33
Драка на уроке физкультуры.
6 класс. Мальчишки меряются пиписьками. Возник спор между двумя, один налетел сзади и стал фигачить кулаками второго по голове (это его фирменный стиль нападения). Второй развернулся и двинул по лицу, у первого синяк. Учитель физкультуры не успел среагировать. Классный руководитель обвиняет второго мальчика, тк синяк на лице виден, а побои кулаками по затылку нет. Что ответить родителям второго мальчика классному руководителю?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения6 класс. Мальчишки меряются пиписьками. Возник спор между двумя, один налетел сзади и стал фигачить кулаками второго по голове (это его фирменный стиль нападения). Второй развернулся и двинул по лицу, у первого синяк. Учитель физкультуры не успел среагировать. Классный руководитель обвиняет второго мальчика, тк синяк на лице виден, а побои кулаками по затылку нет. Что ответить родителям второго мальчика классному руководителю?
Anonymous
У нас в школе всё решают не синяки, а видео. Учителя смотрят запись с видеокамер. Выносится справедливый приговор.
ужас какой! А что можно еще ответить? Защищался от нападавшего на него мальчика и пусть с этим первым мальчиком проведут беседу о недопустимости насилия. А второй мальчик молодец, может первый теперь сто раз подумает, прежде чем кого-то бить, да еще и по голове...
Anonymous
Мой сын 11 лет мальчику дает сдачу всегда. Вот всегда. Девочек не трогать это у нас с пальчикового возраста мантра, а мальчикам, если проявляют агрессию и тем. Более физически- дать отпор. Оскорбляют честь и достоинство - людей первым. Так что в ситуации мамы первого мальчика (как я понимаю это и есть автор) я бы расслабилась. Нормальный парень у вас. Соц.педагог это тот же психолог, поговорит она с обоими. На учет ставят органы полиции послe определения в комнате по рассмотрению неправомерных дел несовершеннолетних. Тоже расслабьтесь, не будет этого. Той мамаше второго парня скажите, что кулаком по голове модно вообще-то и убить, а нападать сзади вообще низко и подло. А сыну своему скажите, чтоб силу соизмерял, но за себя, за друга, за девочку чтоб заступался всегда.
Anonymous
скажу,что хреновый учитель физкультуру,дисциплину на уроке не может держать! это во-первых. Обычно хулиганы и задиры известны и учитель физры держит их в поле своего зрения.Это во-вторых. И уж если предотвратить не получилось по какой-то причине,то уж "виновника торжества" учитель должен увидеть.
А что можно ответить кроме как "Да, он молодец, он защищался, я учу сына давать сдачи, если на него напали".
Мой сын в садике однажды лицо другану расцапал, очень сильно. Ровно тоже самое и сказала. Перед мамой ребенка извинилась, но предупредила что сына ругать не стану, т.к. учу защищаться. В школе так нельзя разве?
Мой сын в садике однажды лицо другану расцапал, очень сильно. Ровно тоже самое и сказала. Перед мамой ребенка извинилась, но предупредила что сына ругать не стану, т.к. учу защищаться. В школе так нельзя разве?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения