31

про 218 расскажите

что у них с филиппком? Берут ли на 1 год? как сейчас школа?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
что у них с филиппком? Берут ли на 1 год? как сейчас школа?
Anonymous
люди из 218 - неужели вообще никого
Anonymous
а когда начнется набор в Филиппок?
Anonymous
Девочки. Хотела написать про экзамены в филипок. Сама в прошлом году искала инфу, но ничего не нашла. Вдруг, кому-то будет полезно.
Мы поступали на 2 годичные, нас не взяли.
Был ооочень большой конкурс, как сказала Зоя Семеновна, такого не было ни один год.
Самое главное - логопедия. Если есть хоть один неправильный звук, то не возьмут 100 процентов. Я была не в курсе, поэтому с логопедом не занимались и у нас было 3 неправильных шипящих. ( к слову в 4 года ребенок имеет право еще не выговаривать некоторые звуки, если честно). Нам сказали, что надо было вам целый год с логопедом заниматься :)))) А за лето звуки у нас все в норму пришли сами.
Детей забирают где-то на час. они смотрят мультики, а потом по очереди их вызывают на ковер :).
Задания. Помню только некоторые.
Назвать все геометрические фигуры по картинке (круг, квадрат, овал, ромб прямоугольник и т.д....). Затем нарисован чемодан тонкими линиями, как на просвет в аэропорту, там много-много предметов разных запутано, ребенок должен назвать все. Мой не назвал зубную щетку, видимо, запутался и забыл про нее, не знаю. Затем 4 картинки - зима, весна, лето, осень. Все ЧБ нарисовано тонкими линиями. Ребенок должен различить все времена года. Разница между осенью и весной очень незначительна, так что тренируйте на это. Вот то, что вспомнила. Так что задания, вроде, не очень сложные, но многие дети боятся и нервничают. Нам сказали, что самое главное, это то, что нет звуков, и то, что ребенок быстро устает, когда делает задания. В общем, для них очень важно выявить отличника уже здесь, т.е. вот таких детей, которые будут им потом рейтинги делать. А в общем про школу много хороших и плохих отзывов тоже. Учат хорошо, знаний много, но вот счастлив ли ребенок в таком прессенге, не знаю даже... И, кстати, потом можно прийти на апелляцию (мы приходили), и тогда они все расскажут, что и где ребенок сделал не так. Вот так. Практически как в МГУ поступить :)))
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения