95
Отчеты у РК
Подскажите пожалуйста должен председатель РК выкладывать отчеты на истраченные деньги в начальной школе? Если должен, то каким образом это делают у вас? Унас в 1 классе председатель РК была назначена учителем, т.к.ее старшие дети учились у этой учительницы. За 1 класс отчетов не было. Сейчас опять собирают деньги.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияПодскажите пожалуйста должен председатель РК выкладывать отчеты на истраченные деньги в начальной школе? Если должен, то каким образом это делают у вас? Унас в 1 классе председатель РК была назначена учителем, т.к.ее старшие дети учились у этой учительницы. За 1 класс отчетов не было. Сейчас опять собирают деньги.
Anonymous
я после окончания 1 класса по просьбе мамы из РК сделала подробный отчет по расходам, где конкретно на каждого ребенка указывались суммы по каждой статье расходов. Потому как есть некоторые вещи, про которые родители вне рк и не догадываются, но тем не менее это покупается в класс (в нашем случае бумага, картриджи для ксерокса, какие-то символические подарки на благотворительность в детские дома, сборы на украшение шарами к 1 сентября и всякая аналогичная херь, которую трясут с класса. Так же в соседней колонке был распланирован бюджет на следующий год. Все ознакомились, вопросов не было. Иногда РК отчитывается в родительской группе, сразу после закупки учебников, подарков детям - выкладывают фотографии накладных из магазинов. Политика "никто никому не должен" мне лично не близка. У меня другой подход - люди, которые сдают деньги, должны понимать на что они расходуются. Я за прозрачность. А то некоторые сидят в полной уверенности, что РК озолотились на сданные деньги.
Anonymous
по моему скромному опыту, либо вменяемый РК, которому и без отчетов доверяют, но он делает отчеты потому что вменяемый.
Либо невменяемый, но с них и отчетов не добьешься, потому что невменяемый :)
Судя по всему у Вас второй случай, раз вопрос возник.
Вы уже просили предоставить отчет? Вам отказали?
Либо невменяемый, но с них и отчетов не добьешься, потому что невменяемый :)
Судя по всему у Вас второй случай, раз вопрос возник.
Вы уже просили предоставить отчет? Вам отказали?
рассылаю по электронке отчёт перед каждым собранием
По ссылке открываются фото чеков и накладных.
Знаю, что просить никто не будет, постесняются да и знают, что "никто никому не обязан"
Но я не только РК, я ещё и мама, я хочу знать куда конкретно пошли мои деньги.
Иначе в следующий раз просто не сдадут и будут правы.
По ссылке открываются фото чеков и накладных.
Знаю, что просить никто не будет, постесняются да и знают, что "никто никому не обязан"
Но я не только РК, я ещё и мама, я хочу знать куда конкретно пошли мои деньги.
Иначе в следующий раз просто не сдадут и будут правы.
Anonymous
Собирала всегда все чеки и прикладывала к отчету. Когда предлагала на собрании отчитаться и посмотреть отчет,посылали далеко)))) Говорят делаешь и слава Богу,не грузи нас)
никогда не отчитывались. была в РК в началке... выбраны были "по журналу". у меня тогда было две работы... чеки собирала - да, по желани. кого-либо, приносила конверт, чеки и суммы предлагала "подбить" самим. правда, атких желающих бло 2 на все пять классов началки... но и суммы у нас были более чем подъемные... еще как приходилось изощряться, где бы чего подешевле отхватить... те, кто сканирует чеки, сохраняет их в электронном виде, потом подбивает баланс, прикрепляет чеки, рассылает - герои... у меня реально не было времени этим заниматься. недовольным сиим фактом предлагала с удовольствием отдать сей почетный труд в их ответсвенные ручки.. почему то сраху находилась куча причин, по которым они не могут принять от меня такой подарок...
никогда никаких отчетов не делала и не собираюсь, мне некогда этим заниматься, каждое собрание всем желающим предлагаю взять это на себя- желающих нет))
Anonymous
Никаких отчетов никогда не рассылали, таблички вели и подкладывали чеки к ним, эти отчеты приносили на каждое собрание, за 4 года никто не заглянул даже.
Anonymous
Честно говоря - я офигела немного. Как работать без отчетов?
Автор
"это не работа.. мы ничего не должны" не беритесь вообще тогда за это, раз не можете нормально делать
Anonymous
Конечно все деньги требуют отчета . У нас тоже было не очень понятно , когда из суммы 4000 на год на ребёнка тратили 1000 . Попросили отчёт , и оказалось . Что принтер в классе рассчитан на 200 страниц и стоит 3000 , что на продленку ходят 5 человек из класса , а поздравляют из общих денег ( День учителя , Новый год , 8 марта ) , что в эти поздравления входит и директор и завуч начальной школы , задавала вопрос почему ?? --- ответ так положено .Кто ввёл эти правила ? Я считаю - я не обязана поздравлять всех . У них прекрасная зарплата . Достаточно учителей работающих с нашим классом два преподавателя по английскому языку , изо , музыка и физкультура . Просто мамаши пытаются выделится перед учителем .
Anonymous
Отчитываться надо. На собраниях. Со стороны РК есть отчет, со стороны родителя есть запрос. Всё. Никаких подводных камней. Задавайте вопрос открыто на собрании, и сразу всё прояснится.
Не отчитываюсь, вернее не так, отчитываюсь на словах, если спросят. Связано это с тем, что родители жалуются, не у нас в классе, по школе, с предоставлением фото отчета. Денег ни у кого не требую, захотели сдали, а нет так нет.
Anonymous
Отчитывалась каждую четверть, это было моей инициативой. Делала таблицу в экселе, очень удобно было для себя понимать расходы и остатки.
Раcформировали бывсеРК нафик и не создавали бы снова. Заколебали уже. Ктов наше время по списку не может РТ купить, ластики и т.д.?
Anonymous
Отчет раз в год в мае, мне так удобнее, потому что некоторые озвученную сумму сдают в два захода: сентябрь, декабрь, подарки я могу закупить, допустим, сейчас на гендерные праздники или на прощание с букварем, оно в марте, но книги я уже купила, потому что скидка на издательство была, и я трехнусь вот так высчитывать, где и что в какой семестр идет. Мне проще по итогам года: собрали, потратили, из них на цветы столько-то, на подарки столько-то, на допоборудование и сантехнужды столько-то, чеки по запросу:)
Вы не про меня случайно?)) так похоже)) Попросите просто ее - она предоставит. Я своим всегда на собрании говорю - кому надо - скажите и я пришлю. Я в подготовишках и в 1 классе распечатывала пару раз...никто не попросил-хотя я предлагала ознакомится..потом перестала распечатывать..надоело бумагу тратить просто так)
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения