431
Полосатики //
Беременность, клубные топики
14.07.16 19:19

@@//МАРТЯТА-2017//@@

Легкой беременности всем!!!! Давайте общаться!!! Кто стесняется можно пока анонимно ;)

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Легкой беременности всем!!!! Давайте общаться!!! Кто стесняется можно пока анонимно ;)

Полосатики //
АУ? Я наверное зря топик лепила
Anonymous
Привет,я буду первая ПДР 1 марта)На УЗИ еще не была.приеду с отпуска и начну.
Привет!
ПДР 17 марта)) на узи пойду во вторник)))
Anonymous
Я - Ирина, ПДР 14.03.17
Скопировала из мартят свой текст: Беременность не запланированная вообще, я не замужем. Есть сын 11 лет. Мне самой 37. Прибываю в шоке. Мужчина орет на меня и шлет на аборт. Но я решила, что если все будет в порядке, оставлю. Буду самомамой.
была на узи 07.07. Первая беременность была очень сложной, поэтому на второго не могла решиться столько лет. В первую беременность и кровило и отслойка была и гормоны пила разные. Сейчас очень боюсь. Узи показало плодное яйцо 4-5 недель, но вокруг какая то жидкость, которой быть не должно + тонус. Врач прописала утражестан, магний В6, ношпу, свечи с папаверином. Через 2 недели пойду еще раз на узи и гормоны надо сдать. ХГЧ в динамике сдавала, в норме.
Может кто знает, что там за жидкость может быть? Врач напугала очень.
Ирина
Привет:-) Я тоже в мартята :chr6
Ольга. Есть дочка 10 лет.
ПДР 10.03.2017:-)
На УЗИ пока не была-жду полных 7 неделек))) Сдавала только ХГЧ в динамике
Здравствуй токсикоз.Так надеялась что пронесет,но сегодня весь день спала в номере и один раз вырвала((
Всем привет! Как ваше самочувствие?
У меня очень грудь болит, не дотронуться :( не припомню чтоб был такой дискомфорт при первой беременности
Когда в ЖК на учет вставать собираетесь?
Как вкусовые предпочтения изменились?
Ирина
Девочки, принимайте в свои ряды. Маша, ПДР 10.03.17, есть сын 11 лет и дочь 6 лет. Я уже попала в больничку с угрозой - третий день лежу...надеюсь, что все будет хорошо.
НОШПА (безопасно снимает спазмы)
ПАПАВЕРИН СВЕЧИ (снимает спазмы и тонус матки)
ОКСОЛИНОВАЯ МАЗЬ (очень полезна, когда все вокруг гриппуют, просто мазать под носом и в сами носопырочки слегка)
ПИНОСОЛ КАПЛИ (не дай Бог сопли, капли с натуральными маслами)
ПАРАЦЕТОМОЛ (можно пить по половине таблеточки при головной боли, если сильная) - С антикоагулянтами парацетамол только по совещанию с врачем
УТРОЖЕСТАН СВЕЧИ (натуральный прогестерон)
МАЗЬ ЗВЕЗДОЧКА (при простуде, головной боли)
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ (дороговато, но здорово помогает при простудных заблеваниях, натурально и можно при беременности)
ВАЛЕРЬЯНКА (от нервов. В первой половине беременност, учитывая особенности изменения возбудимости нервной системы, например, повышенную плаксивость, раздражительность, а во второй половине беременности - учитывая частую бессонницу, вам может пригодиться успокаивающее средство)
ТРАУМЕЛЬ С (мазь гомеопатическая, при отеках, растяжениях, вывихах)
ЮНИЭНЗИМ, ЭСПУМИЗАН (газообрзование в животе, несварение)
СУПРАСТИН или КЛАРИТИН (против аллергии)
ГЕВИСКОН, РЕННИ или АЛЬМАГЕЛЬ ( от изжоги. Во второй половине беременности часто появляется изжога, т.к. увеличивающаяся размерах матка подпирает диафрагму и желудок. в результате чего нарушается отток желчи, она забрасывается в желудок, пищевод)
ГЕПАТРОМБИН (часто возникающие при беременности запоры могут провоцировать развитие геморроя - варикзного расширения вен заднего прохода и прямой кишки в виде болезненных узлов и шишек, которые начинают кровоточить при опорожнении кишечника. Можно использовать после 12-тинедель беременности)
ГУТТАЛАКС, ДЮФАЛАК, РЕКТОКОР и ЛАКСАТИН (во время беременности часто возникают проблемы со стулом, что препятствет нормальному пищеварению и обмену веществ. Если корректирующая диета не помогает, можно использовать мягкие слабительные средства, напимер, Гутталакс. Этот препарат не противопоказан во время беременности и не оказывает влияния на плод)
ПРОПОСОЛ (при боли в горле. Препарат на основе прополиса, брызгалка гадкая, но сразу снимает все симптомы. Чуть простыл - брызнули все супер)
ЭСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ (снимает отеки на ногах, улучшает кровообращение)
КАНЕФРОН (хорошая профилактика отеков, многоводия и пиелонефритов разных)
ВИФЕРОН СВЕЧИ (против вирусов и для иммунитета)
ЭУБИКОР (источник пищевых волокон)
ЦИТРОСЕПТ (капли противовирусные, натуральные)
ГЛИЦЕРИН (СВЕЧИ) - безопасное и очень действенное слабительное(можно даже детям), особенно когда нельзя тужиться и при геморрое. Применяется через 15-20 мин. после завтрака.
СТОДАЛЬ (сироп) - от кашля любой этимологии. гомеопатия
AПТЕЧКА
А я сегодня была у врача. сделали узи - сердечко показали как пульсирует, я даже прослезилась.:oops
Утражестан продолжаю принимать в виде свечей аж до конца августа :evil и на прием тоже сказали явиться только через 6 недель, как раз на первый скрининг. Раньше приходить только если что то будет беспокоить.
Надо искать силы и идти в ЖК, но как же не охота....
Ирина
Привет:) Кое как нашла этот топ:)Давайте знакомиться и писать?
Я правда пока скроюсь. ПДР 9 марта, уже есть дети.
Как у вас самочувствие? Меня тошнит очень и запахи не переношу, кажется, что всё воняет.
пока скроюсь
Привет мартятам ! Непланированная, но желанная беременность. Я рассчитываю на пдр в начале апреля, но там совсем не густо, у Вас потусуюсь. Из признаков Б только сонливость, на узи не хожу и не пойду в ближайшее время. Пока тоже скроюсь
Люба
Привет Мартятам!!!!!
Тоже незапланированная, но желанная беременность ПДР на начало апреля. НО, т.к. малыш третий и КС - скорее всего родимся в конце марта!
На УЗИ ещё не ходила....
Катя
Что-то очень тихий у нас топ. Теперь вообще наверное такая тенденция на еве по клубным темам? В 2008 болтали без умолку хоть о беременности, хоть о детях потом
в ожидании
А кто-нибудь уже встал на учет? Мы вот вообще не планировали поэтому думаю надо, наверное, пораньше идти чтобы анализы сдать, которые планирующие до наступления беременности сдают
В ожидании
Давайте посчитаемся, сколько нас. Буду первая:)
пока скроюсь
Девочки, привет!
У меня 9 неделя, надо выбрать , вставать на учет в ЖК и паралельно ходить к своему гинекологу на контроль и делать скрининги где-то еще, или покупать программу ведения беременности..
У кого-то есть опыт ведения беременности при роддомах, интересует ЗАО
Саша
Перекличка
1. L@sk@ SD - ПДР 01.03.2017
2. Лесик - ПДР 10.03.2017 33 года (двое мальчиков 2 г и 13л)
3. Ирина - ПДР 14.03.17 37 лет (сын 11л)
4. lelya80 + Ольга - ПДР 10.03.2017 (дочка 10лет)
5. small_cat + Маша - ПДР 10.03.2017 (дочка 6лет сын 11лет)

еще были несколько совсем анонимных девочек из марта и апреля.
Дописывайтесь!
Лесик
Вас ещё тошнит? У меня сильная тошнота и лучше не становится:(
София
Кто и когда на первый скрининг идет? И куда?
Я записалась сначала платно, сказали приходить натощак. На этой неделе была в ЖК, дали направление на бесплатный скрининг, сказали можно есть что угодно... Вот и пойми как надо :animal2
Ирина
Перекличка
1. L@sk@ SD - ПДР 01.03.2017
2. Лесик - ПДР 10.03.2017 33 года (двое мальчиков 2 г и 13л)
3. Ирина - ПДР 14.03.17 37 лет (сын 11л)
4. lelya80 + Ольга - ПДР 10.03.2017 (дочка 10лет)
5. small_cat + Маша - ПДР 10.03.2017 (дочка 6лет сын 11лет)
6. София - ПДР 09.03.2017
7. Полосатики - ПДР 23.03.2017 37 лет (дочка 7 лет)
8. Люба - ПДР конец марта-начало апреля 39 лет (трое детишек)

еще были несколько совсем анонимных девочек из марта и апреля.
Дописывайтесь!
Лесик
Всем привет!!! Как ваши дела? Как самочувствие? Токсикоз отступает?
Я толстею... Для меня это ужасно :scared1:scared1 прибавила 3 кг уже... Штаны на пузе не застегиваются :( Вы уже беременную одежду покупали? Поделитесь где сегодня выгодно одежду для пузатых покупать?
Ирина
Сходила я сегодня на УЗИ и меня там обрадовали или огорчили )) что срок мой явно меньше, чем по дате последних КД...недели на полторы как минимум!!!
Так что скрининг сделать не смогли - перенесли на 6 сентября.
А еще я вроде как увидела на мониторе мальчика...правда врач сказала, что это еще ничего не значит, т.к. вся половая система еще не сформирована, так что надежда на доченьку есть!
Лесик
как дела? все ушли в подполье? или 1 сентября закружило в хлопотах?
подниму
Девочки, привет! Я к вам :)
По перекличке вроде бы у меня номер 9 :))
9. Наталья, ПДР 31.03.2017. Мне 34 года, есть дочь 9 лет и сын 7 лет.
Очевидно, у меня из вас самый маленький срок. Первых двух детей родила в 39 недель. Сейчас, конечно, большая разница между родами, но почему-то думаю, что снова рожу в 39, и таким образом, к апрелятам не перейду :))) Но это уже в будущем видно будет :) А пока я с вами.
странно что 13-я неделя, а токс усилился, был слабенький и даже отступал на несколько дней пару раз, а тут два вечера мутит сильно
Всем привет! У кого как дела? Сходила на 2 узи 1-го скрининга, один в ЖК, другой платный. В ЖК пишут, что хорион по задней стенке (как на первых узи 7 и 10 недель, сделанных не у них), а платно узист (вроде считается очень хорошей и аппаратура тоже) говорит по передней. Как это возможно интересно? :scared2 Пол даже платно не предположили. В первую беременность мне врач правильно сказал на этом сроке
Девочки, а если вдруг кому-то не трудно и не лень, напишите, пожалуйста, сколько каких анализов вы сдали на данный момент.

Я в первые две беременности (и роды) была в России, помню, что каждую неделю что-то сдавала (хотя всё всегда было идеально в норме). Но уже, конечно, подзабылось, что я там сдавала.
Сейчас не в России. К своим 11 неделям я сдала 1 раз кровь, 1 раз мочу, анализы на краснуху и токсоплазму, вич, гепатит... иии.... всё! На каждом осмотре врач делает узи, замеряет ребеночка, ну смотрит по узи то сё. Пока три раза мы были на приеме, три узи. На кресле не смотрела ни разу, соответственно мазок (и что там еще) не брала. Мой вес и давление вообще никого не интересует :))) Разумеется, всегда меня спрашивает, есть ли жалобы, жалоб нет.

Через неделю будет первый скрининг.

Врачу доверяю, врач хороший, клиника хорошая. Врач все делает в соответствии с принятыми в стране нормами.

С одной стороны, я рада, что меня не мучают бессмысленной сдачей миллиона анализов, когда я чуствую себя хорошо, и жалоб нет. А с другой стороны, российская натура шепчет: А вдруг я просто недообследованная? Может, сдать что-нить? :)
У меня 14 недель ровно и вчера я абсолютно точно чувствовала шевеления – это ощущение ни с чем не спутать :) еле уловимые колебания внутри, совершенно не похожие на проблемы кишечника :)
А еще у меня разорвались последние джинсы, которые я могла носить не испытывая дискомфорта в животе, сегодня пришлось натянуть скинни и вместо ремня вставить резинку :) :) Надо срочно покупать что то для пузатых :)
Ирина
Я записались на УЗИ в ЦИР к Курганникову через две недели. Надеюсь врач определит срок Б :) потом по результатам может и до гинеколога доберусь
Люба
Всем привет! я вот схватила первую волну ОРЗ((, лечусь усиленно всем разрешенным, а впереди еще зима и другие бациллы рядом будут. Как уберечься?
А куда все пропали? Как самочувствие, девочки? Какие новости?
У меня второй день болит голова :( парацетамол спасает только на пару часов... Даже и не знаю что еще можно выпить, а еще интересно узнать причину этой внезапной боли.
В пятницу была у врача, много интересного для себя услышала: нош-пу лучше не пить совсем, от тонуса избавляться магнием; мёд тоже исключить по возможности - сильный аллерген, может ребенок быть аллергиком; если очень хочется вина/пива - то можно немного себе позволить, от бокала вреда не будет.
Ну и еще малышня моя крупней на неделю чем должна быть по месячным, но врач сказала что это тоже нормально, индивидуальные особенности.
Ирина
Я вчера ходила на скрининг. Результаты через неделю будут. И нам предположили мальчика. :)Врач уверенно сказала. Но все равно я еще буду ждать подтверждения в 20 недель. Разумеется, мне все равно, мальчик или девочка. Главное, чтобы был здоровый веселый малыш :)

А у вас как скрининги прошли? По идее, у меня ведь у последней он должен быть, судя по срокам, а вы уже все сделали наверняка :)
Кто-нибудь уже начал форму 27 заполнять? Кардиолога теперь не проходят по ней в обязательном порядке?
Я пришла в поликлинику и удивилась, регистратуру снесли, стеллажи с карточками исчезли, сидят только в открытом холле две тети за компьютерами, карточки не ищут, все записи через 6 терминалов
Всем привет, это я - Люба. У нас все просто супер. Ходили с мужем в ЦИР к Курганникову. Очень спокойный дядечка, я на а его фоне вулкан, хотя сдерживала себя как могла. Муж даже сказал, ты также себя будешь вести, как в прошлый раз ? В прошлый раз там же в ЦИРе я чуть ногами потолок не пробила, когда мне сказали девочка, после двух пацанов это был праздник, который теперь навсегда со мною. Тогда Б для меня была не планированная и совсем не ожиданная и вот через три года ситуация повторяется один в один, даже по срокам. Я была уверенна, что у меня должна быть ещё одна дочь для симметрии. И Вот оно Счастье - ДА Девочка, я плачу и кричу в душе от счастья ! Срок аж 15 недель ПДР 27 Марта, но я обычно хожу дольше. На первый скрининг естественно опоздала, но это не проблема считаю. А ещё - два дня и каникулы и мы едем отдыхать Вот
Привет. Я Маруся, мне 35 и первенец. Ждем в конце марта начало апреля. Скрининг прошли уже в районной жк. Вроде все нормально. Но моча плохая. Буду обследование проходить, где то наверное воспаление притаилось.
И еще куча меня температура 37.2 держится. Вроде для беременных это нормально, но как то тревожно.
Маруся
Мы сказали детям о беременности :) Напомню, у меня есть дочка 9 лет и сын 7 лет. На момент рождения малыша им будет уже 10 и 8. Они давно ждали, хотели братика или сестренку. Но я вообще никому не хотела говорить до скрининга и до окончания первого триместра.
Короче говоря, купили мы с мужем тортик, а торжественной обстановке детям сказали, показали фотки с узи :) Они рады :)
Придумывают имя :))
Правда, дочка сразу подсуетилась, взяла с нас слово, что малыш не будет жить в ее комнате :))))
Ну, а сын согласен пустить к себе :))
А еще я вчера устроила беременный шоппинг :)) Купила себе "беременные" джинсы, очень классные, удобные, красивые, да еще и по дешевке :))) Две штуки, синие и черные :)
И два лифчика, ну не совсем лифчика, а типа лифчик-маечка для спортсменок. Но тоже нашла недорого и приятного качества (а то ведь спортивная одежда сплошь синтетическая). И я так этому рада, что ни в сказке сказать, ни пером описать :))) С первых дней беременности мучаюсь, всё мне больно, тесно и неудобно, старые лифчики надевать не могла. И не было времени всерьез заняться этим вопросом и найти что-то подходящее.
Короче, теперь мой гардероб обновлен и адаптирован под новые условия :)) Лифчик и джинсы есть, а "верха" мне хватит имеющихся запасов.
Девочки, вы прошли уже осмотр врачей по направлению от ЖК ? Я вот в процессе. Лор, хирург, ЭКГ, терапевт, стоматолог, окулиста. Столько времени на это уходит. Но вроде спокойнее, проверяют меня. Вот и зубы пойду залечивать в субботу. И плюс уролог до кучи.
Маруся
Девочки, кто уже шевеления чувствует? Кто когда почувствовал?
Выше Ирина писала, что в 14 недель почувствовала. А еще кто?
Я сегодня стояла, просто мыла руки, ни о чем не думала... И почувствовала, что изнутри кто-то меня потрогал... Как бы на газы не похоже. Но все равно я не уверена, что это ОНО :) Может, такие необычные газы? :)))) У меня ровно 15 недель.
Всем привет! Была вчера у врача в ЖК, это конечно песня – вместо того чтоб что то мне советовать или назначать она спрашивает что я сейчас пью и что делаю :) Спросила я у неё про молочную кухню, она очень удивилась сказала что я УЖЕ в списке на получение есть, она меня прикрепила. Только вот я об этом ничего не знала. Сразу из ЖК поехала и получила на молочной кухне положенное беременной питание – яблочный сок за 4 месяца :) Пустячок, но приятно :)
2 дня меня мучает сильный тонус, и вчера я догадалась из-за чего – сократили утражестан, сама решила вернуть старую дозировку, сегодня буду смотреть на состояние. У меня 18-я неделя заканчивается и знаю что надо утражестан уменьшать.
Т.к. врачу в ЖК я абсолютно не доверяю, я еще посещаю раз в месяц платно врача, у которой наблюдалась последние 10 лет, была у неё 2 недели назад, утражестан она сказала попробовать сократить, но не обязательно. Поэтому считаю что я попробовала и у меня не получилось :) Через 2 недели еще раз этот вопрос подниму.
Девочки, а кто и когда на 2-й скрининг записался? Там только УЗИ или кровь тоже сдавать?
Ирина
Всем привет, мы вернулись. Несмотря на бесконечный активный отдых, чувствую себя очень даже отдохнувшей. Начинаю читать Ваши новости
Приветики. Девочки вы еще не озаботились выбором транспорта? Сегодня была на выставке колясок BABADY 2016. У меня голова кругом. Думала мне это поможет, теперь стало еще хуже.
Вроде остановилась на TUTIS ZIPPY. Но похоже не окончательно. Наверно рано еще эту тему обсуждать. Поделитесь у кого какой колясочный опыт.
Маруся
Всем привет!!! Как ваши дела? Шевеления все почувствовали? Как самочувствие? Какие новости? :)
Я купила себе новые весы, потому что старые врали и давно просились на помойку :) оказалось с начала беременности я прибавила уже 6 кг :( думаю что надо как то ограничивать себя в еде начинать... Врач говорит что это много.
А еще не удержалась и купила малышу Угги :-#
Выбором коляски пока не озадачилась, думаю рано еще.

Ирина
Всем привет!
Пропала куда то...вернее, не куда-то, а вышла в офис на работу :( когда поняла, что на платные роды, коляску и всякие ништяки - денег в семейном бюджете нет *(
Со здоровьем беда ( из-за переутомления попала на сохранение, вкалываю в офисе и по выходным еще визаж-реснички-бровки...
Взяла себе в офисе пятницу выходной!
Смогла попасть в больничку с подозрением на аппендицит - слава богу, только подозрение!
Детки и муж постоянно болеют, я от всяких ОРВИ и проч пока держусь.
Скоро уже на второй скриниг!!!! а казалось, что только вот первый был на днях...
У нас третий мальчик ) без вариантов =) выбираем имя )
Пузик скрывать всё сложнее...почти все вокруг уже знают, кроме моей мамы *((( она сильно против, не знаю как ей сказать...
Выбираем коляску, смотрю полноценную для погодков UppaBaby Vista, все нравится, кроме цены ((
Как ваши дела, девчонки?!
Лесик
У меня сегодня ровно 20-ть недель:party2 даже не верится что половина уже позади :scared2
Была сегодня на 2-м скрининге, УЗИ не о чем, только напугала меня узистка что размеры головы великоваты :scared2 но в заключении написала что патологий нет. И ПДР сдвинула на 8 марта :-)Через пару недель на платное УЗИ схожу.
Ирина
Всем спасибо :ups2
Я надеялась что страхи постепенно уменьшаться будут, но нефига подобного, по прежнему в голову лезут разные мысли, не позитивные :(
И кстати про 2-й скрининг, спросила я про длину шейки, а узистка сказала что она смотреть не будет, это во второй скрининг не входит :(
И еще вопросики ко всем: кто какие витамины и БАДы пьет? Кальций дополнительно принимаете? А компрессионный трикотаж носите? Какой фирмы и что? Я озадачилась выбором колготок, врач рекомендует фирму Меди (вроде так), а меня цена не устраивает ... Думаю может еще Рутин пропить, отзывы хорошие на него...
Ирина
Сегодня была у врача - получила по попке за вес )))
Набор с начала беременности 2,7 кг.
Я сказала, что уже целая половина беременности прошла! И что это нормально!
Но мне строго ответили: Набор не больше 200 гр в неделю!
Через 2 недели на контроль веса ((( пичаль беда..
Лесик
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения