169

Южане в садике

У меня бзик. В группе, куда нас распределили оказалось полгруппы южан. Всячески боролось с пристрастным отношением к ним, но: а. мамы водят детей больных и отказываются их забирать, при этом сидя дома, - я запарилась лечить своих. Как 3-летке с ними общаться? Русские детки деградируют.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
У меня бзик. В группе, куда нас распределили оказалось полгруппы южан. Всячески боролось с пристрастным отношением к ним, но: а. мамы водят детей больных и отказываются их забирать, при этом сидя дома, - я запарилась лечить своих. Как 3-летке с ними общаться? Русские детки деградируют.
Радуйтесь, что у вас дети, а у нас ВОСПИТАТЕЛЬ!!! Добрая, но ленивая! ВОЮЕМ, 2\3 денег из РК ч\з нее прошло,а отчитаться по ним не может норамально!
радуйтесь!
Я бы перевела ребенка в другой детсад, дальше будет хуже
У нас в группе из 30 человек 8 нерусских: Бабалар, Элкан. Половину из них вообще не понимают по-русски.
У нас в яслях тоже полгруппы нерусские,но они начинают говорить по-русски,поэтому проблемы не вижу.Думаю,через годик они будут говорить лучше своих родителей.Я вижу пользу для своего сына,когда он общается с детьми разных национальностей.У нас даже чернокожая девочка есть в группе.Но если начнутся какие-то неадекватные проявления,связанные с воспитанием в этих семьях,и они коснутся моего ребенка,то я,конечно,буду реагировать.Пока все нормально.
Anonymous
Кошмар какой-то. У нас тоже есть такой детсад, где только дети южан (родители - гастарбайтеры: дворники и их жены - консьержки) и рядом школа такая же. Мрак:((
Anonymous
В общем читаю и ужасаюсь, сколько тут злых мамочек. Вы ведь о детях говорите, и какая разница вам какие они, они ДЕТИ. То что больных детей водят - так в нашем саду кроме русских так никто не делал, так как все русские были :))))))
Я работаю воспитателем в ПОДГОТОВ.группе, из 19 чел.: 4 девочки, 8 русских мальчиков и 7 "южных".
С этими детьми сложно работать....4мальчиков не знают вообще рус.яз,общаемся жестами. Зачастую эти дети не уважают воспитателя,т.к. это ЖЕНЩИНА!!!
Есть еще куча мин. НО они же ДЕТИ и не виноваты, что у них родители безмозглые!!!(если вы отдаете ребенка в русский садик, выучите несколько фраз, и отдавайте ребенка в ясли, а не в подготов. группу)
А по поводу привода больных детей - все хороши....случай: русский мальчик - весьдеь капризничает,отказывается заниматься, не играет, темпер. нет-вечером подробно рассказ.маме...реакции никакой. Утром приводят...вялый из носа льет....отправляем домой,через час приходят со справкой от врача...принимаем....в обед темп.37,5-вызываем маму,ребенка забирают....НО утром приводят и обвиняют нас в наговоре...ИТОГ: у ребенка начались осложнения проболел 2,5нед., заразил пол группы!!!
Anonymous
сама работаю в саду. С национальными детьми из нормальных семей, которые живут в нормальных квартирах, ходят на работу, хорошо говорят по-русски (понимают, что для их ребенка важно выучить русский как следует, если они планируют жить в этой стране и идти в школу здесь), проблем не больше, чем с любыми другими детьми, наоборот, такие мамочки в основном не работают, часто помогают по делам родительского комиттета и подобному. Но вот те, которые торгуют на рынке и детей позавчера из аула привезли, каких, к сожалению, большинство..:( От таких детей действительно куча проблем. Во-первых, язык, а из-за непонимания языка стрессы, агрессивность, конфликты. Во-вторых, зачастую не имеют самых примитивных бытовых навыков (не представляют, что такое туалет, ложка, вилка и подобное). Молчу про элементарную гигиену ребенка, банально немытые вонючие дети..В третьих, воспитание, особенно у мальчиков, жуткие драки, способность ударить ребенка, взрослого, без разницы. Родители часто сами еле лепечут по-русски, объяснить им что-то крайне сложно. Но зато бешеные амбиции, постоянное выискивание к чему б прицепиться. В итоге тяжело всем - и этим детям, и остальным, и педагогам.
Anonymous
Я понимаю и знаю,что стыдно и даже мерзко,поэтому и анонимно.Раньше,в советские времена,я была в восторге от людей кавказской национальности".Даже в Кикабидзе была влюблена:-0 .А сейчас это реальная проблема.Меня они раздражают.Точно знаю,что на рынке у них ничего покупать не буду,обязательно обманут,а то и оскорбят.Вести себя не хотят нормально,со своим уставом в чужой монастырь.Это взрослые,а дети растут по их подобию.У нас на айкидо и пр. таких большинство,они знают зачем их детям это нужно,их дети тоже в курсе.Толи еще будет.А вообще я детей люблю,всяких и разных.
Anonymous
А я в Германии живу и стремлюсь сохранить своим детям русский язык. В сад старшую дочку отдала в 2,5 года с минимальным знанием немецкого (могла только свои нужды выразить). Так вот, моя дочь, получается, здесь для местных немцев примерно как южанка для вас. Поверьте, очень много уделяю времени и её воспитанию и развитию и гигиене с внешним видом, но тем не менее первый года соц. адаптации был для неё и для всей нашей семьи очень тяжёлым, потому что нарвались на родителей и воспитателей примерно с вашими жизненными позициями. Или теперь всем переселенцам по норам сидеть и не высовываться? Дети здесь при чём?
Слава Богу теперь ходим в частный садик, куда все местные немцы стремятся попасть. Родители - интеллигентные, в основном учителя. Все с огромным пониманием и уважением к двуязычию моего ребёнка относятся, хотя она только сейчас начинает выравнивать знание немецкого со сверстниками.
Будьте терпимее к детям. Они не выбирали ни родителей, ни места проживания.
Всем не переживать, у нас будет также как в Европе и Америке мы же к этому все стремились. Там кругом одни имигранты, а местные уже привыкли и живут в своих обособленных райончиках.
А вы представьте, что в школе будет. И вообще - дальше будет только хуже. Здесь кто-то про Европу писал. Так там тоже был свободный въезд для граждан из колоний. А в 70-х и Англия, и Франция стали за голову хвататься... Мы же только на своих примерах учимся.
дело не в южанах , мы "южане" тоже бываем разные
у меня например первое юридическое высшее образование ,второе экономическое в Москве, дочка прекрасно говорит на русском и посещает развивалки , муж работает директором по развитию в приличной фирме
с базаром не связаны
но сама прихожу в шок от некоторых наших представителей
на базаре тоже сама покупаю не у наших
так как накалывают даже своих
но у нас не все такие
просто в Москву в погоне за длинным рублем приезжают обычно с совсем отдаленных провинции и далеко не интеллигенция . а в садик государственный я ребенка не отдам так как считаю чем выше достаток и подороже сад тем публика культурнее или пусть сидит дома с няней
а к людям все таки терпимее надо быть, тем более к детям, никто не знает как у кого жизнь сложиться
Anonymous
Я знаю почему такие топы превращаются в тупую раборку "чурок" и "нацистов". Просто люди свои мысли формулировать не умеют. Проблема не в том южане они или нет и какой национальности, а в том, что у них зачастую такие особенности менталитета которые для нас не приемлимы.
И давайте говорить честно речь не идет о национальностях, а о людях с очень низкой культурой которые приехали сюда на "черную" работу и их дети уже этим очень специфичны.
А всех мамам дети которых ходят в такие сады хочу споросить, а вы вообще смотрели куда ребенка отдаете? Это же наверняка самый плохой сад в районе, самая никчемная группа. Пихаете ребенка в сад только бы запихнуть, а потом еще какие-то претензии. И не надо мне говорить про ситуацию с садами в Москве, я уже 2 сада поменяла, сейчас мы в действительно очень хорошем бесплатном саду (блата у меня небыло)
Катерина
Может я коме-то Америку открою, но "южане" они тоже разные бывают. Да, если в саду их много, то с большой вероянтостью, это дети местных торговцев и в такой сад я свою не отдала, хотя он и в 2-х минутах ходьбы от подъезда. В то же самое время меня совсем не напрягают нацмены в хоровой студии и на фигурном. Выбирать надо места, куда детей водите. Да я уверена, что те кому на детей наплевать или кто воспитывает их во вседозволенности туда, куда я свою вожу или сами не пойдут (ибо гемор для родителей и труд для детей), либо из оттуда выпрут (кому нужны разболтаные дети, когда очередь из воспитанных стоит). Да и в сад наш "с рынка" не попасть.
Мы ходим в обычный д/с.С прошлого года в группе мальчик-грузин.Играет и с мальчиками и с девочками.Балуется как другие.Какие слова по русски плохо(не правильно)говорит дети поправляют.
Я считаю,что кроме национальных особенностей всё зависит от конкретной семьи!
Девочки, поймите меня правильно, я не то чтобы защищаю их, просто призываю Вас не ненавидеть людей таких, а хотябы никак не относитесь к ним. Ненависть никогда не породит что-то хорошее.
Вот вы тут заладили южане, на рынке ничего покупать не буду и т.д. А у меня был случай, когда я была беременная, пошла на рынок за фруктами, так как оооооочень хотелось груш :)) в общем живот уже достаточно большой был, и покупала я у женщины славянской внешности, помимо груш набрала еще и персиков и нектаринов, в пакет не заглядывала не смотрела там что мне положили, так как она брала с прилавка и я все видела. взяв сумки прыгнула в машину и доехав домой обнаружила в сумке гнилые фрукты, практически 60% купленных фруктов были испорченными. Так как была беременная - разревелась, не могла успокоиться, все думала ну как же такое может быть, видит же что беременная и зачем так делать то. А кавказские мужчины и женщины иногда просто так фрукт самый красивый выбирали и дарили :) мелочь а тааак приятно. А еще помню, когда опять беременная с подругой лаваш покупали, я все думала 1 брать или 2 :) потому-что поправляться не хотела, а знала что если куплю 2 обязательно все съем :) ну так вот купила в итоге 1, а продавец, южный гражданин - второй мне решил подарить :) и положил в пакет, я не брала, тогда он подруге отдал его и сказал чтобы она мне передала, так как беременная должна есть все что хочется и сколько хочется.

Извините что такой мемуар получился :)))
"Этнические" тоже разные бывают. Тут больше зависит от достатка семьи, от того, давно ли в переехали. У нас в саду (сад вообще очень даже приличный) несколько "южных" воспитателей, в том числе и у нас в группе. Ничего плохого сказать про них не могу, в отличие от некоторых русских. И дети есть "южные"-дети как дети, отстающими я бы их уж точно не назвала. Я очень рада, что мой ребенок не называет их черными и прочими эпитетами, играет также, как и с другими. Так получилось, что там, где у нас дача (в Ярославле) очень полюбили армяне и азербайджанцы покупать участки и строить дома для ПМЖ, соответственно таких детей много, дочка с ними также играет, а дети хорошо по-русски говорят. Меня, наоборот, очень бесят русские-ненавистники, которые направо-налево говорят, что ненавидят черных. Дерьма-людей среди всех национальностей хватает.
ну с таким предвзятым отношением к людям вы и заграницу наверное не выезжаете:)
вдруг темнокожева увидите и в обморок упадете,
что разный менталитет согласна но люди все разные бывают под общую гребенку не надо
Anonymous
Ну что вы тут все в одну кучу перемешали. Речь не о национальности, а о другом идет. Вот моя подруга в Перово вынуждена была забрать дочку их садика, потому что половина группы - дети узбеков-таджиков, работающих дворниками и т.д. Так они своих детей напрочь больными водят в садик. Вам было бы приятно, что рядом с вашим ребенком находятся дети с гнойным коньюктивитом и прочими рабдостями неухоженных детишек.
почему автор пишет именно южане
здесь что детей из неблагополучных семей нет?
Anonymous
Автор, вам надо голову лечить от бзиков. А на счет больных деток в саду - жалуйтесь заведующей, да хоть в ДепЗдрав пишите, на всех управа найдется. И при чем независимо от того, кто они по национальности.
У нас в саду заведующая- восточной национальности. Так что и воспитателей, и детей полно неславян. Я в приницпЕ, достаточно толерантна была. Но вижу, что некоторые неславянские воспитательницы по-русски говорят плохо (не в нашей группе, к счастью). А один из таких мальчиков из группы ОЧЕНЬ агрессивен. в прошлом году моего сына он укусил в нос так ,что месяц след был на носу, и как сказала, воспитательница- она вовремя замтила и оттащла его, т.к. мог вообще нос откусить (!), а в этом году он сына саданул рукой в глаз . Я понимаю, дети, дарки и т.д. Но не каждый ребенок может вот так в лицо бить и кусать, это надо соответствующее "воспитание" иметь. А мамашка его работает у нас в саду! уж не знаю, воспитатель или няня.
Anonymous
МОДЕРАТОРЫ, почему вы до сих пор не заблокируете топ по этическим соображениям????
Я их терпеть не могу. У нас 2 педиатра - одна армянка, другая казашка, они плохо говорят по русски и абсолютно тупые, да же анализ крови правильно расшифровать не могут. Со скандалом перевелись к русской женщине врачу. Умница, очень внимательная и грамотная. По району ходить страшно, кругом чурки. на мужа вечером несколько раз нападали. Один раз железной трубой по голове ударили и ограбили. В прошлую пятницу трое подростков чурбецких угрожая ножом пытались мобильник отобрать, руку порезали, но он их разогнал. В сад попасть невозможно- очередь, при этом педиатр говорит, что карточку в сад приходят одни чурки делать, у них да же прописки нет, вот как они в сад попадают? Если родители тупые, наглые и злые, то какие у них дети?
НЕНАВИЖУ
В субботу был концерт в музыкальной школе (ОКРУЖНОЙ).
Так вот дети были с разными фамилиями и в основном не русскими...
Ну и на моего сына (носителя армянских, еврейских, таджикских, немецких, польских, русских ген) но с белоруской фамилией (от прабабушкиного третьего мужа досталась) А учительница у нас, о боже с армянской фамилией, гениальный педагог. (Попали к ней случайно)
http://www.youtube.com/user/simmplytube#p/a/u/0/sdDQiqESi20
*тапки ловлю*
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения