31

Техникум

Мой заявил, что не хочет в 10й класс, хочет в техникум, школа достала. Куда сам не знает. ОГЭ должен сдать нормально более-менее, на 4 минимум думаю, средний балл 3,85. Уперся, говорит пофигу куда, лишь бы не в школу. Ну и куда ему? Из отличного у него только английский, практически свободный. Остальное ни то, ни се. Хотел во ВГИК поступать на оператора, но понял, что не сможет. Я в этом ни бум-бум, расскажите если ваши дети где-то учились, учатся, поступают. Куда смотреть вообще? Сорри за сумбур, я в шоке.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Мой заявил, что не хочет в 10й класс, хочет в техникум, школа достала. Куда сам не знает. ОГЭ должен сдать нормально более-менее, на 4 минимум думаю, средний балл 3,85. Уперся, говорит пофигу куда, лишь бы не в школу. Ну и куда ему? Из отличного у него только английский, практически свободный. Остальное ни то, ни се. Хотел во ВГИК поступать на оператора, но понял, что не сможет. Я в этом ни бум-бум, расскажите если ваши дети где-то учились, учатся, поступают. Куда смотреть вообще? Сорри за сумбур, я в шоке.
Anonymous
Может сначала сюда на отделение “Техника и искусство фотографии”
https://www.ocollege.ru/abiturientu/vnimaniyu_abiturientov_2021_goda/

Поучится , покрутится и на кинооператора поступит дальше. Есть же не только вгик
Anonymous
А существует ли рейтинг техникумов как школ, вузов?
Anonymous
в техникуме он думает учиться не придется?:))
Anonymous
Есть вариант пойти в универсальный, а не в профильный десятый класс с заявлением на самообразование, так называется семейное образование в старшей школе. Но! Сдавать предметы он будет в мцко за компьютером, а вот баллы по результатам будет ставить школа. Так что, если не ругаться с завучем, то она может и улучшить результат в аттестате. Пока он числится в школе, его в армию не заберут.
Узнайте точный перечень предметов в мцко для аттестата и обсудить с ним эту возможность.
Если есть вопросы, спрашивайте. Это вполне рабочий опробованный вариант.
Anonymous
Я сама сейчас смотрю бесплатные вебинары skillbox об ивент менеджера, может ему пригодится для проф ориентации, а сегодня в контакте danone видела вебинары для старшеклассников по профоринтации. Смотрите.
Anonymous
В skillbox есть ещё бесплатно про smm и instagram. Если не видео оператор, то
30.04.2021
Пикчер в SMM-отдел / «Сноб»
от 40 000 до 40 000 р/мес. 
net со слов работодателя
Москва, Удаленно
Ищем человека, который будет
Ежедневно делать картинки по шаблону
И ежедневно придумывать и делать новые;
Публиковать их в наших соцсетях и самостоятельно придумывать и писать посты к ним (то есть нам нужен человек, который знает и любит правила русского языка);
Ежедневно в помощь другому SMM-менеджеру писать и публиковать несколько текстовых постов,
Вести наш Instagram и ежедневно обновлять его,
Перепридумает и будет вести наш TikTok (то есть любит и умеет снимать самого себя),
Раз в неделю будет писать, верстать и отправлять нашу почтовую рассылку (научим).
Требования
Очень хорошо, если наш кандидат умеет работать в графических инструментах.
Условия
8-часовой рабочий день, офис на «Красном Октябре», адекватное руководство без сюрпризов в выходные и поздно вечером.
Идем навстречу, если у вас экзамены или нужно сводить собачку к ветеринару. Инициативность и дружелюбие неизбежно приведут к карьерному росту.

Профессия для пацанов с фантазией хорошая.
Anonymous
Ребёнок смотрит в сторону этой профессии - он что-то может и умеет уже? Или так, с бухты-барахты решил? Интересуется фото- и виделсъемкой?
Сейчас это крайне конкурентная сфера. Фраза «хороший оператор и фотограф работу всегда найдёт» очень спорная. У меня ребёнок к возрасту вашего освоил профессиональную фотокамеру, научился работать (пусть и не профессионально) в программах обработки и монтажа видео в том числе, освоил съёмку с дрона, закончил художку, раскрутил канал в соцсети и т.д. и т.п. И это как хобби. Есть подростки, которые в выставках участвуют и фото для журналов продают.
В этой сфере для хорошего заработка нужно уметь заводить и поддерживать нужные связи и знакомства, умело пиарить себя. И превосходно, с изюминкой снимать и фотографировать, обладая дорогостоящей аппаратурой. Выпускников профильных колледжей пруд-пруди, пробиваются единицы. Конечно, свадьбы снимать - тоже хлеб...
Можно попробовать в конкурсе поучаствовать.
https://kinoshkola.org/pages/639be73f-c058-4484-b8ff-e3a12c5901ce
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения