419

Вступительные 2х2 в 5 класс

Кто ходил сегодня на 1 тур в 5 класс в 2х2, как впечатления?
Сколько по прошлым годам проходной был из скольки?
И как быстро сообщили?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Кто ходил сегодня на 1 тур в 5 класс в 2х2, как впечатления?
Сколько по прошлым годам проходной был из скольки?
И как быстро сообщили?
Anonymous
Почему мамы ??? В 1210 вроде не мамы ведут .
Anonymous
Мы учимся в школе, где будет 2х2.
Экзамен в 5 был сложный, хотя они у себя в канале и утверждают обратное.
Ещё из забавного, что в задаче 52км/ч и 25м/мин, им написали, что 25м/мин=1.5км/ч, а дети 1.5 не знают ещё, так они ответили, что надо 52км/ч переводить в м/мин и получится целое число😃😃😃🙈🙈🙈 но быстро потом удалили сообщение и не стали вообще отвечать

И может к ним и пришли слабые дети, как тут пишут. Но я общаюсь с многими мамами из нашей школы, все равно большинство собираются в 1502, 1580 и 444,т.к. это надёжно и не зависит от одного человека.
И поступить туда проще и не нужно быть таким гением и решать задачи, которые сами 2х2 решить не могут.

Anonymous
Вообщем, с поступлением в 2х2 какой-то цирк, промежуточные итоги так сказать)))
Задания очень сложные.
Один вариант был с ошибкой в задании (русский в мат классе плохо знают, поэтому опустим орфографию). 2х2 эту ошибку признали, но отреагировали на это грубо.
Вчера в канале было много сообщений с претензиями от родителей, 2х2 резко на все отвечали, сегодня все сообщения удалили.
Вчера выложили вариант работы в канал, сегодня удалили.
Вчера обещали, что результат до конца недели, сегодня тоже удалили, сроки уже другие.
Запустили опросник удовлетворённости экзаменом, там начали на весь список рассылки их обвинять вплоть до взяточничества.

Если честно, все наши одноклассники, кто поступал, в шоке и от заданий и ещё больше от их общения и отношения, это просто кошмар. Еще и обиды какие-то как в детском саду и сообщения в духе "все тупые" и унижение тех, у кого в школе Моро, очень странно все это от довольно распиаренных классов. Не знаю, как было раньше и кто к ним идёт учиться, пока это просто супер плохо.
Anonymous
Это вы про 1591? А учителя набирающие кто?
Anonymous
Возьмём очень способного ребёнка, почти гения. Из него можно вырастить Перелмана, да (без денег и детей, зато решившего задачу века, а от премии он откажется). А можно - успешного математика с зарплатой под миллион, спортивного, умеющего общаться с любыми слоями населения, с женой и детьми. Внуков хотите? А закладывается в 9-12 лет - либо вы будете точить математику, либо развивать мозг в целом
Anonymous
Больше всего раздражает то, как организаторы проекта с пеной у рта и нескрываемым пренебрежением к окружающим врут, будто обычной математики по Моро (без доплисточков, без стороннего кружка, без хотя бы занятий с мамой на выходных по другим пособиям) хватит для выполнения их заданий. Им уже прямо в нос тыкают, что ряд тем дети по Моро не проходили в принципе. Но как горох об стену.
И вопрос не в том, что требуют сверх программы - все требуют и они тоже. А в том что упорно врут
Anonymous
Да, в кружках, выездных лагерях, с детьии работают. Но не вбивают алгоритмы решений, а учат логически мыслить. Дёргать в разные стороны в поисках решения. И никогда сразу не выкладывают - как надо решать. Так, теория в 5 строк, а дальше сами пусть дербанят. Мтгут и вообще не сказать, а как же типа надо ЭТО решать - а не дозрел значит, ребёнок если сам не нашёл тропинку, пусть дозревает. Потому и полезны их лагеря - развивают эту самую логику и напористость, а также убирают страх перед нерешаемым
Anonymous
Классы дважды два очень разные, есть успешные, есть сложные, о сложных никто не рассказывает, о сложностях не кричат. Узнавайте куда идут дети, спросите про старшие классы, помните что набор в дважды два субъективен, хотим берем, хотим не берем. Есть школы с четкой политикой вступительных, 2007 например, балл, скан работы, ошибки, проходной. Любые проектные классы могут быть как очень подходящими родителям, так и очень субъективными.
Anonymous
Вот бывают же пробивные люди. Ещё даже результатов 1 этапа нет, а мама уже обскандалилась на всех доступных площадках
Anonymous
Ну, условная мама из минобра, иссякла штоль (слэнг)? Какие-то вы там в отделе малокреативные.
Anonymous
Поступали в 2-2 в прошлом году . До этого 4 года ходили на их курсы , после которых однозначно бы не поступили . Весь 4 класс занимались с репетиром по всем основным олимпиадным темам . Прорешали наизусть письменные задания прошлых лет . Итог - на письменном провал , не набрал минимум . Но , так как ходил все 4 года и реально учитель видел, что может ( благодаря репетитору в 4 классе ) допустили на устный . Устный выучили наизусть - темы прошлых лет . Поступили . Но. С нами поступил мальчик , который не готовился практически совсем ( сам порешал задания прошлых лет , сам посмотрел теорию ).
Anonymous
Да, очень довольны! На удивление , брали репетиора с начала учебного года только 2 раза ! Какие-то 2 темы тяжело шли. А все остальное сам! По спец мату пятерки . Обычная математика - твердая 4.
Anonymous
Ничего удивительного. Мамы (или теперь уже, как говорят, папы или старшие братья) с ивановских курсов плохо составили вариант.
Не стоит ожидать, что преподавать они будут лучше.
Anonymous
Добрый день. Так и не поняла плюсы минусы учёбы в 2х2(
Может кто подскажет как у них с нагрузкой и расписанием, возможно ли успевать что-то кроме школы в 5 классе? Спорт? Музыкалку?
Принуждают ли ездить в выездные школы на каникулах?
Anonymous
А нормально, что 2х2 обещали по русскому диктант в 1591 (говорили на собрании), а сделали тест+сочинение? Никакой последовательности у них.
И на пробном уроке, ребенку совершенно не понравилось, нервно, шумно.
Anonymous
Интересно, а как они учитывали ответы детей на задания с ошибкой?
У меня ребенок поступает в 1591 и мнение совершенно с вышеизложенным не совпадает. Всё очень доброжелательно, пробный урок прошёл супер! Русский простой, Вы так говорите сочинение(!!!), а задание было написать 4-5 предложений.
И все наши знакомые, кто поступают со мной согласны! Может Вам просто не надо сюда, но желающих попасть в класс достаточно и они все довольны, пока все испытания супер! Для ВАО это просто подарок и большой шаг вперёд в образовании детей!
Anonymous
Ну что я автор и мы вчера были на устной математике в 1591. Я просто в шоке.
Про первый этап я рассказала выше, ребенок не прошел, не добрала балл, нас позвали сдать ещё раз во второй раз письменный экзамен. Сдал просто на высокий балл и вот дошла до письменного экзамена. Было несколько потоков, дети выходили/заходили, время выбрать было нельзя.
И детям говорят, что будет не только устная математика, а ещё и лингвистика и окружайка и чтение, а в итоге ещё и мотивацию проверяли.
Это такой стресс! Просто капец! Как вообще можно говорить, что будет одно, а делать совершенно другое. Я просто в шоке от организации всех этих испытаний и наплевательского отношения! Мы в целом хотим сбержать из этой школы, думали может 2х2 улучшит школу, но нет, это ужас! Просто ужас.
Anonymous
Вы такую тему развели с поливанием грязью и 2х2 и Руководителя проекта и 1591 в целом, что страшно попасть с Вами в один класс. И выше Вы писали, что точно на следующие этапы к ним не пойдёте, а все ходите и ходите.
Мы тоже поступаем в 1591 и у нас совсем другие впечатления. Устная математика была отлично организована, также как и другие этапы.
Anonymous
Продолжаю свой рассказ. Результатов нет
Родителям отвечают разное.
Очень странно наблюдать, когда в математической организации нет чёткости от слова совсем, нет сроков.
Например, мы поступаем в 1502, там чётко и все сразу сказали когда и что. Тут просто тотальное неуважение.

P.s. это все про 2х2 1591, я автор
Проходим этот квест с 2 мя потоками
Anonymous
Ну что, результатов так и нет! Уже некоторые наши знакомые начали писать и сами отказываться, т.к. поступили в другие школы.
У меня хоть и поступила, но отказываться заранее принципиально не будем.
Просто жуть, два тура письменного устная, уроки и вот столько ждать.
Anonymous
Мдаа... читаю потоки "разоблачений". У нас конечно тоже были вопросы и непонимание, но мы свои вопросы задали куратору и получили ответы. На какие-то вопросы нам конечно не ответили. Например нас интересовал корпус в котором будут классы 2х2, сказали пока обсуждается.
Что же касается текущих экзаменов - всё разъяснили. Мы пару раз писали уточняющие вопросы на почту и получили развернутый ответ. Сейчас пригласили на собеседование, все результаты озвучили когда индивидуально приглашали, не понимаю истерик выше.
Либо это какой-то не очень уравновешенный человек или действительно конкуренция за детей)
Anonymous
Здравствуйте! Я автор, были мы в субботу на собеседовании. Увлекательное дело🙈 результаты 6 июня ждём, потом все напишу
Anonymous
Автор, как у Вас дела?
Нам пришло письмо с приглашением уже несколько дней назад, вроде список класса уже есть.
А Вы прошли?
Anonymous
Я не собираюсь извиняться,т.к. не за что! И детей у меня парочка уже
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения