35
Сколько времени нормально делать д/з по математике в математическом топе?
Не пойму, задают слишком много, или ребёнок не в «своей» школе. Очень долго делает домашку.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияНе пойму, задают слишком много, или ребёнок не в «своей» школе. Очень долго делает домашку.
Anonymous
В день час выходит примерно. Иногда минут 40, иногда чуть больше часа. Но чаще укладывается в час. Но ребёнок никогда не делает на черновике, спокойно перечеркивает и решает дальше (если что). И ещё один момент. Ребёнок воспринимает (в основном) все с 1 раза, то есть вопросов по хожу решения не возникает.
Anonymous
автор, у нас в зависимости от заданного, от 40 мин до 5ч.
Anonymous
На выходные часа по 3, миниум, на профильную математику, на каждый из 3-х предметов. У нас уроки спаренные и строенные, поэтому в будни бывает одно задание и оно умеренное, на 1,5 -2 часа. Но моя делает дольше. Отвлекается, не собранная по характеру.
Anonymous
от ребенка зависит. мой когда не в настроении мог и 3 часа сидеть над математикой. а когда куда то спешил тот же объем занимал до 30 минут
Anonymous
Поделюсь своим опытом. Ребенок в 5 классе, поступил в новую школу - топ или полутоп, здесь разные мнения. Школа математическая, домашка по математике 7-8 номеров (не все подпункты, выборочно), по времени получается 1-1.20, есть задания, где нужно расписать решение на страницу. Много по сравнению с предыдущей школой, но домашка по профильному предмету. Я очень рада, что математика каждый день и такие задания, учитель тщательно проверяет каждое д/з, очень много исправлений по оформлению, оценки не очень. Но сейчас адаптация, через 2-3 месяца дети будут знакомы с требованиями и делать правильно, плюс втянутся.
По другим предметам пока задают немного, но каждый день готовить 3-5 предметов, по времени от 2 до 3,5 часов.
Пока сидит в ночи, так как у ребенка еще кружки. Тяжело. Но по моему мнению, это норма, средняя школа, акцент на профильный предмет и время на дз.
По другим предметам пока задают немного, но каждый день готовить 3-5 предметов, по времени от 2 до 3,5 часов.
Пока сидит в ночи, так как у ребенка еще кружки. Тяжело. Но по моему мнению, это норма, средняя школа, акцент на профильный предмет и время на дз.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения