94
Перевод на первый курс
Сын учится в ВШЭ на 1 курсе, и есть подозрение что он не сдаст вторую сессию ((( Можно ли перевестись например в плешку на первый курс (то есть с потерей года). Специальность совсем другая, разочаровался в направлении, и академическая разница получается большая. Пытались звонить в приемную комиссию и на факультет, никто ничего не знает. Но там девочки неопытные вроде бы на телефоне... Есть у кого-нибудь опыт? Нужен именно перевод чтобы в армию не попасть
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияСын учится в ВШЭ на 1 курсе, и есть подозрение что он не сдаст вторую сессию ((( Можно ли перевестись например в плешку на первый курс (то есть с потерей года). Специальность совсем другая, разочаровался в направлении, и академическая разница получается большая. Пытались звонить в приемную комиссию и на факультет, никто ничего не знает. Но там девочки неопытные вроде бы на телефоне... Есть у кого-нибудь опыт? Нужен именно перевод чтобы в армию не попасть
Ольга
Забыла написать - учится платно, в новом вузе тоже соответственно платно
Anonymous
А академ в вышке дают?
Ольга
На первый курс перевода нет.
Пусть закрывает как может и тогда летом переводится уж
Пусть закрывает как может и тогда летом переводится уж
Anonymous
Вот вам и платоники без знаний. Элементарного сдать не могут
Anonymous
Что-то предварительно в учебном офисе сказали что не одобрят академ ((( что бы такое придумать в обоснование? Сказали что не протестовали против удаленки- значит согласны, сразу в академ не ушли - значит согласны. Но никто академ и не предложил. Я тогда в таком возмущении была удаленкой и писала руководителю направления что может и ушли бы сразу в академ.
Ольга
Так, все обмозговали. Вроде бы шансы есть сдать с хвостами сессию с помощью репов. Тем более 2 экзамена из 6 удаленно. Из-за удаленки влетели в такую ситуацию, надеюсь, поможет удаленка сдать. Ну и переводится. Так как за такую "учебу" платить неохота. Хотя сын взял образовательный кредит под 3% годовых, теперь отдавать придется.
Anonymous
Я сильно сомневаюсь, что ВШЭ очень хочет избавиться от ваших денег. Звоните на факультет международных отношений, говорите с кем-нибудь повыше. Там мало математики. Мировая экономика прекрасна. Востоковедение.
В своей системе легче переводиться и досдавать.
В своей системе легче переводиться и досдавать.
Anonymous
Интересно, чем дело кончилось? Автор, как дела?
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения