47

Худ. гимнастика

Девочки может кто знает, во ск-ко лет отдавать девочку на худ. гимнастику? Есть ли хорошие секции в ВАО? И можно самим определить есть ли у дочери способнисти к этому (т.к. думаем еще насчет фиг. катания)

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девочки может кто знает, во ск-ко лет отдавать девочку на худ. гимнастику? Есть ли хорошие секции в ВАО? И можно самим определить есть ли у дочери способнисти к этому (т.к. думаем еще насчет фиг. катания)
мне кажется лет в 5, не раньше. Моя в 3,8 по залу бегала, а потом с тренером другой секции разговаривала, она говорит, 4 леткам еще даже тяжело
Рабочая улица,на Пл.Ильича,СДЮШОР №24.С 5 лет берут,но если хорошие данные и девочка настроена на работу,можно и пораньше,нашу подружку в 4,5 взяли.Самим определять ничего не надо,просто приходите к тренеру,вас посмотрят,если понравитесь - оставят на тренировку.
кто-нибудь знает чем отличается ритмическая гимнастика с элементами художественной, от обычной художественной?
Anonymous
отдала девочку в ровно 3 года на общую гимнастику (при секции спортивной гимнастики правда, не художественной). Пускай пузо растрясает :). Несется туда как ошпаренная... там же батуууут! :)

Способности вы сами не определите. И развить их сами не сможете (если только вы не супер-гипер-экстра педагог). Я, например, думала, что у моего старшего есть способности к легкой атлетике (они и правда есть), но вот беда... он туда не хочет ходить вообще! Бегает быстро, но ему легкая атлетика скучна. Промаялись год, он захотел на спортивную гимнастику. Сейчас ходит с удовольствием. Пускай лучше прыгает с удовольствием, чем бегает через силу :)
А про общую гимнастику- где е енайти? Я ее не нашла в нашем Марфино. СВАО, САО- есть что-нить по гимнастике общей или художественной? моей дочке уже зимой 4,6 лет, она очень хочет заниматься. в школе на ул. Яблочкова сказали, что берут с 5 лет по телефону.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения