11
Когда отдавать на подготовку к школе?
Хочу совета когда лучше отдать ребенка на подготовку к школе? Дочери 5 лет, ходим в сад, на танцы четыре раза в неделю и музыка два раза в неделю. До школы два года, на подготовку планировала за год до школы пойти, но в саду половина детей ходит на 2-х годичную подготовку к школе, вот вся в раздумиях, нужно но ли за два года готовить? или это перебор?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияХочу совета когда лучше отдать ребенка на подготовку к школе? Дочери 5 лет, ходим в сад, на танцы четыре раза в неделю и музыка два раза в неделю. До школы два года, на подготовку планировала за год до школы пойти, но в саду половина детей ходит на 2-х годичную подготовку к школе, вот вся в раздумиях, нужно но ли за два года готовить? или это перебор?
Как правило отдают на подготовку в желаемую школу, чтобы больше шансов было попасть туда, а уже от школы зависит - двухлетняя или годичная. Просто так я бы не стала отдавать - дочку прекрасно сама подготовила по букварю Жуковой, тетрадям Ломоносовской школы, Петерсон и т.д. Особенно не напрягались, все было в удовольствие в свободное время.
спасибо за мнения, я склоняюсь к тому что через год пойдем
у нас в школе была 2-х годичная подготовка, но мы пошли на нее за год до школы, сейчас сын уже первоклассник - учится очень хорошо. Это же не высшая математика - можно и вообще дома подготовиться, мы ходили больше для социализации и привыкания к школе, т.к. ребенок сад не посещал
2-годичную подготовку считаю обоснованной только для детей, не посещающих д/с. Раньше никто не ходил ни на какие подготовки вообще, занимались родители и воспитатели в садике. Я вообще не планирую ребенка водить ни на какую коммерческую подготовку. У нас хороший садик с массой всевозможных занятий + тренировки 4 раза в неделю + бассейн. А уж позаниматься по развивающим тетрадочкам и букварю вполне могу с ребенком сама, в удобное нам время. Не вижу никакого смысла тратить на эти походы время и деньги.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения