42

Пропала сменка

Для 1 классов в школе есть отдельные раздевалки. Сменную обувь разрешено оставлять там, чтобы не носить лишнего. Все оставляют.
В четверг ребенок одевался домой, как обычно, оставил в раздевалке мешок со сменкой. В пятницу утром его не было. Поиски в пятницу и сегодня пока не помогли.
Имеет ли смысл писать заявление директору, чтобы она организовала поиск нашей сменки? Или директор этим не занимается - что тогда делать?
Найти замену для нас огромная проблема - и по деньгам и специфике ног ребенка - ему мало что подходит.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Для 1 классов в школе есть отдельные раздевалки. Сменную обувь разрешено оставлять там, чтобы не носить лишнего. Все оставляют.
В четверг ребенок одевался домой, как обычно, оставил в раздевалке мешок со сменкой. В пятницу утром его не было. Поиски в пятницу и сегодня пока не помогли.
Имеет ли смысл писать заявление директору, чтобы она организовала поиск нашей сменки? Или директор этим не занимается - что тогда делать?
Найти замену для нас огромная проблема - и по деньгам и специфике ног ребенка - ему мало что подходит.
Anonymous
Безусловно, надо донести информацию до директора или завуча началки. Дальше ход за ними. И они должны знать о том, что у них в школе происходит.

Может быть, найдут. Может, и нет. А вам больше не оставлять там сменку. Такая у нас жизнь, что даже ношеную обувь воруют.
Anonymous
Автор, как вам уже вменяемые правильно посоветовали, идите в школу и просто ищите. Не найдется в течении где-то двух недель, ставьте в известность кл.руководителя. Надоело это:"Гардероб ответственности не несет". Пусть тогда в классах раздеваются. Просто лишний раз заявить, что вы не готовы выдохнуть и молча раскрыть кошелек, что вы возмущены, возможно, что при повторении вообще заявите о краже в письменном виде. Пусть камеры ставят. У нас и камеры поставили и раздевалки на ключ закрываются. Открыто только после уроков или по заявлению кл.рук. и с его контролем кто что взял. Достала ситуация в том виде как она есть, и советы напяливать на ребенка хлам с помойки.
Вывод, что никогда ничего не оставлять: ни сменку, ни лыжи, ни учебники при условии, что это не закрытый индивидуальный шкафчик.
по нашему опыту в началке за 4 года- а началка у нас в отдельном 5-этажном здании была-сменки пропадают именно "благодаря" одноклассникам и детям из других классов:-)И не воруют они, они так прикалываются.Идет ребенок-пнул ботинки, отлетели в дальний угол.Один вариант.(Связывают один ботинок и другой, чужой...)Да полно вариантов...Еще-засовывают( а это они обожают) в мешки и сумки других детей, а еще за батареи и пр кидают.Именно так мы всегда находили нашу сменку:-)Но находили всегда.Часто в других раздевалках.А уж шарфы, шапки, варежки-это почти каждый день поиск.Всей компанией-с дочкой,дежурной бабушкой внизу, одноклассниками дочки...И это еще старших классов в школе нет...И всегда находилось- в рукаве куртки соседней, за батареей, одни раз нашу форму по физ-ре засунули в мешок с формой другой девочки и она унесла домой...Так что ищите в других вещах.Еще у завхоза нашего есть огромный мешок с оставленными(давно!) вещами, там рылись...А ворут-это вы зря, это у них "прикол" якобы такой.Им эти (тем более ботинки)вещи нафиг не нужны, это не мобилка...
Anonymous
Советую написать объявление и повесить в школе. Напишу про свой случай- ребенок ходил на подготовку. После окончания занятий оказалось, что нет одного сапога фирмы Куома. Сын носил 29 размер, обувь черного цвета, поискали в раздевалке- нашли один сапог синего цвета и 33 размера. Я повесила объявление, сказала охране. Сапог вернули только через 3 дня. Оказалось, первоклассник перепутал обувь. Когда шел домой, пожаловался маме, что неудобно, но мама не обратила внимание, что размеры и цвет у обуви-разные. Такое тоже бывает.
Anonymous
У нас украли совершенно новые ботинки Рикоста,мало того,что было жалко,так ребенку зимой не в чем было из школы идти. Но школа же не может следить кто в каких ботинках ушел или в мешке унес,так что рабочий момент.
У нас за 2 года учебы пропадало всё, то может пропасть в школе - сменка, физра, чешки, танцевальный костюм, сотовые телефоны, пенал, папка для ИЗО. Некоторые вещи не единожды. Теплая кофта вообще чаще в школе живет, чем домой возвращается - мне раз в месяц надоедает, прорываюсь сквозь охрану и нахожу ее (ребенок забывает), через некоторое время она снова в школе таинств. образом исчезает.
Находили всё всегда, кроме телефонов :)
Обувь в школе можно оставлять, если у каждого есть свой шкафчик с ключиком.
А если такого нет, то оставлять в общей раздевалке всегда риск.
В случае дорогостоящей специфической обуви целесообразно забирать ее с собой.
Своровать вряд ли могли, а вот забросить, пошутить, спрятать, перевесить- вполне вероятно.
Anonymous
Сколько раз видела: идёт ребенок из школы, за спиной портфель, в руках сменка, там же в руках видимо спортивная форма, и там же в руках пакет с чем-то для творчества формата А3. Сменка выпадает, ребенок не видит и равнодушно топает дальше.
Моему гаврику кроссовки принесли на охрану, когда они рядом со школьной калиткой на проходной улице валялись.
Теперь бейджик прицепляю со своим мобильником.
Ура! Нашли!
Пришли к 18 в школу и сразу нашли в раздевалке соседнего класса.
Автор
Ходили в пятницу искать бантик, отвалившийся от сапога. А нашли перчатку, потерянную год назад. Причем, до этого я её искала 2 раза.
У нас в утерях - капюшон от куртки у старшего. Но там деффчонки спрятали и не признались( А младший сегодня в чужих брюках пришёл - оставил на продленке перед кружком. Вернулся - висят чужие, на 2 размера больше. Пошёл в них, не в кимоно же до дома полчаса топать((( Надеюсь, завтра обратно поменяем
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения