149

Лицей 1568 Пабло Неруды

Пожалуйста, поделитесь отзывами об этом лицее.
Отдельно интересует информация о поступлении в 5 класс. Не очень понятно, для чего сделаны два потока. Кто сейчас уже прошел 1 тур, какой примерно процент отсева?
Как проходит собеседование?
Есть ли уже информация о том, кто поступил, или нужно дожидаться окончания отбора во 2 потоке, т.е. конца мая?
Насколько подготовительные курсы важны при поступлении?
Учитываются ли достижения ребенка (грамоты, проекты и т.п.)?
В общем, вопросов в голове много. Моему ребенку на следующий год поступать, но что-то я в шоке от ажиотажа этого года.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Пожалуйста, поделитесь отзывами об этом лицее.
Отдельно интересует информация о поступлении в 5 класс. Не очень понятно, для чего сделаны два потока. Кто сейчас уже прошел 1 тур, какой примерно процент отсева?
Как проходит собеседование?
Есть ли уже информация о том, кто поступил, или нужно дожидаться окончания отбора во 2 потоке, т.е. конца мая?
Насколько подготовительные курсы важны при поступлении?
Учитываются ли достижения ребенка (грамоты, проекты и т.п.)?
В общем, вопросов в голове много. Моему ребенку на следующий год поступать, но что-то я в шоке от ажиотажа этого года.
Мамаша
А вы сходите или позвоните в лицей, получите ответы на половину из ваших вопросов и не будет ажиотажа в след.году ))
Anonymous
Подниму:) А кто уже учится в этом лицее? Как дети справляются, как впечатления? (в интернете я отзывы читала, но хочется услышать непосредственно от тех, кто там учится сейчас)
Anonymous
Автор, какую в итоге выбрали школу?
Тоже будем поступать
Подниму тему! Интересует мнение родителей, чьи дети уже учатся в данном лицее. Что нравится и не нравится? Как вам учителя? По каким учебникам преподают русский язык и английский?
Anonymous
Обновлю тему, с вашего позволения. Кто ходит на курсы ? Как впечатления ?
Anonymous
Вот поэтому мы и занимаемся с педагогом, ибо о курсах наслышаны от знакомых по прошлому году... Это хорошо, что в этом году еще разбирают задачи с опечаткой ( про мельника и муку, да? ) в прошлом году учитель курсов упорно убеждала детей, что там ответ правильный.... Про манеру преподавания - все , как один поступившие (провела уже аналитику и по инету, и среди знакомых) говорят, что в самом лицее намного проще, нежели было на курсах. От преподавателя много зависит. Там (на курсах) - бессистемная гонка преследования, в лицее все более упорядочено что ли.
Всем добрый день! Обновлю тему. Дочь готовится к поступлению в 5 класс 1568. Только закончила 3-ий класс. Очень любит олимпиадную математику, для своего возраста, конечно, книжку Жени Кац активно штудирует.
ПОСТУПИВШИЕ в этом году, пожалуйста, расскажите - стоит ли идти на курсы? Достаточно ли только их для поступления или можете порекомендовать репетитора? Стоит ли брать репетитора и по русскому языку тоже, не только математики ? Сын знакомых занимался с репетитором из другого лицея по математике в этом году (сразу скажу- сколько берет этот репетитор (4500 за занятие) не потянем, поэтому и просим контакт подешевле,желательно), и математику сдал, а русский завалил дважды в итоге, русский был сложный, и у него в школе по -русскому одни "пятерки". Но на курсах и нет русского, только математика. С другой стороны, курсы тоже платные, репетитор, которые занимается один на один не так уже и дороже выходит. Голова идет кругом, в общем - подскажите. Знаю, кто-то и вообще без подготовки поступает, но эта история точно не для нас. Спасибо!
А у вашей дочки ( старшей) фамилия не на Б начинается ? А зовут на А, нет ?)

Не претендую на истину в последней инстанции, но расскажу, как проходило поступление у моих двух сыновей.
Старший 3 года назад поступал, до этого ходил на курсы. Курсы вела Панкина, cына на курсах она хвалила, все задачи, которые на курсах разбирали, сын «щелкал, как орешки», с устным счетом все было ок, отличник в школе, по русскому никогда никаких проблем не было, мы были в полной уверенности, что ребенок поступит с 1-го потока, и на второй поток ( были майские каникулы во время второго потока, и у нас в поездку захватывалась пара дней рабочих, в который был экзамен) у нас уже лежали билеты на отдых. Однако никто не ожидал, что на первый поток ребятам дадут задачу с опечаткой, из-за этой опечатки задача не решалась, и сын «залип». Разнервничался, потерял много времени, и как итог – математика была «завалена». Плюс задачи, которые давались на экзамене, они вообще не разбирали на курсах. На курсах ребята штудировали Орга, делали олимпиадные задачи из распечаток учителя, занимались устным счетом и интеллектикой. Как говорили сами учителя на собрании «Курсы развивающие», иначе все бы с курсов поступали в лицей, а это далеко не так ( у нас из группы в 28 человек в итоге поступило всего трое). В общем, мы схватились за голову, и взяли репетитора, который готовил нашего одногруппника, который поступил в 1-м потоке. Тоже интересный момент – мало кто афиширует, что занимается с репетитором, вроде как неудобно что ли, гораздо приятнее сказать, что «мой сам поступил» а на самом деле многие из ребят активно готовятся именно с педагогом, да и в лицее продолжают заниматься с репами, опять же скрывая сей факт. Так вот, с уверенностью могу сказать, что с марта по май репетитор сделал грандиозную работу, и не только проработав сложные темы, но и тактически подготовив сына к сдаче экзамена ( с каких задач начинать, какие могут быть подводные камни, где можно легко допустить ошибку и пр.) и ребенок решил математику даже раньше времени). В итоге поступили, к счастью, пересдавать можно было тогда только один предмет с учетом того, что второй был сдан успешно.
С младшим мы решили не рисковать и совместить курсы с репетитором. Курсы вела другой педагог, Ольга Владимировна, гораздо больше понравилась, чем Панкина. Сдали математику с большим запасом с первого потока, но опять же – с курсов поступили далеко не все, я не отслеживала второй поток, но с первого поступило только пару человек из группы. И в этом году было нововведение – даже если один предмет сдан на высший балл, а второй не проходил по нижней границе, то пересдавать нужно было оба предмета, как это ни печально. В итоге опять стресс, и дети готовятся и к русскому, и к математике по-новому. Наш приятель не поступил. Не добрал буквально «чуть-чуть», на курсы ходил, таких недобравших «чуть-чуть» после второго потока был целый огромный лист ( они ходили на аппеляцию, и там Ольга Ивановна, завуч, записала их в резерв, но в итоге никого не взяли, ибо и так много народа поступило). Опять же – не поступил из-за глупейших недочетов, где-то не написал ответ, где-то малейшая арифметическая ошибка повлекла неверное решение Теперь будет готовиться в 6-ой класс, но там конкурс гораздо выше, ибо новые классы, как правило не набирают, только добор. Так что здесь может быть своего рода лотерея, и нужно смотреть по ребенку. Кто-то легко поступает и без доп.занятий, кто-то может "срезаться" и на мелочах.
Подскажите кто уже учится, а как с питанием в лицее в 1 здании. Где дети обедают и как с качеством?
Anonymous
Спасибо огромное всем ответившим!
Пожалуйста, поделитесь информацией, сколько уроков у пятиклашек в главном здании и когда уходят домой. Надо сориентироваться по времени. Очень нужно! Заранее спасибо
Anonymous
Ищу репетитора по математике для подготовки к поступлению в лицей 1568 Пабло Неруды в 5 класс. Может быть кто то нанимал репетитора для этой школы? Можете кого нибудь посоветовать?
мой адрес svrib@mail.ru
Большое спасибо!
Очень советую спрашивать репетитора : сколько человек у него / нее поступило, и желательно с контактами, ибо просто готовить "по математике" и готовить прицельно в лицей - небо и земля. Это я теперь точно знаю )))) Если нужны контакты нашего репетитора, который готовил в 5-ый класс в этом году - пишите в личку.
Добрый день! Буду очень благодарна за контакты репетиторов для подготовки к поступлению в пятый класс гимназии 1568 им Пабло Неруда. Kabaira@mail.ru или ватсап 8 916 0386584. Спасибо
А никто не думал о таком:
Организовать питание, заказывая в организации с доставкой?
Мы так в офис заказывали: меню на неделю, отмечаешь желаемое и в нужное время доставляли.
Реально же так, собрать компанию и будут доставлять, с охраной договориться.
Anonymous
А какие есть хорошие спорт.кружки для мальчика в школе?
Anonymous
Добрый день, пришлите ,пожалуйста , контакты репетиторов по математике и русскому пожалуйста, в ЛС или смс/Вотсапп на 89672214850
Анна
Пришлите пож-та на почту toppp@mail.ru контакты репетитора. Спасибо .
ТОп 2015 года. закрываю, т.к. есть более свежие:)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения