121

попадем ли мы в школу?

если не ходим на подготовительные, по месту жительства не прописаны(квартиру снимаем)реально ли попасть в школу рядом с домом без блата?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
если не ходим на подготовительные, по месту жительства не прописаны(квартиру снимаем)реально ли попасть в школу рядом с домом без блата?
Anonymous
Девочки, а как узнать, к какой школе мы прикреплены по прописке? Или можно сразу к нескольким школам относится???
Anonymous
то есть если снимаем квартиру рядом со школой и ходим в садик рядом с этой же школой нас не возьмут?нужна обязательно прописка?скажем регистрация не подойдет?
Anonymous
У нас принимали заявления на основании копии договора об аренде.
А нам завуч сказала, что никакой договор или временная регистрация не подходят, только постоянная прописка. Жулебино.
Смотря какая школа это.
А что делать если мы с моими родителя поменялись жильем, они в нашей квартире живут, мы в их, но документально это нигде не отображается :(
Школа рядом с домом, нас тоже не возьмут?:(
:(
Идите к директру и узнавайте, чем вы можте быть "полезны" данной школе.:) Вот и вся "прописка":) Причем "полезными" надо быть основательно и убедительно. И незамедлительно:)
Anonymous
Подскажите, а учителя имеют какие-либо льготы при поступлении детей в школу? (При условии, что мама-учитель работает не в той школе, куда идет ребенок)
Мама-учитель
Что за школа, смотря, ломятся в нее или нет. Мы прописаны в МО, посупили в школу в Москве (рядом, через дорогу), курсов в ней не было, пришла 1 апреля в 8 часов и записалась на собеседование, потом пришли на собечедование и нас записали в школу. Школа неплохая, но не самая лучшая в районе. У нас брали всех, в т.ч. не попрописке, главное было успеть записаться 1 апреля.
Девочки есть такая информация, знакомая работает в ДО, сказала зная что мы хотим поступать в школу не по "прописке",в ДО "рассматривают"(не знаю как правильно написать, в общем проект в разработке) такой вариант: до 15 апреля принимают детей по "прописке" после всех желающих
Anonymous
Мы пошли на подготовку, 4 группы по 20 человек, итого 80. Набор весной будет в три первых класса, подготовишек сказали всех возьмут. Соотв-но больше мест нет..
Anonymous
Кто знает, действуют ли льготы при поступлении в гимназию. Территориальная льгота не действует, а вот наличие старших братьев, сестер, учеников этой гимназии?
Anonymous
Подскажите, вот сейчас на сайте ЮЗАО вывесили список школ с прикрепленными домами. Но там только обычные школы - нет ЦО, нет школ с углубленным изучением английского (спецшкол) и других предметов. А где прописан порядок приема в эти школы? Понятно, что основной порядок это взятки, курсы и т.п. Но все-таки по закону есть где-то прописанный порядок или в порядке живой очереди?
В уставах спецшкол часто прописаны условия поступления. И кроме того, многие родители, которые так часто требую поступления в спецшколу по прикреплению, потом ноют от того , что огромная нагрузка, постоянные поборы и т. д. Не всегда курсы в школе это только сбор денег. Именно отходив на курсы, многие разумные родители понимают, что это не их школа.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения