40
Мальчику флейта или труба?
Мучаемся выбором, что лучше все же?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияМучаемся выбором, что лучше все же?
Anonymous
Так это же всё духовое отделение. Там все абсолютно с флейты начинают, потом только переходят на тубу-саксофон-валторну и т.д.
Флейта - очень красивый инструмент, любимый инструмент Моцарта. К тому же у флейты раскладка, как у саксофона. Вдруг Ваш мальчик не захочет заниматься, сможете увлечь его другим похожим инструментом
Сын старший закончил по классу флейты музшколу год назад. Ну что сказать... Смотрелось нормально, несмотря на то, что на флейте играл в выпускном классе молодой человек за 180 см:) , ему нравилось и на флейте, и на фортепиано. Гобой по звучанию нравился, сакс - не нравился. Если в музучилище не собираетесь, педагог устраивает, ребенок ничего против флейты не имеет - нормально и на флейте. Если хотите перспективности и жизнь ребенок требует связать с музыкой - училище, оркестр и т.д., то не флейта - а труба или гобой.
Anonymous
В моей семе 3 духовика. Старший - тромбонист, закончил колледж и институт, подрабатывает в оркестре. Сноха флейстистка, после колледжа, в этом году не прошла во ВГИК, пошла педагогом, н планирует учиться дальше. Младший -саксофонист, закончил в этом году музыкальную школу, планирует после 9-го дальше в колледж. А начинали сыновья просто так, для души.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения