50
в школу в Москву без гражданства
Подскажите, пожалуйста, реально ли устроить ребенка в обычную государственную школу в Москве без гражданства РФ? У матери есть гражданство РФ и прописка, но не в Москве (нужно ли менять ее на прописку в Москве).
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияПодскажите, пожалуйста, реально ли устроить ребенка в обычную государственную школу в Москве без гражданства РФ? У матери есть гражданство РФ и прописка, но не в Москве (нужно ли менять ее на прописку в Москве).
В обычную дворовую школу возьмут без гражданства и без регистрации. Требовать конечно будут, но это не законно! Так что смело несите документы. А уж если договориться не сможите - принестите им договор о найме, его можно составить самим, в инете посмотрите образцы. Заверять его, если составляете на год, не обязательно.
Anonymous
Спасибо..в принципе- вопрос ясен..Нам устраиваться не в 1, а в 5 класс. Временную в Москве сделать сможем
Да, реально. Мой ребенок с гражданством Украины, есть регистрация, у папы родителей тоже Украинское гр и регистрация
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения