42
Забрать из школы в мае
Первоклашка. Есть младший брат аллергик-поллинозник. Хотим увезтиобоих детей подальше от берез. В школе каникулы с 1 по 11 мая, потом учатся до 23-го.
Как думаете, критично ли пропустить в 1 классе две последних недели. Что для этого нужно, заявление?
Добавлю, что ребенок учится хорошо, были бы оценки, был бы отличником.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияПервоклашка. Есть младший брат аллергик-поллинозник. Хотим увезтиобоих детей подальше от берез. В школе каникулы с 1 по 11 мая, потом учатся до 23-го.
Как думаете, критично ли пропустить в 1 классе две последних недели. Что для этого нужно, заявление?
Добавлю, что ребенок учится хорошо, были бы оценки, был бы отличником.
Как думаете, критично ли пропустить в 1 классе две последних недели. Что для этого нужно, заявление?
Добавлю, что ребенок учится хорошо, были бы оценки, был бы отличником.
Anonymous
Не поздновато вы уезжать от берез собрались? Загляните в интерактивный календарь цветения (кестин.ру). Береза потихоньку уже начала цвести и закончит к концу апреля.
Anonymous
По идее всё по договоренности, но это слегка незаконно. Тут либо справку от врача купить, либо перевестись временно в школу места пребывания. То есть, допустим едете вы на море, там есть школа и вот туда то вы ребенка временно прикрепляете. Читала, что именно так родители детей-аллергиков и поступают. Ну, ещё вариант - перевестись на этот же срок на дистанционное образование. То есть учитель будет по Инету задания отправлять, ребенок выполнять и отсылать обратно. Всё естественно фикция, но зато все правила соблюдены.)
интересно, а как аллергики заграницей выходят из положения? Насколько я знаю, в Германии нельзя пропустить школу просто так. И летние каникулы всего 6 недель...
Anonymous
у нас начиная с майских праздников почти пол класса уезжают отдыхать - кто с родителями в отпуск, кто уже в летние лагеря, кто (как мы например) просто уже ходить в школу не хотим)))) Просто пишется заявление на имя директора, что ребенок будет отсутствовать в школе с такого по такое число по семейным обстоятельствам. Предварительно конечно стоит подойти к классному руководителю и объяснить устно,что это за семейные обстоятельства и что программу школьную дома пройдете. К маю уже как правило все контрольные-тесты написаны и если ребенок не двоечник, то никаких проблем
Anonymous
Совершенно не критично ,я спрашивала у учительницы программу у нас в апреле заканчивают.
Договариваетесь с учительницей, затем пишите заявление на имя директора. Форму заявления можно в инете найти.
У нас в первом классе на следующей неделе пройдут все итоговые контрольные, потом ничего серьезного не будет. Напишите заявление и договоритесь с учителем - возьмите задание.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения