19
Развивалки подорожают?
интересно, если сады не будут заниматься, то много людей отдадут детей в развивалки-подготовку к школе в центры, наверное, там ого-го как все подорожает, все равно ж пойдут.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияинтересно, если сады не будут заниматься, то много людей отдадут детей в развивалки-подготовку к школе в центры, наверное, там ого-го как все подорожает, все равно ж пойдут.
А мне кажется, в садиках подшустрят и те же развивающие занятия будут за деньги. У нас сад на автономию перешел, есть все за деньги-подготовка к школе, хореография, ЛФК, физиокабинет, изостудия, театр. Как говорится, за ваши деньги любой каприз. Моя ходит в саду в изостудию и на хореографию для утренников (это раз в неделю, танцы ставят на утренники), на ЛФК ходили, когда были в логогруппе. Ну а массаж, электрофорез-за плату. Даже оздоровление-только подсопливил-за 500 р 10 дней - и куф, и ингаляция, и фиточай. Старший ходил 7 лет назад в садик-кружки платные тоже были, а остальное-фиг устроишься.
но может в саду будут нормальные цены. так и проще, не надо ребенка срывать. не думаю что цены вырастут до небес. может год еще повыпендриаются, а от потом успокоются. надеюсь что всем им надо кушать и у них есть могзги.
С другой стороны, есть шанс, что подешевеют, если в садах все те же услуги будут делать платными, то смысл мотать ребенка по городу и платить, если все можно получать за аналогичные деньги в одном месте, рынок и конкурЭнция, так сказать:)
У нас листки лежали, записываться в кружки. Много предлагали. Никого со стороны не звали, а своим некогда. Так и повисла половина в воздухе.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения