Как настроение, мамы выпускников?
Как настроение, мамы выпускников? А я просто счастлива, что ребенок закончил школу.. Как же мне надоели эти учителя с их любимчиками, эти род.комитеты, постоянно собирающие деньги .Эти психологи и соц.работники с их тестами и желанием покопаться в чужом белье.. У Вас были рейды по квартирам после анонимных писем, или сообщений учителей в ПДН? В нашем городе случились 3 неприятных события, после которых учителя( класс.рук) и ПДН начали рейды по квартирам с целью проверки содержимого холодильников. Ставили на учёт семьи, которые снимали жильё или делали ремонт, т.к. было предположение, что это способствует нервозности детей.Всех малообеспеченных , матерей-одиночек - под пристальное внимание. В школах разместили видеокамеры, распознающие эмоции детей. Потому , после 9 класса, пришлось ребенка срочно "высылать" в школу Москвы. И два года мы прожили как в сказке. Никаких поборов, никаких нервотрёпок. Спасибо московской школе и московским учителям.
Нет, в мою пору никаких рейдерских ***ов кассы, никаких громких разборок, никаких принципиальных неплательщиков.
Казначей написал - практически за три дня все сдались, никаких претензий по подаркам, несогласные то ли молчали, то ли их не было. Но никакой инициативы и поддержки. Я, наверное, единственная из всех родителей безлошадная, в итоге в школу букет, тетради, и т.п.- все на мне :( Ребенок под конец уже выл - был передаточным звеном, переносочным звеном и т.п.
Пыталась в начале 11 сдать пост - дураков нет. И главное - только чат родительский в начале 10 помогла создать классной даме, и неожиданно стала председателем РК :((
Вчера последний отчет повесила по мероприятию городскому, выдохнула, предложила всем выйти из родительского чата. Родители сидят.
Сегодня с ребенком младшим гуляю - звонок классной, срочно нужно такое фото и такая информация. Она в отпуске, все закончилось, wtf? Нашла, переслала.
Хотела комп зачистить, теперь боюсь что-то удалять
А пока у меня полный дзен.
В жизни моего старшего ребёнка закончился достаточно важный и значительный период, скоро начнётся другой.
Никаких таких ужасов, что вы описываете, не было и в помине.
Родкомитета тоже у нас как такого не было. Были инициативные родители: кто-то с первого класса покупкой доп. учебной литературы занимался, кто-то детские праздники устраивал, кто-то учителям подарки покупал на праздники. Разные люди. В организации выпускного и я принимала участие, например.
Школа финансировала платные курсы для ребят, прошедших на региональныйе этапы всош, а также летние выездные школы. Без проблем можно было оформить очно-заочное обучение. В общем прекрасно, все возможности для самообразования также были.
И еще у нас были отличные родители, все приятные люди. На выпускном мы, мне кажется, повеселились лучше детей:-))
В общем немного грустно, что все это закончилось.
Школа в Москве
Со школой уходит окончательно детство. Ребенок становится независимый- живет своей жизнью, поэтому от этого немного грустно. Вырос(
Поэтому я безмерно рада, что хотя бы у старшего она в прошлом ))
Аттестаты получили чуть ли не раньше всех в Москве, на выпускной ребенок не пойдет (вообще не его формат), так что ... adies amigos )
сын окончил школу а 2020 году и вот уже 2 года я счастлива. самостоятельно он в школе учился черти как...все годы приходилось контролировать, спрашивать сделано ли дз, до 6 класса объяснять все дополнительно.а эти жалобы учителей,собрания, уговоры не сдавать физику(я в шоке была),скандал с библиотекой изза несданной книги и отказом выдавать учебники.
ВСЕ!!! больше этого гов на в моей жизни нет и не будет. ура!
в институте все мега замечательно у него. летить в вуз, делает все раньше срока,получает кучу дополнительных знаний,планирует с сентября отправиться на стажировку.
Вуз - это уже другая жизнь:)
На счет проверок, про которые вы пишите, не сталкивалась с таким и не знаю никого из нашей школы. У нас был случай с психологом, что-то ей не понравилось в тестировании, склонность к агрессии и суициду что ли. А ребенок говорит там 100 вопросов отвечал от балды. Ну беседу провела, хотела ещё потестировать, но школа закончилась.