455

◙◙◙◙◙ ФЕВРАЛЯТКИ -2013 №11◙◙◙◙◙

Всем добро пожаловать!


Архив:
1 от 01.06.12 - http://eva.ru/topic/141/2951933.htm
2 от 17.06.12 - http://eva.ru/topic/141/2959517.htm
3 от 12.07.12 - http://eva.ru/topic/141/2969424.htm
4 от 23.07.12 - http://eva.ru/topic/141/2973687.htm
5 от 01.08.12 - http://eva.ru/topic/141/2977454.htm
6 от 17.08.12 - http://eva.ru/topic/141/2984723.htm
7 от 02.09.12 - http://eva.ru/topic/141/2993217.htm
8 от 14.09.12 - http://eva.ru/topic/141/3000642.htm
9 от 27.09.12 - http://eva.ru/topic/141/3008933.htm
10 от 12.10.12 - http://eva.ru/topic/141/3017876.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Архив
Добавляемся в табличку либо пишем свои данные под этой веткой. А то у нас много вновь прибывших, но нет данных. Девчонки, всех, кого нет в табличке, добавляемся, не жмотничаем на данные!!!
ТАБЛИЧКА
Табличка
Январь
Irinka1985 Ирина 20.01.85


Февраль
Alexa83 V.I.P., Саша 28.02.83


Март
ata_maniha **K** - Евгения 04.03.79
irishab - Ирина 10.03.1987
kroshkka Ольга 14.03.1983


Апрель
Astelka Оксана 17.04.1981
Anonymous. V.I.P. Нина 19.04.86
Волна морская - Татьяна 29.04.1971


Май
С@t Надежда 18.05.1973


Июнь
Gwendi Марина 26.06.1977


Июль
MaPoli (Аня) - 13.07.1978


Август
Juliabo Юля 07.08.1977
nadezhda_s Надежда 24.08.1988


Сентябрь
Пенелопа V.I.P. Мария 09.09.1978

Октябрь
abis Весна 03.10.1979
CyCat Елизавета 07.10.1983


Ноябрь


Декабрь
Легион Ксю 08.12.1978
ДР наших мамочек
http://www.pregnancycalendar.ru/ Календарь беременности

Интересное:результаты узи http://for-pregnancy.narod.ru/uzi_table/sr_znacheniya_uzi.htm

Тоже интересный сайт, есть и узи и нормы чсс и проч. http://www.budumamoi.ru/

УЗИ, развитие ребенка по неделям http://nedeli.org/20_weeks_pregnant_articles/

Хорошая статья про витамины http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3406


дает представление о размере ребеночка на конкретном сроке по сравнению с овощами-фруктами
http://www.babycenter.ru/photo_galleries/how-big-is-your-baby/

интерактивная картинка, как меняется малыш и живот по неделям
http://www.msichicago.org/whats-here/exhibits/you/the-exhibit/your-beginning/make-room-for-baby/interactive/


Дыхание в родах: http://twins.popular.ru/birth/items/st20.html

http://kogdarodim.ru/ - ссылка от Alexa83 V.I.P.

Девочки добавляйте под этим постом интересные ссылки, будем переносить в следующие топы!!)
Полезные ссылки
У кого уже рассекретились малыши, пишите под этим сообщением кто кого ждет )))

Волна морская - мальчик (по УЗИ 12, 16 недель)

Anonymous. V.I.P. - мальчик (по УЗИ 12 недель)

irishab - мальчик (по УЗИ 16 недель)

kroshkka - девочка (по УЗИ 13 недель)

Пенелопа - мальчик (по УЗИ 16 недель)

irinka1985 - девочка(по узи в 16 недель)

Juliabo - девочка (УЗИ в 19 недель)

ILIS - девочка (по УЗИ 12, 16 недель)

C@t - девочка (УЗИ в 19 недель)

Перфекционистка - мальчик (узи 16 нед)

nadezhda_s - мальчик (УЗИ в 17 недель)

Alexa83 - девочка (УЗИ 17 нед)

Легион-девочка (по Узи в 18 недель вроде)

abis - девочка (УЗИ в 17 недель)

MaPoli V.I.P. - мальчик (узи 17 нед)

Gwendi - девочка (УЗИ в 18 недель)

Groshiha - по УЗИ 20 недель - мужыыыыыыыык!

zabka V.I.P. - мальчик (узи 18 нед)



ИТОГО у нас пока
9 мальчиков
9 девочек
Кого ждем?!
Под этим сообщением пишем ник и срок первых шевелений. а то у- нас уже есть активные малыши))

Первые шевеления:
Irishab первые шевелюшки в 15 недель)))
Легион первые шевеления почти в 14 недель
Juliabo - первые шевеления в 17 недель (01.09.12)
kroshkka - первые шевеления в 18 недель
Alexa83 шевелюшки 16 недель
ata_maniha **K** первые шевеления в 16,5 недель))
ILIS -15,5 недель
rinka1985- первые шевеления около 17 недель
Groshiha - в 15 недель
abis - шевеления с 15 недель
Anonymoys - 19+1 нед (деликатные с 18, но не уверена)
Gwendi - шевеления с 18+4 (скорее кувырки, пиночков нет ещё)
Astelka - с 19 недельки
Первые шевеления
НО-ШПА (безопасно снимает спазмы)
ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)
ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)
ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)
ПАРАЦЕТАМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная). ред. от Мамы Декабренка - по вопросу "ПАРАЦЕТАМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная)" моя гинеколог, когда узнала, что я его выпила, чуть меня не убила та же на месте в кабинете и сказала что намного безопаснее ЦИТРАМОН
УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)
МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)
ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)
ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)
ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-ти недель беременности)
ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)
ПРОПОСОЛ (боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)
ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)
ВИФЕРОН СВЕЧИ (против вирусов и для иммунитета)
ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)
ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральные)
Аптечка
Под этим постом пишем свои прибавки понедельно.
ник
вес до Б
ну и понедельно

Anonymous. V.I.P.
до Б - 56 500
7 нед — 56 500
12 нед — 56 800
16 нед — 56 500
18 нед — 57 000
21 нед - 59 000
23 нед - 59 800

Alexa83
Вес до Б 54,5 кг
17 нед - 58,3 кг (+3,9)

Легион
7 нед - 70
20 нед - 85,120
итого + 15 кг 120 грамм)

Juliabo вес до Б 64кг
16 нед - 67 +3кг
20 нед - 68,5 +4,5кг
22 недели - 70 + 6кг

abis
до Б 54
17 нед - 55
19 нед - 56
22 нед - 57,3

Gwendi
до Б.-52,5
в 8 недель-53,0
в 12 недель-53,6
в 18 недель-59,3

ILIS V.I.P.
до Б 45кг
19 нед - 47.650
23 нед - 49.800
Наши прибавки
Я сегодня не устояла и купила пару вещичек для девочки ))), так что, начала закупать гардеробчик уже ). А кто-нибудь еще начал покупки уже приятные для малышей будущих?
А еще на среду записалась на УЗИ с допплером ))
Добавила нас 25-недельных, и покупки наши первые выложила, хвастаюсь ))), заходите: http://eva.ru/albumpage/52594/992478.htm
Пароль наш.
всем привет. я пока наскоками по прежнему. завтра будем по местам, надеюсь, все сдвигать, хоть путь к компу освободится, а то пальцами в экран тыкать вообще неудобно, и малой постоянно пытается повторять, и скидывает с сайта.
завтра надеюсь получу рещультат ИФА и оставшиеся мазки. надеюсь нормально все будет.
вес что-то прям пополз резко вверх, но так и не мужрено, ем, хм.. нет, жру, как не знаю кто. сегодня стыдно признаться, налепили с мужем пельменей, первые 2 пельменницы по 37 штук улетели на двоих на ура. сварила б 3 партии, точно б не задержались в тарелке. пора мужа на работу выпроваживать, да на паровое наынулин стол переходить.
Здравствуйте. Давно вас читаю и наконец решила присоединиться.
Звать меня Татьяной, срок 23 нед. пдр 26 февраля. Но как что то мне подсказывает родимся мы позже нед на 2 точно). Ожидаем девочку. Шевелюхи с 14 нед.
Старшей доче 2.3.
Я безалаберная мамаша, работа и Марго отнимают все силы, а посему особо за Б не слежу. Даже срок забываю((( Зато малышка начинает напоминать о себе все чаще), да и пуз подрос заметно.
Главная на пока проблема это зимние вещи. Надеялась всю зиму отбегать в зимнем пальто, ан нет, еще с месяцок поношу всего((( Покупать на два месяца новое, как то жабец поддушивает. Задумалась над вариантом со вставками для слингомам. Хоть я и не слинго мама, но боюсь придется приучаться. Иначе даже не представляю как старую дочь отводить и забирать из садика. Не бросать же малыша на улице, и в переноске в группу тоже не охота носить.
может у кого то были такие ситуации, поделитесь, пожалуйста, опытом))) Впринципе подмога есть, но не всегда же смогут...
А в основном занимаюсь пока дочкой, пора обустраивать ей свой уголок и новую кроватку.
Была в ЖК седня, блин как обычно, полный коридор беременных и еле-еле шевелящиеся врачи. Хотя я по-моему вообще отстрелялась быстрее всех ;)
Нашли у мене уреаплазму (откуда взялась ХЗ), велели пить вильпрафен. В остальном все гуд. Тыкнула врачихе что декрет мне непрально посчитала, аж на 2 дня ошиблась не в мою пользу ))))), пересчитала правильно.
Скорее бы уже месяц этот пролетел. Хотя мне чета замену подыскать не могут никак на работе :( Тоже меня немного волнует этот факт, не хочу чтоб дергали во время декрета.
блин, пришли мои анализы ИФА, там выявлен ЦМВ , как акушерка по телефону сказала "небольшие цифры" и токсоплазмоз. я когда сказала, что к токсоплазмозу ж антитела были, она говорит, ну да, и ЦМВ - антитела, т.е. я не активен в крови ,а хронический. это не опасно для беременности, я так понимаю? да и в пцр-ке ведь чисто все по ЦМВ(( завтра пойду отксерю результаты, а то только в телефонном режиме о ситуации знаю. и посев еще не пришел.
Девочки, скажите пожалуйста как у вас с шевелениями?
Вот уже третий день очень редко и слабенькие((( стоит ли переживать? Раньше пиналась ощутимо...
Таки я заболела, сижу дома с кучей платков и дурею. Чета представила что в декрете так же придется сидеть и вот че делать-то? Засела щас за сайты с одежкой, ой какое- же все красивое, прям ми-ми-миииии. Прям закрыла сразу, а то назаказываю сейчас. :))))
Девы, по узи поставили низкую плаценту, у кого так было? Врачиха сказала, что могут положить в 30 недель на сохранение до самых родов, а рожать самой не получится, только КС, опять меня напугали. Я хоть и боюсь рожать безумно, но КС боюсь ещё больше. И не хочется в больнице лежать. У меня дочь с кем будет-то? Муж на работе постоянно. Опять нервяк трясёт. За*бали млять! Прям хоть не ходи к ним вообше.
Девы, возник вопросик) когда начинать собирать сумку для роддома? Понимаю, что еще рано об этом думать... но все же? Первые роды были в 36 нед, благо сумка была собрана, т.к. муж бы не купил все сам) вторые роды были в 38, сумку собрала около 35 недель...
Девы, сегодня иду на УЗИ с допплером, что-то волнуюсь, чем ближе к делу... Ой, еще сегодня придется брать с собой туда парней своих, не с кем их вечером оставить... Что будет - переживаю...
Наконец-то я загрузила свой пуз в паспорт. И кстати сейчас сравнила с прошлобеременной фоткой в 25 недель - одинаково. Видимо зря я парюсь по-поводу размера живота - начал расти как на дрожжах, уже в верхней ожеде конкретно так заметно.
Вернулись мы с УЗИ, все отлично, ттт, девочка так и осталась девочкой, ура, перевернулась уже головой вниз, я рада, мои все детки в этом плане молодцы, ттт!!! Все параметры норма, ноги длинные и пятка большая очень )))!!! Прикрывает ручонкой личико, так здорово нам доктор все показала!!! Мальчишки мои были со мной - я про детей, пребывают просто в диком восторге от встречи с сестрой ))), уже готовы с ней делиться игрушками )))!!! Наш рост 32 см, а вес уже 877 г, ну и кровотоки в норме, в общем, я очень рада )))!
Девочки, привет. Вы уже раздобыли верхнюю одежду на зимние холода? мой добеременный пух уже месяц как на мне не сходится. Вовсю ищу сейчас зимнее пальто и обувь. С обычными пуховиками у меня не сложилось - никакие не сходятся уже на пузе, а в бОльших размерах нереально тонет верх.
Померила сегодня несколько пальто в мама-маркете. В принципе понравились, наверное возьму что-нибудь.
А вот с обувью не могу определиться. вроде хотела экко, но не смогла пока там ничего подобрать ((( а мои ботинки нынешние такие скользкие - хожу еле-еле - боюсь упасть. Я в них неск. лет назад уже упала и порвала связки на ноге - месяц дома лежала.
так что сейчас срочно ищу что-то зимнее.
а вы в какой обуви ходите? у меня пуз такой большой, что уже обуваться тяжело.
Девочки, как думаете, а может мне вообше вот такую оранжевую купить http://maternity.modress.ru/catalog/61/slingokurtka/ она не такая тёплая как фиолетовое пальто, но зато её и весной можно подольше поносить, тем более что на зиму я штаны тёплые буду покупать, поэтому длина куртки особого значения не имеет.
всем привет))) выяснила я по своей ИФАК. к ЦМВ действительно антитела G т.е. ничего страшщного. сегодня была на ручнгм осмотре и узи, шейка хорошая, длинная. так же пропускает по внешнему зеву кончик мизирнцпа. по узи 37 мм по закрытой части, а если с треугольничком зияющего внешнего зева, то почти 50 мм.
плуента 1ая с участками второй, хуже стала чем 2 нед назад, но допплер тьфу тьфу норма. продолжаю пока курантил, через 2 недели повтор доппплрера и я б такаяпрокапать актовегин бы снова и аскорбинку в/в. кажется ее мне кололи для сосудов. после нее плацента со второй на первую степень вернулась ,кальцинатов гораздо меньше стало и структура улучшилась, а сейчас снова долями пошла, и кальцинаты местами прям ярко выражены.
ремонт попреждемы в разгаре. стену закончили, завтра обои клеить будут, сегодня отопление запустим в ночь, а то уже прям мерзнем по ночам, малого в теплой пижаме ложу, а сама то порой по пояс раскрываюсь ночью. фух, неужели к концу все идет. уже и гав гав дома начинается из-за этих переездов, мы сейчас перебрались во вторую часть дома, потому что в нашей части вообще на втором этаже всю мебель на середину сдвинули, и вещи повынесли, а ведь в тумбах пооставались то документы, то вещи, то мелоч всякая типа лизы, раствор, флешки, про памперсы и аптечку вообще молчу, зато походу снова 2 кг в этой бегатне из дома в дом сбросила :D
ща пойду ветки читать)) а то смотрю уже много чего пропустила
Были сегодня на узи. Все нормуль. Все кровотоки в норме, малыш по размерам опережает на неделю, соответствует 28-29. Весит уже 1150 гр! Сказали тенденция к крупному плоду... Поставила угрозу из-за укороченной шейки и низкого расположения плода... Поэтому я и сижу на гинипрале.., в прошлую бер было тоже самое... По узи шейка 36 мм, внутр зев закрыт. Малыш такой сладенький, зевал во время узи))) и еще проблемы с лонным сочлением... Расхождение уже 5 мм, а это верхняя граница нормы((( должны назначить кальций... Сидеть нельзя, только полулежа, на корточках категорически нельзя сидеть... И сказали беречь себя) а разве с мелким можно лежать?) постоянно просит все делать с ним вместе))) вот такие у нас дела) надеюсь, доходим до срока и все будет хорошо)))
Ой девчонки, щас зашла в ноябрят, они там уже рожают вовсю :))) Как время быстро летит!!!!Декабрь, январь и мы уже!
Всем привет! Я окончательно "погрязла" в ремонте и передаче дел на работе. До декрета еще далеко, тк мы в февралятках самые поздние, но мне благополучно нашли замену в виде аж двух добрых молодцев, хочу побыстрее ввести их в курс дела и попроситься пораньше в декрет.

Что касается ремонта - у нас заехала бригада на квартиру и фигачат какими-то нереальными темпами. Я искренне полагала, что выйду в декрет и спокойненько займусь отделкой. Но не тут-то было. Бригада поставила срок - к 20 дек они хотят все закончить и я только и успеваю от них слышать - через неделю нужна вся плитка, через две краска, в конце недели ванна и прочее...Ремонт, как обычно - бэээ..

Из последних дел насущных - не могу попасть вторую неделю к своей Г, как не запишусь - все не удачно. Она постоянно на родах или операциях и сил сидеть ее ждать по 4 часа не хватает, переписываюсь и топаю домой.

След УЗИ (первый раз будут делать допплер) в 20-х числах, вроде.

Не могу найти себе зимнюю куртку, когда их было полно везде, думала что рано, сейчас выбор прям совсем грустный, поняла, что поздно.

Сегодня были на ДР свекрови, нам устроили головомойку родители и бабушка мужа на тему выбранного имени для ребенка. В три голоса вопили, что им имя не нравится, а мы с мужем улыбались и говорили, что с вами это обсуждать никто не собирается. Свекровь оказалась самой подготовленной и вытащила из сумки святцы на февраль и те, которые ей нравятся больше всего были обведены красным маркером. Короче спустя 30 минут всем надоело высказываться, тк мы в диалог не вступали и все успокоились и начали одолевать нас: "А хоть крестить-то Вы будите?"

Выбрала коляску STOKKE, были у друзей, у них годовалый малыш и я прилипла к их коляске, всю ее разобрала-собрала, покатала везде и всюду и поняла, что вот оно счастье.

Детка устраивает с утра побудку мне, а перед сном очень активно желает родителям "спокойной ночи".

У меня жуткая бессонница. Просыпаюсь с 1.00 до 3.00 и до 6 утра кручусь вокруг своей оси, читаю книжки или инет. Потом засыпаю, а в 7 утра беспощадный будильник напоминает, что работа ждет. Короче, на работу я прихожу с опозданием от 30 мин до 2 часов. Начальство пока проглатывает.

Тоже читала ноябрят:) Там реально роды он-лайн) Девчонки все молодцы и нам действительно осталось совсем чуть-чуть...
Ах да, девочки, поделитесь опытом и мнениями о прививках (особенно те, кто ждет не первого малыша). У меня просто волосы дыбом от этого вопроса. Единственное, что я для себя решила, так это, что надо делать европейские..

Если кому-то интересно - могу накидать ссылок, которые читала. У нас же тут есть медики - у вас какое мнение?
Девы, у кого малыши пинаются сильно? Меня моя фея изнутри избивает, просто какой-то кошмар. Моя первая дочка такая ленивая была, пихнёт разок другой, типа я тут, всё нормально. А эта прям сотрясает живот. У меня муж даже удивляется. Я же ойкаю постоянно. Очень активные пинки. Ну оооченнь активные. Практически весь день. Боюсь ночью просыпаться в туалет, это будет означать, что всё, личинка сейчас проснётся и запляшет.
девочки, вот нашла видео, не знаю как вставить правильно http://www.babyblog.ru/community/post/naming/1694249
Были сегодня на узи, подтвердили сроки первого узи, получается таки ПДР где-то в марте. Но я все равно тут буду тоже периодически отписываться.
Девочки, завтра еду на узи шейки, нужны ваши кулаки! Пусть всё хорошо будет, а то я уже вся извелась!!
А мы на праздники попутешествовали. Ездила в Белоруссию на 3 дня на машине, всей семьей. У меня там родные живут в Витебске. Ох, если б не погода такая дождливая, было бы вообще супер. Походила там по магазинчикам, прикупила трикотажа детского, недорого и качественно, в основном закупала все для подруги своей, которая вот-вот должна родить, но, думаю, что и для своей малышки кое-что оставлю ). Россиян там полно, все тоже скупают все в их магазинах - продукты, одежду, меха, там же все в пересчете на наши деньги дешевле получается где-то раза в 2. Я без фанатизма, конечно ))). Еще туда в декабре поеду, когда в декрете буду, зубик себе надо сделать - вот на этом там существенно можно сэкономить и врач свой знакомый там имеется, вот )).
Последние вести.
Купила утепленные брюки: http://www.kara-puzik.ru/product/brjuki-legginsy-zima/ уже в них рассекаю. Очень понравились, удобные, теплые. Единственное, резинка, которая на пузо, мне маловата оказалась - немного давит. Я это не сразу поняла. Ну с этим я что-нить придумаю.
Купила также вот это пальто: http://www.kara-puzik.ru/product/kurtka-palto-zima_irma/
Легкое, отлично сидит и тянется на пуз. Правда, еще его не "выгуливала", не знаю как оно в деле :)
Так что на зиму можно сказать оделась. Осталось обуться :)
Следующая новость - сегодня утром родила мальчика моя лучшая подруга :) ПДР ставили 20 ноября, но малыш решил выбраться пораньше. Деталей пока не знаю, но я уже сутки сама не своя. Вот только узнала и выдохнула, аж слезы на глазах, так волнительно и радостно за нее.
девчонки, ну кто еще на ГВ остался? в начале прям несколько ГВшниц у нас было. что планируете дальше? тандем или соврачивать? у меня по преджнему жалкие вялые попытки свернуть, а срок ведь такой либо реально настроиться на сворачивание, либо уже настраиваться на тандем. малой ни в какую отучаться не хочут, хотя на удивление и бутылку брать начал. молоко пьет на ночь. но при любой возможночти своего не упустит.
переживаю за во-первых как молозево появится, не рассосет ли он мне его до молока, и как я буду во время пребывания в РД.
Вернулась с узи, спасибо за поддержку всем!:-)
Шейка 29мм, не много, но с 23 недель не уменьшилась, сейчас 26 недель. Всё закрыто. Спросила у врача почему в клинике рядом с домом мне меряют 35 мм всегда, говорит что они от другой точки начинают измерять внешний зев, я конечно ничего не поняла всё равно, как правильно в результате, ведь 35 гораздо приятнее звучит чем 29 :-). В пятницу еще на осмотр схожу, попрошу чтобы руками посмотрела для успокоения.
Я тут с колясками заморочилась дико! Уже чуть было не заказала гессляйн ф6, потом передумала, сейчас вот думаю про бугу хамелеон, вроде даже пишут что и для зимы она подойдёт отлично.
Назрел вопрос. Трещины на сосках. Помнится с первой у меня жуткие трещины были. Хотела отказаться из-за них от гр.вскармливания. Ибо невыносимо. Пробовала разные крема от трещин, нифига не помогло. Грудь готовила, сейчас тоже готовлю, но чую, что тоже самое будет. Так вот, девы, ну что же можно применять от трещин? Есть ли чудо-средство?
сейчас фотки смотрела. ну я пышняк на выписке из РД была и доходняк через год. вот выложила фотки
http://eva.ru/RbXYs
А я дождалась радостных вестей от подружки - родила она сегодня девчонку свою ))), правда, ЭКС. Прям в ПДР свой ))).
Рожала в 29м РД, я к ней когда поеду, все расспрошу ))), а то сейчас она пишет, что только оклемалась!
Фсё,Остапа понесло) Накупила сегодня шмоток на 6 тычач) Целый пакетик такой, приличный. Купила джинсовую юбочку даже, на месяц наверно)))) Еслиб маманя не возжелала конверт на выписку купить, то купилаб и его. Я правда думаю, что мне хочется, конверт или комбез на выписку.
Была сегодня на контрольном УЗИ по умеренному многоводью, все так же осталось. Все говорят что это не страшно, главное все проверили, все анализы хорошие, ребенок супер, так что волноваться не надо! Дочка моя хорошо кушает, в отличие от сына который и в пузе плохо ел и сейчас такой же, весит уже 700-800 гр))
Потом у врача взвешивалась и поправка за 2 недели около 1,3 кг, сказал чтобы соблюдала диету, а то такие скачки не очень желательны - сразу подозревают задержку жидкости! Сказал мне чтобы ела больше мяса а то белок низковат, а я таааак не хочу! Хочется только сладкого :ups1
Ну и отпустили меня до 30-й недели))
сфоткала, не всё канеш, фотиком не умею пользоваться, сори, так что всё на телефон, камера оставляет желать лучшего,загрузила, но увлеклась. нагрузила ещё свою жизнь, а то я вас всех видела, а меня в лиТцо никто не видел ни разу) пароль наш.альбом Жизнь.
Девочки, а вы гранаты с косточками едите или косточки выплёвываете :-). Гемоглобин понижен, и из всей диеты только гранаты ем с охотой, вот и думаю не будет аппендицита от косточек.
Пошли болтать в новый топ: http://eva.ru/topic/141/3033742.htm?messageId=77717654
Закрыто!!!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения