84

кадеты

в Москве сейчас чуть ли не во всех школьных холдингах появились кадетские классы, при том что специализированные военные учебные остались, что это за мода?, страна готовится к войне?, зачем столько военных?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
в Москве сейчас чуть ли не во всех школьных холдингах появились кадетские классы, при том что специализированные военные учебные остались, что это за мода?, страна готовится к войне?, зачем столько военных?
Нон
считайте это возрождением пионерской организации
Сын поступил в кадетский корпус, спортсмен, отличник. 13 лет Через полгода перевели в обычную школу. С радостью ушел из кадетов. Жизнь в корпусе, комната как гостиничный номер и в тоже время шикарные классы с оборудованием и крутые уроки. Вот не могу понять, он сдался перед казармой или он выше строя. Воспринимаем этот опыт, как неудачный, страемся забыть и тему эту не поднимать.
Anonymous
Пытаются мозги прополоскать, в рамки загнать и заставить маршировать строем.
у нас кадетский класс появился после распределения после 6кл- для тех кому учеба плохо дается, но спортивные данные хорошие, а в физматы и прочие предметные направления они не проходят по оценкам
Ммм
кадеты смешные, столько гонору, так гордятся формой, считают себя избранными и смотрят на обычных учащихся и учителей свысока :ups3 в нашей школе все учителя вешаются от них из-за этого
но это только до 9 класса, потом кадетов не будет
Anonymous
очень смешно читать комментарии людей, которые выросли в школьной форме, на урапатриотизме "ссср лучше всех", ходили строем на смотре строя и песни, зарницах и прочей военной тематике. А теперь морщат носики и обгаживают кадетов, какими плохими те вырастут, нося форму, ходя строем и изучая урапатриотизм =D>

если что, ни разу не приверженец кадетов, но реально смешно, такие двойные стандарты
Anonymous
Что вы всех под одну гребенку? Могу про свой опыт написать. Москва, ЮВАО. Хорошая школа с кадетским классом. Поступление с 5го класса - вступительные экзамены (3 предмета), проверка силовой подготовки (кросс, отжимания, подтягивания) + интервью. Берут не всех (при поступлении около 30-40% желающих отсеиваются). Обучение на хорошем уровне и в большем объеме, чем в обычной школе. Каждый день по 8 уроков. Обучение с 8 до 16.00. Да, есть военно-патриотическое воспитание. Да, ходят в форме. Выдают ее не бесплатно. Вернее, что-то дают в школе, что-то покупаем самостоятельно. Ребенку нравится. Не все выдерживают такой темп учебы, к 6му классу отсеялось (кто-то ушел сам, кто-то не тянул) - около 10 человек. Теперь в классе по 20 чел., мальчики с девочками. Успеваемость в потоке высокая. Культурная программа у кадетов насыщенная, много экскурсий (в т.ч. Волгоград, Питер, МО - места боевой славы). Дети обычные, не из семей маргиналов. Поступить в кадетский класс нашей школы сложно. И да, у кадетов еще очень дружный класс, взаимовыручка.
Страна пытается возродить патриотизм. Сделать профессии защитников Родины (т.е. всех силовых структур) престижными. Считаю, что кадетские классы идеально подходят умненьким детям из маргинальных, неблагополучных семей.
Anonymous
у власти трусливая военная хунта практически, так чего вы ожидали? Народ должен быть туп, шагать строем и молиться. И чем раньше взять под крыло пропаганды, тем надежнее, что винтовка не посмотрит на них. Надяться что история не повторится, типа как 100 лет назад. Только так не бывает, она повториться.
По-моему в обычных школах это профанация. Ничего там нет от кадетов, кроме названия.
А мне нравятся кадеты-красивые, подтянутые.. У подруги сын 11 класс заканчивает, кадетский, класс-математический, дети, мало того, что умные, еще и воспитанные. кроме осознания собственной значимости и *мат*сти, в них воспитали чувства уважения, взаимопомощи и, да, столь критикуемого патриотизма. Не вижу ничего плохого в этом
В нашей школе есть кадетский класс. Жуть. Встают раньше всех, уходят позже всех. И это время занято идиотизмом - маршем строем, политинформацией, насильственным патриотизмом, общением с военкомом ( очень его слышно из окна) и т.п. Убогая форма, ну кроме парадной, конечно, а главное - шаблон и строй, один для всех, инкубатор.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения