100

Мтуси

Я конечно понимаю, что здесь многие рассматривают только ВУЗы первого и второго эшелона, но хотелось бы услышать мнение про этот. Может у кого-то учатся дети или знакомые.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Я конечно понимаю, что здесь многие рассматривают только ВУЗы первого и второго эшелона, но хотелось бы услышать мнение про этот. Может у кого-то учатся дети или знакомые.
...
Классический вуз третьего эшелона, в который идут троечники.
Anonymous
...
Нормальный вуз. Берет тот, кто хочет. Моя училась не в мтуси, а в бонче у нас в городе, тоже профильный вуз, но средненький считается (как у вас мтуси примерно). Но параллельно было программирование до вуза в авалоне (политех), сразу параллельно с вузом ещё и итмо фулстэк брала, плюс курсы онлайн отдельные темы и блоки добирала. Со 2 курса работала как TW, с 3 курса была полугодовая стажировка (бэкенд-разработчик). Через полгода взяли ее как джуна, через 2 года мидл. Зп очень хорошие. Сейчас решила сменить направление и поступила в вуз (программа онлайн зарубежного вуза, так как у нас всего 2 вузов в городе с ее направлением), параллельно курсы, ну и работа. Тяжело. Но очень хочет уйти в другой область it. Остался год учебы.
Anonymous
...
В МТУСИ очень многое изменилось за последние годы, программы образовательные стали интереснее, контингент студпентов улучшился. Я преподаю в другом вузе и общаюсь с коллегами, поэтому взгляд у меня немного "изнутри". Информационная безопасность на хорошем уровне и никакие слабые троечники туда не проходят. Это не вуз широкого профиля, но для отрасли связи и телекома вполне приличный вариант. Трудоустроенных хорошо выпускников хватает
...
Сейчас стало более ограничено количество мест для трудоустройства, говорю как человек работающий 20+ лет в сфере связи. Многие мои знакомые и коллеги заканчивали этот вуз и работают по специальности и очень неплохо. Но сейчас ушли из России Нокиа, Хуавэй, Эрикссон и тп и часть осталась не у дел. Кто работает у операторов связи - норм. Что будет дальше - сложно предсказать
Anonymous
...
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения