108

Не школой единой

Родители детей, кто делал ставку не на школу. Кто серьезно занимался спортом, музыкой, балетом, каким-то искусством, что занимало много времени и эмоций - что стало потом с вашими детьми? Куда они пошли учится, нужно ли было вкладываться в это?
Сейчас заканчиваем началку и выбираю или в учебе впрягаться серьезнее, или в доп деятельность, но есть ли смысл?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Родители детей, кто делал ставку не на школу. Кто серьезно занимался спортом, музыкой, балетом, каким-то искусством, что занимало много времени и эмоций - что стало потом с вашими детьми? Куда они пошли учится, нужно ли было вкладываться в это?
Сейчас заканчиваем началку и выбираю или в учебе впрягаться серьезнее, или в доп деятельность, но есть ли смысл?
Anonymous
Два выпускника консерватории, муж и жена, он в Израиле мыл машины. Но у них ТЕТКА в Америке помешана на том, что ее миссия - их спасти. Она играла за них в гринкарту и завезла их в Америку с ТРЕМЯ детьми. Он теперь в доме престарелых на зарплате 55 тысяч долларов красит стены и чинит краны, жена в крупной сети перечеркивает ценники фломастером. Уценка. По блату за взятки устроили - в этом магазине давали страховки даже парт-таймерам, туда устроиться невозможно. Она без языка. Фломастером черкает ценник. Ей не нужно стоять за кассой.

А есть такой же музыкант, он сдал экзамены ПРАКСИС, получил лицензию учителя, преподает музыку в школе, по субботам работает в русском ресторане, поет и играет. В воскресенье он играет в церкви на оргАне. Но он не дурачок, а сын такой мамы, которая при Союзе столько накрала... Главбух. Мама его. Главбух.

Так что не все музыканты красят стены. Этот сын главбуха отлично получает зарплату и в школе, и в ресторане, и в церкви. Он наглый за троих наглых.

А в последнее время он еще начал украинские диаспорные варианты доить. Они всей семейкой наклепали в Фейсбуке фотографий в вышиванках. Строят из себя, когда им платят, украинцев. С другой стороны, в 1990-е они играли на пьянках у бандитов и чеченцев.

Музыканты везде играют, где им платят.

Его мамаша крала при Союзе на фабрике столько...

Ха ха! Он пытался переучиться на программиста, но не смог. Мозгов не хватило. Он ночами спать не мог, так завидовал доходам программистов. Он по классу аккордеона учился.

У нас в универе был доцент истории КПСС, так он сначала закончил балетное училище. Всякие повороты бывают. Он на выборы пошел в Перестройку, мы прочитали в его биографии, что он, оказывается, изначально артист балета :))))))))))))))))))))))))))))))

Одна вокалистка случайно стала филологом, принесла музыку в лингвистику... в одну тему. Скажем так. У нее была соавтор без малейшего понятия о музыке, соавтор выросла в детдоме и никакой музыки она не знала, она чисто лингвист, но способная. Вокалистка умерла, а соавтор защитила по этой теме докторскую. Вокалистка стала удобрением для чужой карьеры вишенкой на тортике. Та баба и без этого вклада в науку была проректором, у нее и так много чего было. Но второй диссер и книги она сделала на той картотеке, которая ей досталась, она ее не собирала. Она не понимает в этом ничего вообще. Она никогда не изучала музыку.


В общем, искусство - это такое дело... С ним нужно осторожно... Одни несчастные разведенки, у которых сначала огромные претензии, а потом никому они не нужны, они сами себе не нужны. Они вырастают в нереальных мечтах. Мало кто хочет им служить. Но даже, когда им кто-то служит, они ничего не ценят.

В развитых капиталистических странах им быстро язык подрезают. Училась одна на певицу, а потом вдруг до нее дошло, что никто ей за пение платить не будет - и перешла на факультет полиции в колледже. Учится писать теперь полицейские отчеты. Да уж. Года 3 она училась в универе на вокал.
Anonymous
у всех все по-разному. много удачных примеров. дочь и сын хореографа танцуют в Моисеева, полмира объездили, подруга дочери в Березке. то же самое. счастливы. у нас на гимнастике приходящий хореограф был, с нас имел 20 тыс в месяц за два раза в неделю. а у нее таких, как наш клуб - три, один из них синхронистки. плюс еще частными занятиями подрабатывала. так что не надо все в черном цвете видеть.... "Мамы разные нужны, мамы всякие важны", или как там... У меня дочь, окончив школу с красным дипломом, с потерей года, после 10, поступила в хореограф колледж. конкурс был 4 человека на место у народников и 8 человек на место у современников. Сейчас счастлива ,как бегемот, потому как занимается своим делом. так что, надо смотреть по ребенку. не всем быть врачами, экономистами, бухгалтерами... Важно еще заниматься любимым делом, а не опостылевшим, от которого через десяток лет будет невроз, депрессия и злость на всех вокруг. ИМХО
Моя дочка занималась танцами с 4 лет. После 9 класса поступила в хореографический колледж на хореографа.

Сейчас на 2 курсе. Довольна до ушей! Уже работает. Да почти все на курсе работают.

Насчет низких зарплат - ну не знаю... У них шоу-балет. Двое. Выступление два танца по 3 минуты - 10 000.

Так что не математикой единой ...:Р
Отпадный пример. Девочку увезли в эмиграцию маленькой, она там училась в универе на биолога-химика и занималась синхронным плаванием. А потом она бросила плавание и занялась танцем живота, восточным танцем. Короче говоря, она защитила диссертацию по науке, работа пока что не светит, все временное, а зарабатывает танцем живота на вечеринках - ее там с ног до головы долларами забрасывают. Конечно, жизнь покажет, может, еще все сложится в науке, но пока что реальные деньги платят за танец живота. Я на видео видела. Впечатляет. Говорят, что нарасхват. Особенно перед Рождеством. В мире столько чудес! Танец живота от ученых.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения