22

Старые воспитательницы

Вернулась с родительского собрания из детского сада. Пребываю в шоке! Две воспитательницы глубоко пожилые женщины. Одна огомная, вся в черном, черные волосы на лицо, вторая - помягче, подлаживается во всем под черную даму. Я их уже сама боюсь. Дочке 3 года. Отдаю в садик с сентября. Это самый лучший сад нашего района. Поддержите меня пожалуйста, успокойте.
Жалко дочку. Стресс-то какой таких тетей увидеть......

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Вернулась с родительского собрания из детского сада. Пребываю в шоке! Две воспитательницы глубоко пожилые женщины. Одна огомная, вся в черном, черные волосы на лицо, вторая - помягче, подлаживается во всем под черную даму. Я их уже сама боюсь. Дочке 3 года. Отдаю в садик с сентября. Это самый лучший сад нашего района. Поддержите меня пожалуйста, успокойте.
Жалко дочку. Стресс-то какой таких тетей увидеть......
Anonymous
Я в смятении чувств. Нам на дне открытых дверей показали группу с молодой подвижной шустрой приятной воспитательницей. А сегодня обратная сторона золотой монеы. Полные тети, ни согнуться ни поворотиться. Никаких подвижных примеров. Воспитательница сказала такую фразу:-"Игрушки у нас все по стенам, в середину нельзя. А то они тут все накидают, что мы потом будем делать..........." Я в шоке...........
Avtor
У нас воспитатльница тоже пенсионного возраста, черные волосы, тонкие ярко красные губы, одета почти всегда в черных тонах, толстая женщина. Голос громкий, строгий. Мой муж когда первый раз её увидел, сказал, что дети бояться будут. Я с ним согласилась во мнении. Некоторое время я была недовольна нашей вспитательницей, но потом свое мнение поменяла.
Не заморачивайтесь и Вы, судьба не зря послала Вам такого воспитателя, доверяйте судьбе!
Моей любимой воспитательнице в прошлом году было 60 лет. Чудо, а не тетка!!! Хотя и голос громкий, а на детей не кричит. Прекрасно с ними занимается, к школе готовит великолепно, актриса классная! Да, иногда внешне - не фонтан. А мы все всегда на 100% выглядим?
С игрушками - у нас тоже старались, чтобы середина группы была свободна - иначе ходить негде (помещение маленькое, сад старый). Или за столами играли. Но детям это все не мешало. В сад ходили с удовольствием. И именно к этой воспитательнице. Были "при ней" и молодые, но их дети не очень жаловали.

Словом, не придумывайте проблему раньше времени. Поживете - увидите.
а вам нужны молоденькие девочки, которые не умеют обращаться с детьми?
Anonymous
Не паникуйте раньше времени. У нас в группе было 2 воспитательницы: одна молоденькая, второй за 70 прилично. На молодую сплошные жалобы: с детьми не занимается, орет, наказывает, они ей мешают:) Многие дети в дни, когда она работала (у нас через день), вообще идти не хотели, со слезами. Сейчас она ушла, вместо нее вышла из декрета тоже молодая, но хорошая...ттт:) А пожилая просто блеск: и занятия все к школе, и игры развивающие, и поведение у детей хорошее. Хотя есть некоторые нюансы, которые мы (родители) списываем на возраст:( Например, просит часто забрать пораньше в ультимативной форме (ей тяжело), бывают откровенные требования подарков к праздникам (причем, мне однажды на ДР моего ребенка сказала, что ей нужно отдельное угощение и на следующий день - она в ДР выходная была), на окончание года или к НГ всегда подчеркивает, что ей надо бы подарок получше и денег побольше - ведь у нее опыт и образование:)
Не заморачиваемся, идем на встречу - как воспитатель она действительно очень хорошая.
скроюсь:)
Спасибо всем откликнувшимся за поддержку. Утро вечера мудреннее. Практически уже смирилась с безысходностью...
Avtor
от возраста мало что зависит. воспитатель может быть некудышным как молодой, так и пожилой...
У нас любимой воспитательнице около 70 лет - это просто супер-женщина! Ее обожают и дети и родители. У нее астма, ей очень тяжело, но надежнее и справедливее человека я еще не встречала.Вторая воспитательница молодая и красивая, добрая и очень интересная, но у пожилой ее опыт помогает к каждому ребенку найти свой подход, свои струнки и каждый ребенок раскрывается с лучшей стороны. Со старшим ребенком мы ходили в другой детский сад, у нас поменялось воспитателей 5-6, все молодые и равнодушные, а последняя, длительно задержавшаяся - просто ненавидела некоторых "неудобных" детей, унижала и ломала их. Тут все-таки не от возраста зависит, а от человека
У нас тоже была воспитательница пожилого возраста, детей любила как родных, всю себя в них вкладывала, все свои знания, весь свой опыт. Про таких говорят : "Воспитатель от Бога". Ни одна воспитательница не заменит нашим детям этого замечательного человека. 1 мая ее не стало.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения