искать.

ну и проблема у нас. засыпать мы сами не умеем. возимся и плачим почти час. потом только засыпаем. может опытные мамочки совет дадите? что с ребетонком делать?
вобщем, кто просил рассказать про "раннее музыкальное развитие" деток до года: это просто пи....., товарищи:) на второе занятие детки забили окончательно на музыку, оставив мамаш петь и плясать одних, и начали развлекаться по-своему. вернулась только что вся в мыле, надо было моего шилопопа лучше на что-то спортивное записать:)
девы, вы мешки в колясках на зимние уже поменяли? думаю, не морожу ли я ребенка в летнем мешке?
какую зимнюю обувь покупать? то что я видела, или тяжеленные или холодные. что делать?
и еще... как называется плоскостопие по немецки?
Лукавинка, я сильно хвастаюсь:) мой очень шапки полюбил. произошо это после того, как они с папашей выкладывали друг другу на головы кольца от пирамидки и очень веселились при этом. теперь ребенок понял: предмет на голове - это очень круто и весело:))
Девы, особенно мамы красоток, вы купили уже комбезы? Я вчера и сегодня оббегала весь Берлин и обсмотрела весь интернет - комбезов нет. Карма у меня что ли такая, что мне с комбезами не везет?
Я щас вас еще вопросами замучаю. Няня наша хочет еще зимний мешок в коляску на прогулки. Флисовые мешки за 30-40 евро совсем холодные, да? Или нормально?
Лукавинка, напомни что за детский магазин недалеко от Бонна
Ребенок много ест??? (извените что длинно)

Девченки, вот такая тема. Уже пару дней такая ситуация. Приходим из сада домой, плачет и не может дождаться пока я ему поесть дам (ревет, падает на пол...). Надо сказать, что меня все готово. сняв обувь и помыв руки, ставлю ужин в микроволновку. На ужин: суп (большая тарелка как для взрослого), второе (1/3 взрослой порции, 1 персик, немножко ягод: малина, смородина, виноград. Запили чаем или водичкой (пьет все еще мало). Встали из-за стола. Ребенок подходит ко взрослому столу и показивает на фрукты (не наелся!!!) Чищу яблоко, думая бросит где-нибудь. Сьел почти весь!

Перед сном позавчера были ёгурт и пол стакана молока (вчера уже сделала "Гуте Нахт Брай" от Хипп - в ней же дофига каллорий!)

Ночью часов с 3х спал беспокойно, просыпался. Под утро уже не укладывался вообще. Встали в 6.30, пошли кушать кашу. Поел, попросился на ручки и заснул! Оказывается есть хотел!
Через час проснулся, в 9 был творой завтрак. Пошли в сад.

В саду разговариваю с воспитательницей. Ребенка плохо кормят? Да нет, ест очень хорошо. Сьедает больше чем другие дети, ему дают добавку, дольше всэ за столом…
В саду в 9 завтрак, в 11.30 - обед, в 14 - полдник. Полдник правда на мой взгляд очень легкий (в этот раз был пудинг и рокост).
Дальше еда домашняя с 16.30-17. часов - читай выше.

Воспитательница говорит, что может ему мое внимание нужно, и поэтому он много ест. Чего то я растерялась совсем. Ест много? Если считать кашу в 6.30, то получается 6 раз в день ест. Может нужно следить что бы каллорий было поменьше? Или действительно ограничивать в еде? Или может не заморачиваться? Но не заморачиваться не могу, все время кажется что парень голодный.
оооо, хадкий-хадкий беби-маркт.де! недели две назад купила у них сумачьку Лессиг за 22,22 со скидкой, а сегодня такая же в ангеботе за 19,97))) паразиты:-7
Злата! это у тебя наследник отказался в мандуке сидеть?))
Обалделло, про "вючить")) не будет нам "выучить", я спросила у Вишни, ей делатели сайта отказали в просьбе создать и такое буквосочетание с транслиту))
девы, кто знает, что говорит немецкая медецина, что вводить раньше: яйца или рыбу?
я вчера заказала красотке 4 комбеза, сижу жду их теперь. И заодно разобрала в очередной раз куртки наследника. Обнаружила одну осеннюю и одну зимнюю, которые можно уже прям щас носить, даже цвета подходящие.
Теперь у нас две осенние куртки, одна зимняя и четыре комбеза на подходе :-О Лука, привет твоему ломящемуся детскому шкафчику :)!
Тум, ну расскажи как тебе красный комбинезон из бебивальца. Ты его будешь оставлять?
девы, чтоб отправить посылку в россию, есть какая-то альтернатива дхл?
Деввашки, на лиманго обувь от Рихтер дают детскую))) никому не надо?))
Обалделло, ты сглазила мой фикус. его уже в третий раз сегодня пропалывают трудолюбивые девочкины ручки))
Девочки, можно я тут спрошу,может кто знает и подскажет.подскажте, кто вывозил ребенка,на ПМЖ в Германию от предыдущего брака, правда ли что теперь согласие от отца не имеет такой силы, как до 2009г. теперь можно вывести ребенка лишить отца родправ. Как быть, если этот вариант невозможен.
Anonymous
мы падаем! все гуляют в последние солнечные деньки?;)
в связи с массово приближающимися годо-днярождениями вопрос: кто чего придумал? как и где отмечать, какой торт?
Девы, еще раз Вас помучаю. Кто-нибудь райзебетт покупал или видел? Она уже сразу с матрасом продается или нужно его еще отдельно покупать?
девы, де можно срочно посмотреть флисовый комбез? вчера лежала трупиком, муж занимался мелким, в итоге в комбезе молния безнадежно испорчена:( пи.......
Девчата привет! Вопрос на засыпку,вернее,задачка. Дано: семья 2+2 ( сыну лет 3-4, доче полгодика), задача-отдых в Германии в январе, желательно вблизи гор (папа) и так, чтоб дитяти не заскучали..парки и т.д. родители-музейные работники, следовательно, желательно, чтоб было что поглядеть... кто-нить что подскажет? Спасибо !!
сегодня на brands4friends bugaboo, как сложно жить:)))
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения