36

Подготовка к школе

С октября у всех началась подготовка к школе(имеется ввиду подготовка, которую проводят школы) Давайте обсудим? Какие программы, занятия, цена?
У нас "Азбука" Колесниковой, Петерсон "раз -ступенька, два - ступенька","Говорю красиво" Ломоносовская школа, и английский "Fly high". 2 раза в неделю по 4 "урока"
А что у вас?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
С октября у всех началась подготовка к школе(имеется ввиду подготовка, которую проводят школы) Давайте обсудим? Какие программы, занятия, цена?
У нас "Азбука" Колесниковой, Петерсон "раз -ступенька, два - ступенька","Говорю красиво" Ломоносовская школа, и английский "Fly high". 2 раза в неделю по 4 "урока"
А что у вас?
У нас 2 р. в неделю, 4 урока (математика и логика, развит.речи и каллиграфия, англ. язык, развитие интеллекта) 6т.р. в месяц. Все учебники у них, оставляют в школе. Дом.заданий не дают, о чем я немного жалею...Учебники дословно не помню, на собрании смотрели их, но это приемственные с программой, которая будет в школе 2100. Бунеевы точно, что то из Ломоносовской школы по развит.интеллекта, по англ. и математике не помню, надо будет уточнить.
У нас 2 англ.класса набирают именно с подготовки (т.к. потом англ. будет в 1ом) и два обычных класса, туда могут идти все кто хочет.
Девочки, прокомментируйте пожалуйста и нашу подготовишу
Математика (Колесникова, Шевелев)
Письмо (Кислова, Иванова)
Чтение (Евфросинина)
Англ. яз. (Шишкова, Вербовская)
Логика (Горячев, Ключ, Холодова, Гаврина)

Спасибо
Anonymous
Подниму, интересно еще узнать у кого как.
Спец. школа. Занятия три раза в неделю по 2 часа, 4т.р.
Развитие речи и подгот. к обучению грамоте -Бунеев,Бунеева "По дороге к азбуке" 3,4 части
Математика - Петерсон
Информатика - Горячев
Развитие познавательных способностей - Шевелев (2 учебника)
Окружающий мир - Володина
Логопед - Теремкова
Ритмика - без учебника
Труд - без учебника
Музыка - без учебника
Английский без учебника
Лего - без учебника
Anonymous
У нас 2500р.в месяц,3 дня по 3 занятия с 17.00 до 18.40
Англ.яз-И.А Шишкова,М.Е.Вербовская "Английский язык для малышей" 4-6лет(учебник)+пропись English Английский алфавит.
Развитие логики и мышления(математика)-Е.В.Колесникова "Я уже считаю". Математика для детей 6-7лет.
Развитие речи и мелкой моторики- Н.Павлова "Пишем и готовимся к школе"+"Первые прописи" Школа будущих отличников.
Формирование психологической готовности к школе
ИЗО и Художественный труд
Ритмика
СЗАО,у нас программа Гармония, школа обычная.
занятия 2 раза в неделю, 3 предмета окр.мир+математика+чтение и развитие речи. Позже добавиться английский язык. с 2-го класса будет анг.яз, а с 5-го класса еще 1 язык будет.
Anonymous
1800 в месяц, так себе
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения