436
NEW@@@Планируем после ЗБ, ВБ и т.д.@@@
Привет, в этом топике общаются и поддерживают друг друга те, кому пришлось пройти через прерывание по любой причине.
ПОМНИТЕ! Вашей вины тут нет, на Все воля Божья.
У Нас у ВСЕХ ВСЕ получится!
В этом топике у ВСЕХ будет РЕЗУЛЬТАТ -у кого ||,у кого хороший рост ХГЧ,а у кого ВСЕ анализы в норме .Те у кого уже ВСЕ получилось-НАСЛАЖДАЕМСЯ беременностью!!!
А те,у кого уже есть малышата-Обожаем,балуем и безумно их ЛЮБИМ!!!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияПривет, в этом топике общаются и поддерживают друг друга те, кому пришлось пройти через прерывание по любой причине.
ПОМНИТЕ! Вашей вины тут нет, на Все воля Божья.
У Нас у ВСЕХ ВСЕ получится!
В этом топике у ВСЕХ будет РЕЗУЛЬТАТ -у кого ||,у кого хороший рост ХГЧ,а у кого ВСЕ анализы в норме .Те у кого уже ВСЕ получилось-НАСЛАЖДАЕМСЯ беременностью!!!
А те,у кого уже есть малышата-Обожаем,балуем и безумно их ЛЮБИМ!!!
ПОМНИТЕ! Вашей вины тут нет, на Все воля Божья.
У Нас у ВСЕХ ВСЕ получится!
В этом топике у ВСЕХ будет РЕЗУЛЬТАТ -у кого ||,у кого хороший рост ХГЧ,а у кого ВСЕ анализы в норме .Те у кого уже ВСЕ получилось-НАСЛАЖДАЕМСЯ беременностью!!!
А те,у кого уже есть малышата-Обожаем,балуем и безумно их ЛЮБИМ!!!
Приветствие
Наша поддержка и молитвы за:
ALLA
ЛарисЁнок
К
Not_ka
Pupsik
ALLA
ЛарисЁнок
К
Not_ka
Pupsik
лист ожидания
Трусишка(julia786) и сыночек Роберт,родившийся 4 мая 2010!
Немножно позитива
Наконец дошли руки написать о своих родах, правда немного длинновато.
Вторник 17 ноября. Только что наступила 39 неделька. 0:32, это была вторая схваточка с небольшой периодичностью, каких доселе я еще не ощущала в эту Б. Все еще сидя на форуме, открыла схваткосчиталку и начала на всякий пожарный нажимать на клавишу при повторных ощущениях. Супруг, сидящий на соседнем диване заметил мое напряжение и решил поинтересоваться и после того, как узнал что ЭТО по моим словам похоже на схватки начал сильно переживать и взывать меня образумиться, позвонив врачу на мобилу (в свою очередь, я немного переживала, т.к. у врачицы моей маленький сынок, да и время не детское, а попусту будить не хотелось, ждала периодичности схваток). После 6ой схваточки, я убедилась, что они идут с промежутком 4-5 минут. Позвонила врачу, она сказала, чтобы мы сейчас съездили в роддом и после того, как там проверят раскрытие, сообщили ей. Я в свою очередь предложила ей заехать к ней домой и забрать ее, она согласилась, в надежде на то, что ЭТО началось.
Где-то в 1:30 мы вышли из дома и поехали за врачом и к 2:30 подъехали к роддому. Меня посмотрели на кресле и вынесли вердикт: «Родовая деятельность началась, раскрытие 2-3 см». Далее мы быстренько попрощались с мужем, т.к. карантин никто не отменял и все наши планы с мужем по совместному проведению в предродовой полетели в тар-тарары. Мне быстренько провели все сопутствующие процедуры и подняли наверх в предродовую, еще разок осмотрев меня на кресле и нащупав раскрытие уже в 6 см, решили проколоть пузырь. Я заикнулась об эпидуралке, на что она улыбаясь ответила, да пока тебе ее поставят, ты уже родишь, смотри, у тебя раскрытие за полчаса почти 4 см (а я так надеялась, что будет анестезия, как с первым, что от страха начали подкашиваться ноги).
Врачица попросила меня лечь на кровать и поставить датчик КТГ, но я наотрез отказалась, т.к. схватки было реально легче переносить стоя, и она повесила его на меня прям в стоячем положении, сказав, что как только начнет подтуживать, я ей об этом сообщила. На что я ей сказала, что меня уже подтуживает, она опять мило улыбнулась, сказав, что это еще слишком рано и мне наверное причудилось, но все же решила на кушетке посмотреть, после чего ее глаза округлились и она скомандовала живо нестись за ней и крепко держать пеленку между ног. Тут у меня опять пошла схватка, я остановилась, оповещая ее о том, что хочу переждать, на что она уже кричала, что времени нет и она надеется, что рожать прям тут я не хочу.
Далее я быстренько вместе с врачицей добежала до родовой, также молниеносно забралась на кресло, акушерка уж стояла на готове и начала командовать. С двух потуг, причем большее количество времени из них мне приходилось еще и дышать, появился мой малыш (3330/49, 9/9 по Апгар), известив всех об этом громким криком. Как только мне положили его на живот, он сразу же успокоился, время было 3:15.
Никогда в жизни не думала, что роды могут быть такими позитивными. Я все чувствовала, но боли НЕ БЫЛО, было чувство счастья, переполнявшее меня с головы до пят!!!
Фотки на днях слезно обещаю
Очень надеюсь в новом 2010 году прочитать ваши рассказики (с)
********
НЕПОСЕДА и дочка Аннушка!
Девочки, милые спасибо вам всем за поздравления! Я так счастлива, я вся свечусь. Почихать больше на вас не могу, но могу позаражать счастьем материнства. Надеюсь я разорвала этот порочный круг, круг неудач. Так что теперь у вас всех все обязательно начнет все получаться. Подставляйте свою личики, я вас лучами счастья окачу
Вот тут одна фотка наших трудов http://eva.ru/albumpage/39959/715653.htm
Девочка, Анна Олеговна, 3980 и 53 см. Это самый крупный у меня ребенок, самый неожиданный, самая необычная легкая беременность, первый раз переношена и родилась близко не похожая на предыдущих двоих. Т.е сплошное чудо из чудес. Погладьте ее по головке и ваше ЧУДО очень скоро случится.
Всех люблю. Спасибо, что поддерживали когда было совсем плохо.
***************************
Лучик счастья и сынишка!
***************************
05.03.2010г родила Timka (КС) - девочка Мария, 4330 грамм, 57см.
***************************
05.02.2010 родился Арсений, сынишка нашей N&M!
***************************
21.03.2010 (КС) родила Сандруша двух своих сынишек, Кирилла и Артемия Геннадьевичей
***************************
БерлиННка
Девочки, кто помнит меня, я 6 апреля сынишку родила. Беременность проходила не очень,поэтому я не афишировала...гемостаз плохой, тромбофилия, уколы клексана до родов, ИЦН, как итог пессарий и пастельный режим с 24 неделе(выдержала до 34, дальше начала по-тихонечку ходить)
Я всем-всем желаю поскорее забеременить и родить свою детку, а тем кто УЖЕ, благополучно выносить и родить.
Кто следующий???!!!
****************************
terrastick:
Всем привет.
Специально зашла на Еву рассказать еще одну счастливую историю.
21 апреля родила мальчика - Всеволода Олеговича.
Отчет о родах писать не буду, такое надо поскорее забыть!
Всем планирующим - две полоски.
Всем ожидающим - пусть быстрее время пролетит.
Всем беременным - легких родов!
**********************************************
diana27
19.07 Я пошла сдавать анализы и кардиограмму чтобы планово прокесарится на следующий день. Возращаясь с больницы я купила большой сендвич с соком, дома еще выпила кофе. После моего завтрака позвонил врач и сказал что бы я собиралась в больницу, так как мест на днях может не быть. Я в шоке начала готовить еду моим, а муж поехал за нянькой для сташего сына.
В приемной больницы принимающий врач хотел сругнуться матом когда узнал что я ела на завтрак. Из-за того что я ела мне сказали что буду рожать с эпидуралкой.
На этот раз операционная была очень допотопная, но сама бригада была классная. Меня сразу предупредили что эпидуралка может не получится из-за моего веса, но на удивление всем укол получился безболезненный и сразу на меня подействовал. В операционной играла музыка. Начали резать и я ждала появления малыша, но из-за спаечного процесса и вылезание кишек, малыша выдавили минут через 50. Когда давили у меня было ощущение что по мне танки ездят, но когда мне дали поцеловать моего малыша, то все страхи были позади. Мой сынуля родился в 37 недель и 3 дня с весом 3550, 52 см., Апгар 8 Еще минут 30 меня зашивали. Врачи были красавчиками Отходила от эпидуралки очень-очень легко. Настроение в тот день было супер!!! Малыша мне принесли на следующий день из-за небольшой проблемы с дыханием в первые часы после родов. Когда его принесли моему счатью не было предела, хотя все тело жутко болело. Я заставила себя встать и принять душь после 30 часов после КС. Мне в этом помогла персональная медсестра, которую я наняла на следующий день. Условия были хорошие, на этот раз я была в двухместной палате. В день выписки мне сказали что малыша оставят на несколько дней в больнице из-за желтухи. Я была в шоке. Это ужасно возращатся домой без малыша, но я ночевала дома, а весь день была в больнице и кормила его грудью в определенные часы.
Если сравнивать первые и вторые роды, то физически было легче первый раз, но настоящее счатье я почуствовала во время вторых родов. Видимо общий наркоз при первых родах не дал мне этой возможности
Bell Y * **********************************
Девочки, дорогие, еще помните меня? Я была ваша, но сбежала в беременный топ, хотя читаю вас часто Теперь вот мы родились 30.08! Были ЕР и все прошло хорошо! Это такое счастье держать свою мечту на руках! Я от всего сердца желаю вам всем, чтобы поскорее и ваша мечта попала вам на руки!! Теперь я понимаю, какой непростой труд - беременность и сколько переживаний, если за плечами неудачный опыт. Но все проходит и счастье обязательно будет с вами, дорогие девочки! Да поможет Бог!
Marinka123-----------------------------------------
Ну, а теперь рассказ о родах. Началось все с того, что меня упекли в больницу 9 числа и сказали, что малая готова к рождению, а шейка моя нет и мы будем ее размягчать капельницами. Рожать я собралась еще 10 числа, но как-то Дарья меня не захотела поддерживать в этом. 11 утром меня потащили на осмотр к главному врачу и после ее осмотра я поняла, что рожу всетаки сегодня. Часов в 10 ко мне в палату заглянули индийские студенты и слезно попросили пощупать мой живот, у них практика видители. Ну мне че, жалко чтоли - щупайте! После их осмотра я окончательно поняла, что у меня начались схватки! Я догадывалась, что в них мало приятного, но что до такой степени!!! И они сразу начались с интервалом 3 минуты. Потелепав до поста, радостно сообщила, что рожаю. Меня потащили на кресло - итог осмотра шейка 2 см и не сглаженна. Ща, говорят, мы тебе капельницу засандалим и тебя отпустит - ага! Схватки усилились и мало того, меня выворачивало при каждой! Тут свекровь подняла кипиш, позвонили моему врачу. Она прискакала, снова на кресло - и тихо так - иди готовься, мы рожаем! Девочки, в это время выключили свет в РД!!! Я ржала долго, когда меня брили и делали клизьму подсвечивая телефоном))))) Ну, а дальше все как по накатанной. В 15.30 подняли меня в родзал с раскрытием 3 см, а в 19.15 уже Дарья моя орала на весь РД))) Самое замечательное, что до последнего врач говорила, что рожать я буду долго и что ребенок будет не крупный. Потом она не понимала, почему я так хорошо тужусь, а до сих пор не родила. Предположила, что есть обвитие или пуповина короткая. А когда Дарью уже положили на весы, все ахнули - 4кг!!! Я, конечно, с эпизио. Но самое неприятное - это когда зашивают. Ну все позади. Я даже, когда зашивали, пообещала скоро за сыном к ним вернуться))) Сейчас моя красота не дает никому скучать - у нас с первого дня начались колики. А вообще, все это мелочи жизни. Главное, у меня теперь есть моя Дарья!
-----------------------------------------------------
Miss Luna * и сынишка - октябрь 2010
Девочки, пришла к вам поделиться счастливой историей!
В прошлом году пережила ЗБ на сроке 13 недель (замер в 9-10). Это была первая долгожданная беремнность, мир просто рухнул. Писала здесь все лето, форум мне очень помог. Может быть меня кто-нибудь помнит из долгожителей.
Две недели назад у меня родился сынок! =)
Хочу сказать всем - не отчаивайтесь, все получится! У нас получилось ровно на 7-й цикл после чистки, а планировать начали с 4-го. Я потратила примерно 50 тысяч на анализы и походы по врачам, ничего особенного так и не нашли.
Может быть кому-то мой опыт будет полезным. В эту беременность я контролировала все сама, анализы каждую неделю (ХГЧ, прогестерон), с 7 недель делала узи у одного и того же специалиста на одном и том же аппарате каждую неделю. И в 9 недель на очередном УЗИ обнаружили большую отслойку, как и в прошлый раз абсолютно никаких симптомов не было. Сразу же начала поддерживающую терапию - утрожестан, актовегин, магний В6, витамины и т.п., лежала дома 3 недели, из дома выезжала только на очередное УЗИ. К 12 неделям отслойка исчезла, и дальше моя беременность протекала без проблем.
За весь срок было сделано примерно 15 УЗИ. У нас сейчас все хорошо, хотя я очень переживала, как эти УЗИ подействуют на ребенка.
Хочу пожелать всем скорейшего исполнения заветной мечты и без облачной беременности!
*****************************************************
Verkusha *
Девочки, читаю вас давно, сама когда то обращалась к вам за советом.Желаю всем удачи, терпенья и найти своего врача, которому вы сможете верить. В прошлом у меня тоже были и выкидыш и ЗБ, я обследовалась по полной и нашли причину, устранили и теперь у моего сына есть сестренка. Храни Вас Бог.
-----------------------------------------------
Toffy *** и сын Алексей (ДР 31.10.2010)
Всем привет! Мы вчера выписались!)) Теперь мое второе счастье сопит в кроватке, много кушает и всех радует Роды были так себе, т.к. с подтеканием вод в 42 недели! после 6 часов безрезультатных и не очень болезненных схваток мне поставили капельницу со стимуляцией и "забыли" анестезию)) Эти два часа я была готова на все, в последнюю потугу даже успела спросить: " А кесарево еще не поздно?"... зато меня теперь все подруги считают героиней
Со мной в боксе лежала девочка, которая родила мальчика тоже после ЗБ и 3-х летних последующих попыток забеременеть - опять пришла к выводу, что Боженька дает нам все в срок!
Желаю всем беременюшкам легко доносить и родить, а планирующим поскорее увидеть заветные две полоски!
Могу теперь только закаканные памперсы кидать))
--------------------------------------
Еще Лампочка (Елена) родила! Так-то она должна была в декабре родить, но по причине двойни получилось немного раньше:
"Девочки, мы родились!!!! 24 ноября две девочки весом 2700 и 2870! 10 по Апгару у обеих. Уже дома. Кесарево прошло хорошо. Всем удачных родов. Напишу по-человечески, когда смогу. Они такие сладкие!
-----------------------------------------------------
Marinka123 12 ноября родила дочу Дашу!
-----------------------------------------------------
Малышка 02 декабря родила сынишку Павлушку!
В общем, для начала напомню, что у меня 2 ЗБ в анамнезе, которые очень даже прилично пошатнули мне психику и здоровье. Но несмотря на это, я была твердо намерена снова пытаться, только уже после обследования. Короче, год ушел на анализы, обследования, подготовку. И вот спустя год я снова Б! Сначала радость неописуемая, а потом страх, с которым я успешно боролась, тк было внутреннее чутье, что все сложится хорошо
Итак, доносила я свой пуз до 38 недель. И остро встал вопрос, где же мне родоразрешаться. В общем выбор пал на областной роддом. И вот 30 ноября мы поехали укладываться в дородовое. НО! Перед госпитализацией мне надо было попасть к завгинекологией в поликлинике, потому как без её направления не укладывают в роддом. А тетенька эта что-то меня невзлюбила и решила погонять меня по инстанциям. Короче, я в стотридцатьпервый раз пересдала кровь, сходила на узи с доплером (где мне сказали, что ходить мне еще неделю!), а еще надо было сходить к сосудистому хирургу (но мы забили – там такая очередь была из бабуль и стариков, что я бы быстрее родила, чем на консультацию попала). В общем мы злые, у меня живот весь в трениках и тонусе, еще и сумки таскать пришлось, а точнее мои баулы, в которых лежало всё на все случаи жизни. Но вот заветное направление у меня в руках, Андрей сдает меня в приемное, и я плетусь в отделение, с грустью думая, что выйду я отсюда уже без пуза. На следующий день снова доплер, а потом вызывает меня врач палатный на разговор и осмотр. Ну мы так мило беседуем, я ей про свой настрой супер положительный на ЕР рассказываю, про подготовку к родам и т.д. и т.п. А она мне в лоб: А у меня другое к вам предложение – однозначное кесарево. И объясняет что да как (отягощенный акушерский анамнез, тромбофилия, варикоз промежности и нижних конечностей, крупный плод, узкий таз, риски слишком высоки). Осмотр на кресле еще добавил огня: родовые пути абсолютно не готовы к родам, а матка вся в трениках. Времени ждать, пока ШМ подготовится к родам, нет, тк за сутки ухудшился доплер, и малыш страдать начал. В общем, завтра (2 декабря, в 39+1 неделю Б) срочно делаем кесарево. Я, конечно, согласилась со всеми доводами врача (а она, надо сказать, оказалась золотым и внимательным человеком), но в палате для приличия наплакалась вволю. Потому что не готова оказалась я к такому повороту событий. Позвонила Андрею и маме, сказала, что завтра рожать буду. В общем стали дружно ждать завтра
А завтра пришло очень быстро. С утра клизма, как полагается. Потом операционная, где меня трясло просто не по-детски. Думала, что в спину никто попасть не сможет. И вроде страха особого не было, просто трясло и все.
В операционной аншлаг: куча врачей да еще и студенты. Лежала как подопытный кролик и слушала про себя лекцию. А вокруг меня реаниматологи бегают, прыгают, что-то вливают беспрестанно…Подробно саму процедуру описывать не буду. Скажу только, что кесарево перенесла очень плохо, было больно (я не чувствовала только как разрезают и зашивают), несколько раз сильно падало давление, меня откачивали, давали кислородную маску, тормошили…Лучше не вспоминать, это был ужас ужасный. Но награда того стоит! Сейчас я МАМА! И весь мой мир крутится возле такого долгожданного и очень желанного Павлуши! Когда услышала его первый крик, уревелась вся на операционном столе. Потом мне мое чудо показали, снова уревелась. А потом уже в послеродовом с ним встретились, и я глаз от него оторвать не могла, не верилось, что я наконец-то стала мамой, и это мой комочек счастья
Девочки, желаю всем, кто Б, доносить и благополучно родить своих малышей в срок! Всем планяшечкам поскорее увидеть //, и также доносить и родить своих карапузиков!
Ну и совет от меня. Не будьте такими самонадеянными как я. Надо готовиться не только к ЕР, но и к КС, ну хотя бы на всякий случай, чтобы потом шоком операция не стала, как в моем случае
П.С. Еще что. В ходе операции выяснилось, что у меня ужасный варикоз матки! На узи этого никто не видел. Вот бы эта красотища полопалась в ходе потуг,если бы были ЕР...Даже думать об этом не хочу. Спасибо врачу за правильное решение относительно меня. А варикоз после рождения Пашки спал и на матке, и в промежности. Но на будущее буду иметь в виду, что такая вот фигня у меня была во время этой Б
-----------------------------------------------------
Мамка С. 02 декабря родила сынишку Платона!!!
Начну чуть загодя... возможно,новеньким будет чуть легче. Напомню,что было у меня две ЗБ и потом с третьей,точнее,чествёртой Б я попадаю к чудо-доктору. Отзывы о ней в инете были устрашающие. И ругали ее за общение и вообще. Но тк я обошла много врачей..и без толка,решила довериться...
И как итог: Мой сын ПЛАТОН))
А теперь о родах.
Все помнят мои мытарства с клиникой. Вот доехала я таки до Сеченовки, врач назначает госпитализацию через три дня. И я узнаю,что договорится с конкретным доктором на роды НЕЛЬЗЯ никак. Только если планово и в ее палате лежать,Но моя-то доктор не в том отделении...Я расстроенная...но что делать?! Приезжаю в назначенный день,руки ходуном..страшно. Ждёмс и оказывается,что карта моя еще не готова...Сидела я там с 9 до 13,но путём неимоверных усилий все образумилось и я таки запущена в приёмное. И там меня решили ПОБРИТЬ...оооо...такого кайфа я давно не испытывала.
Ну да ладно,я на финишной прямой,пофиг на Всё. В палату меня положили к хорошему доктору. Золотые руки я сразу как увидела доктора, поняла, что хочу только ее. Но тк это Сеченовка ...с ней был зелёный человесек(т.е. практикант)..Это отдельная песня,такой важный,куда деваться. Ну да мне не жалко,пусть хоть какой-то особь Муж пола покопается..
И вот решили мы ждать полных 38 недель. Шов то казался тонким,то нормальным...
Самое страшное время бвло-ночное и выходные. Тк моя врач уходила домой и если что-кесарили бы дежурные.
И вот наступает ровно 38-среда и доктор предлагает на пн перенести,тк много операций в очереди.Но я в панику,тк маячат выходные,а ведь кругом все рожают раньше времени-страшно же. И после осмотра решаем на чт,тк голова очень низко и давит на шов.
В среду КС у моей соседки и оно прошло с ОФИГЕННЫМИ осложнениями. Но отмечу,что все органы ей сохранили. Врачи-золотые.
Но мне-то страшно...Ну вот настал чт. Я после вёдерной клизьмы, как не разорвало-не знаю,загадка по сей день. Не ела,не пила..злая..жуть. Ессно, разрыдалась,когда муж приехал. И тут меня зовут. Укладывают на каталку и везут. А яни одного ни второго доктора не видела...Привезли,всунули катетр...вай-вай,чтобы им всем их по десять раз запихивали...ну да ладно. Привезли в операционную,посмотрели спину,вставили катетр в руку. А врачей моих нету,за-то толпа других в масках..ну тут я вообще перепугалась Но пришла моя доктор с другой,тоже очень хорошей, и я расслабилась чуть-чуть. Меня попросили нагнуться и вкололи в спину укол НЕ БОЛЬНО.Ноги залило теплом. уложили и закрыли ширмой. Пришла и моя врач, которая вела Б с дочкой. Она просто держала меня за руку И вот... мне говорят "сейчас мы будем давить на живот,а ты дыши часто-часто...головка,плечики,пузико, поgка и ножки! Время рождения 12.55! Мамаша,а это ваш СЫН,видно? А там хозяйство больше моей головы)) Заболтал он раньше чем перерезали пуповину..приложили на грудь и даже молозево выдавили...8/9 апгар,3550,51 см..Ну и потом предложили мне подремать,что-то вкололи и я как сонная муха была. После в ПИТ перевели,но это уже другая история отходняка. Все хорошо с сыном, нашли кое-что по сердечку,но сказали,Что это в 99% уходит. так что я надеюсь,все обойдётся. А так,я самая счастливая на свете У меня теперь как и положено муж,двое детей и сАбАка)) Про трудности писать не буду, что бы ни было-оно того стоило и стоит. Мой Платоша и Моя София Это моё ВСЁ.
Кидаю Во всех-всех каканными памперсами! Девчонки,якаждой из Вас желаю скорее стать мамами и столько раз сколько Вам этого хочется. Помните, ЗБ-это не приговор. Бывает, больно, но ВСЕ в Наших руках.Долой хандру и нюни и вперёд к заветной цели. Грусти и аппатии тут НЕТ места! Только нос вверх и хвост по ветру!
Юльчик-мама*** 19 января родила девочку
Мой рассказ о родах
Предисловие: Моя первая Б закончилась ЭКС, по причине "взвеси в водах" (типа меконий на узи разглядели, это вызывало улыбку у всех в 25 р/д кто читал выписку), затем было 2 ЗБ, прошли обследование и все, что нашли это неполадки со щитовидкой, кто легко корректировались гормонами, и вот через 1,5 мес после последнего В случайно (!!!) я заБ.
Б протекала нормально, были проблемки, ну не без этого ПДР у меня был 17 янв, детка не должна была превышать 3,500г, никаких отеков, лишнего веса и тд, этого были условия для ЕР после КС. Мы заключили контракт с Есиповой ЛН из Здорового поколения, последние месяцы прошли за городом, приехали после НГ в Москву, ЛН меня осмотрела и сказала ложиться в патологию 14 янв. По узи вес уже ставили 3,380-3,550г. 17 янв днем мне поставили в шейку катетор и сказали что ночью-утром начнется родовая деятельность. Я ждала, но ничего не началось. Рано утром 18 янв, после осмотра вердикт был: живот не опустился, шейка закрыта, родов и близко нет. Мне решили проколось пузырь, подключили к КТГ, прошло пару часов, тихо, потом поставили капельницу со гормонами, тихо, потом поставили окситоцин, и только через 7 часов после амниотомии начились слабые схватки, раскрытие не шло, обезболили и растягивали шейку как могли, голова не опускалась, вобщем моя принцесса сопротивлялась как могла, потом оказалось, что из-за слабых схваток я не достаточно сильно тужусь, но в конце концов сделали эпизио и вот ровно в полночь 00:00 19 января мою девочку достали 50 см, 3,270 г, 8/9 по АПГАР положили мне на живот, она для порядка мяукнула, а потом долго-долго смотрела мне в глаза синющими глазами потом меня повезли в операционную на ручное обследование шва, а дочку отдали папе, и вот в час ночи и меня привезли в палату, Василиса уже спала.
Теперь мы дома, старший болеет, но к сестре относится очень трепетно Вобщем привыкаю быть мамой двух деток Попозже выложу фотки!
Немножно позитива
Наконец дошли руки написать о своих родах, правда немного длинновато.
Вторник 17 ноября. Только что наступила 39 неделька. 0:32, это была вторая схваточка с небольшой периодичностью, каких доселе я еще не ощущала в эту Б. Все еще сидя на форуме, открыла схваткосчиталку и начала на всякий пожарный нажимать на клавишу при повторных ощущениях. Супруг, сидящий на соседнем диване заметил мое напряжение и решил поинтересоваться и после того, как узнал что ЭТО по моим словам похоже на схватки начал сильно переживать и взывать меня образумиться, позвонив врачу на мобилу (в свою очередь, я немного переживала, т.к. у врачицы моей маленький сынок, да и время не детское, а попусту будить не хотелось, ждала периодичности схваток). После 6ой схваточки, я убедилась, что они идут с промежутком 4-5 минут. Позвонила врачу, она сказала, чтобы мы сейчас съездили в роддом и после того, как там проверят раскрытие, сообщили ей. Я в свою очередь предложила ей заехать к ней домой и забрать ее, она согласилась, в надежде на то, что ЭТО началось.
Где-то в 1:30 мы вышли из дома и поехали за врачом и к 2:30 подъехали к роддому. Меня посмотрели на кресле и вынесли вердикт: «Родовая деятельность началась, раскрытие 2-3 см». Далее мы быстренько попрощались с мужем, т.к. карантин никто не отменял и все наши планы с мужем по совместному проведению в предродовой полетели в тар-тарары. Мне быстренько провели все сопутствующие процедуры и подняли наверх в предродовую, еще разок осмотрев меня на кресле и нащупав раскрытие уже в 6 см, решили проколоть пузырь. Я заикнулась об эпидуралке, на что она улыбаясь ответила, да пока тебе ее поставят, ты уже родишь, смотри, у тебя раскрытие за полчаса почти 4 см (а я так надеялась, что будет анестезия, как с первым, что от страха начали подкашиваться ноги).
Врачица попросила меня лечь на кровать и поставить датчик КТГ, но я наотрез отказалась, т.к. схватки было реально легче переносить стоя, и она повесила его на меня прям в стоячем положении, сказав, что как только начнет подтуживать, я ей об этом сообщила. На что я ей сказала, что меня уже подтуживает, она опять мило улыбнулась, сказав, что это еще слишком рано и мне наверное причудилось, но все же решила на кушетке посмотреть, после чего ее глаза округлились и она скомандовала живо нестись за ней и крепко держать пеленку между ног. Тут у меня опять пошла схватка, я остановилась, оповещая ее о том, что хочу переждать, на что она уже кричала, что времени нет и она надеется, что рожать прям тут я не хочу.
Далее я быстренько вместе с врачицей добежала до родовой, также молниеносно забралась на кресло, акушерка уж стояла на готове и начала командовать. С двух потуг, причем большее количество времени из них мне приходилось еще и дышать, появился мой малыш (3330/49, 9/9 по Апгар), известив всех об этом громким криком. Как только мне положили его на живот, он сразу же успокоился, время было 3:15.
Никогда в жизни не думала, что роды могут быть такими позитивными. Я все чувствовала, но боли НЕ БЫЛО, было чувство счастья, переполнявшее меня с головы до пят!!!
Фотки на днях слезно обещаю
Очень надеюсь в новом 2010 году прочитать ваши рассказики (с)
********
НЕПОСЕДА и дочка Аннушка!
Девочки, милые спасибо вам всем за поздравления! Я так счастлива, я вся свечусь. Почихать больше на вас не могу, но могу позаражать счастьем материнства. Надеюсь я разорвала этот порочный круг, круг неудач. Так что теперь у вас всех все обязательно начнет все получаться. Подставляйте свою личики, я вас лучами счастья окачу
Вот тут одна фотка наших трудов http://eva.ru/albumpage/39959/715653.htm
Девочка, Анна Олеговна, 3980 и 53 см. Это самый крупный у меня ребенок, самый неожиданный, самая необычная легкая беременность, первый раз переношена и родилась близко не похожая на предыдущих двоих. Т.е сплошное чудо из чудес. Погладьте ее по головке и ваше ЧУДО очень скоро случится.
Всех люблю. Спасибо, что поддерживали когда было совсем плохо.
***************************
Лучик счастья и сынишка!
***************************
05.03.2010г родила Timka (КС) - девочка Мария, 4330 грамм, 57см.
***************************
05.02.2010 родился Арсений, сынишка нашей N&M!
***************************
21.03.2010 (КС) родила Сандруша двух своих сынишек, Кирилла и Артемия Геннадьевичей
***************************
БерлиННка
Девочки, кто помнит меня, я 6 апреля сынишку родила. Беременность проходила не очень,поэтому я не афишировала...гемостаз плохой, тромбофилия, уколы клексана до родов, ИЦН, как итог пессарий и пастельный режим с 24 неделе(выдержала до 34, дальше начала по-тихонечку ходить)
Я всем-всем желаю поскорее забеременить и родить свою детку, а тем кто УЖЕ, благополучно выносить и родить.
Кто следующий???!!!
****************************
terrastick:
Всем привет.
Специально зашла на Еву рассказать еще одну счастливую историю.
21 апреля родила мальчика - Всеволода Олеговича.
Отчет о родах писать не буду, такое надо поскорее забыть!
Всем планирующим - две полоски.
Всем ожидающим - пусть быстрее время пролетит.
Всем беременным - легких родов!
**********************************************
diana27
19.07 Я пошла сдавать анализы и кардиограмму чтобы планово прокесарится на следующий день. Возращаясь с больницы я купила большой сендвич с соком, дома еще выпила кофе. После моего завтрака позвонил врач и сказал что бы я собиралась в больницу, так как мест на днях может не быть. Я в шоке начала готовить еду моим, а муж поехал за нянькой для сташего сына.
В приемной больницы принимающий врач хотел сругнуться матом когда узнал что я ела на завтрак. Из-за того что я ела мне сказали что буду рожать с эпидуралкой.
На этот раз операционная была очень допотопная, но сама бригада была классная. Меня сразу предупредили что эпидуралка может не получится из-за моего веса, но на удивление всем укол получился безболезненный и сразу на меня подействовал. В операционной играла музыка. Начали резать и я ждала появления малыша, но из-за спаечного процесса и вылезание кишек, малыша выдавили минут через 50. Когда давили у меня было ощущение что по мне танки ездят, но когда мне дали поцеловать моего малыша, то все страхи были позади. Мой сынуля родился в 37 недель и 3 дня с весом 3550, 52 см., Апгар 8 Еще минут 30 меня зашивали. Врачи были красавчиками Отходила от эпидуралки очень-очень легко. Настроение в тот день было супер!!! Малыша мне принесли на следующий день из-за небольшой проблемы с дыханием в первые часы после родов. Когда его принесли моему счатью не было предела, хотя все тело жутко болело. Я заставила себя встать и принять душь после 30 часов после КС. Мне в этом помогла персональная медсестра, которую я наняла на следующий день. Условия были хорошие, на этот раз я была в двухместной палате. В день выписки мне сказали что малыша оставят на несколько дней в больнице из-за желтухи. Я была в шоке. Это ужасно возращатся домой без малыша, но я ночевала дома, а весь день была в больнице и кормила его грудью в определенные часы.
Если сравнивать первые и вторые роды, то физически было легче первый раз, но настоящее счатье я почуствовала во время вторых родов. Видимо общий наркоз при первых родах не дал мне этой возможности
Bell Y * **********************************
Девочки, дорогие, еще помните меня? Я была ваша, но сбежала в беременный топ, хотя читаю вас часто Теперь вот мы родились 30.08! Были ЕР и все прошло хорошо! Это такое счастье держать свою мечту на руках! Я от всего сердца желаю вам всем, чтобы поскорее и ваша мечта попала вам на руки!! Теперь я понимаю, какой непростой труд - беременность и сколько переживаний, если за плечами неудачный опыт. Но все проходит и счастье обязательно будет с вами, дорогие девочки! Да поможет Бог!
Marinka123-----------------------------------------
Ну, а теперь рассказ о родах. Началось все с того, что меня упекли в больницу 9 числа и сказали, что малая готова к рождению, а шейка моя нет и мы будем ее размягчать капельницами. Рожать я собралась еще 10 числа, но как-то Дарья меня не захотела поддерживать в этом. 11 утром меня потащили на осмотр к главному врачу и после ее осмотра я поняла, что рожу всетаки сегодня. Часов в 10 ко мне в палату заглянули индийские студенты и слезно попросили пощупать мой живот, у них практика видители. Ну мне че, жалко чтоли - щупайте! После их осмотра я окончательно поняла, что у меня начались схватки! Я догадывалась, что в них мало приятного, но что до такой степени!!! И они сразу начались с интервалом 3 минуты. Потелепав до поста, радостно сообщила, что рожаю. Меня потащили на кресло - итог осмотра шейка 2 см и не сглаженна. Ща, говорят, мы тебе капельницу засандалим и тебя отпустит - ага! Схватки усилились и мало того, меня выворачивало при каждой! Тут свекровь подняла кипиш, позвонили моему врачу. Она прискакала, снова на кресло - и тихо так - иди готовься, мы рожаем! Девочки, в это время выключили свет в РД!!! Я ржала долго, когда меня брили и делали клизьму подсвечивая телефоном))))) Ну, а дальше все как по накатанной. В 15.30 подняли меня в родзал с раскрытием 3 см, а в 19.15 уже Дарья моя орала на весь РД))) Самое замечательное, что до последнего врач говорила, что рожать я буду долго и что ребенок будет не крупный. Потом она не понимала, почему я так хорошо тужусь, а до сих пор не родила. Предположила, что есть обвитие или пуповина короткая. А когда Дарью уже положили на весы, все ахнули - 4кг!!! Я, конечно, с эпизио. Но самое неприятное - это когда зашивают. Ну все позади. Я даже, когда зашивали, пообещала скоро за сыном к ним вернуться))) Сейчас моя красота не дает никому скучать - у нас с первого дня начались колики. А вообще, все это мелочи жизни. Главное, у меня теперь есть моя Дарья!
-----------------------------------------------------
Miss Luna * и сынишка - октябрь 2010
Девочки, пришла к вам поделиться счастливой историей!
В прошлом году пережила ЗБ на сроке 13 недель (замер в 9-10). Это была первая долгожданная беремнность, мир просто рухнул. Писала здесь все лето, форум мне очень помог. Может быть меня кто-нибудь помнит из долгожителей.
Две недели назад у меня родился сынок! =)
Хочу сказать всем - не отчаивайтесь, все получится! У нас получилось ровно на 7-й цикл после чистки, а планировать начали с 4-го. Я потратила примерно 50 тысяч на анализы и походы по врачам, ничего особенного так и не нашли.
Может быть кому-то мой опыт будет полезным. В эту беременность я контролировала все сама, анализы каждую неделю (ХГЧ, прогестерон), с 7 недель делала узи у одного и того же специалиста на одном и том же аппарате каждую неделю. И в 9 недель на очередном УЗИ обнаружили большую отслойку, как и в прошлый раз абсолютно никаких симптомов не было. Сразу же начала поддерживающую терапию - утрожестан, актовегин, магний В6, витамины и т.п., лежала дома 3 недели, из дома выезжала только на очередное УЗИ. К 12 неделям отслойка исчезла, и дальше моя беременность протекала без проблем.
За весь срок было сделано примерно 15 УЗИ. У нас сейчас все хорошо, хотя я очень переживала, как эти УЗИ подействуют на ребенка.
Хочу пожелать всем скорейшего исполнения заветной мечты и без облачной беременности!
*****************************************************
Verkusha *
Девочки, читаю вас давно, сама когда то обращалась к вам за советом.Желаю всем удачи, терпенья и найти своего врача, которому вы сможете верить. В прошлом у меня тоже были и выкидыш и ЗБ, я обследовалась по полной и нашли причину, устранили и теперь у моего сына есть сестренка. Храни Вас Бог.
-----------------------------------------------
Toffy *** и сын Алексей (ДР 31.10.2010)
Всем привет! Мы вчера выписались!)) Теперь мое второе счастье сопит в кроватке, много кушает и всех радует Роды были так себе, т.к. с подтеканием вод в 42 недели! после 6 часов безрезультатных и не очень болезненных схваток мне поставили капельницу со стимуляцией и "забыли" анестезию)) Эти два часа я была готова на все, в последнюю потугу даже успела спросить: " А кесарево еще не поздно?"... зато меня теперь все подруги считают героиней
Со мной в боксе лежала девочка, которая родила мальчика тоже после ЗБ и 3-х летних последующих попыток забеременеть - опять пришла к выводу, что Боженька дает нам все в срок!
Желаю всем беременюшкам легко доносить и родить, а планирующим поскорее увидеть заветные две полоски!
Могу теперь только закаканные памперсы кидать))
--------------------------------------
Еще Лампочка (Елена) родила! Так-то она должна была в декабре родить, но по причине двойни получилось немного раньше:
"Девочки, мы родились!!!! 24 ноября две девочки весом 2700 и 2870! 10 по Апгару у обеих. Уже дома. Кесарево прошло хорошо. Всем удачных родов. Напишу по-человечески, когда смогу. Они такие сладкие!
-----------------------------------------------------
Marinka123 12 ноября родила дочу Дашу!
-----------------------------------------------------
Малышка 02 декабря родила сынишку Павлушку!
В общем, для начала напомню, что у меня 2 ЗБ в анамнезе, которые очень даже прилично пошатнули мне психику и здоровье. Но несмотря на это, я была твердо намерена снова пытаться, только уже после обследования. Короче, год ушел на анализы, обследования, подготовку. И вот спустя год я снова Б! Сначала радость неописуемая, а потом страх, с которым я успешно боролась, тк было внутреннее чутье, что все сложится хорошо
Итак, доносила я свой пуз до 38 недель. И остро встал вопрос, где же мне родоразрешаться. В общем выбор пал на областной роддом. И вот 30 ноября мы поехали укладываться в дородовое. НО! Перед госпитализацией мне надо было попасть к завгинекологией в поликлинике, потому как без её направления не укладывают в роддом. А тетенька эта что-то меня невзлюбила и решила погонять меня по инстанциям. Короче, я в стотридцатьпервый раз пересдала кровь, сходила на узи с доплером (где мне сказали, что ходить мне еще неделю!), а еще надо было сходить к сосудистому хирургу (но мы забили – там такая очередь была из бабуль и стариков, что я бы быстрее родила, чем на консультацию попала). В общем мы злые, у меня живот весь в трениках и тонусе, еще и сумки таскать пришлось, а точнее мои баулы, в которых лежало всё на все случаи жизни. Но вот заветное направление у меня в руках, Андрей сдает меня в приемное, и я плетусь в отделение, с грустью думая, что выйду я отсюда уже без пуза. На следующий день снова доплер, а потом вызывает меня врач палатный на разговор и осмотр. Ну мы так мило беседуем, я ей про свой настрой супер положительный на ЕР рассказываю, про подготовку к родам и т.д. и т.п. А она мне в лоб: А у меня другое к вам предложение – однозначное кесарево. И объясняет что да как (отягощенный акушерский анамнез, тромбофилия, варикоз промежности и нижних конечностей, крупный плод, узкий таз, риски слишком высоки). Осмотр на кресле еще добавил огня: родовые пути абсолютно не готовы к родам, а матка вся в трениках. Времени ждать, пока ШМ подготовится к родам, нет, тк за сутки ухудшился доплер, и малыш страдать начал. В общем, завтра (2 декабря, в 39+1 неделю Б) срочно делаем кесарево. Я, конечно, согласилась со всеми доводами врача (а она, надо сказать, оказалась золотым и внимательным человеком), но в палате для приличия наплакалась вволю. Потому что не готова оказалась я к такому повороту событий. Позвонила Андрею и маме, сказала, что завтра рожать буду. В общем стали дружно ждать завтра
А завтра пришло очень быстро. С утра клизма, как полагается. Потом операционная, где меня трясло просто не по-детски. Думала, что в спину никто попасть не сможет. И вроде страха особого не было, просто трясло и все.
В операционной аншлаг: куча врачей да еще и студенты. Лежала как подопытный кролик и слушала про себя лекцию. А вокруг меня реаниматологи бегают, прыгают, что-то вливают беспрестанно…Подробно саму процедуру описывать не буду. Скажу только, что кесарево перенесла очень плохо, было больно (я не чувствовала только как разрезают и зашивают), несколько раз сильно падало давление, меня откачивали, давали кислородную маску, тормошили…Лучше не вспоминать, это был ужас ужасный. Но награда того стоит! Сейчас я МАМА! И весь мой мир крутится возле такого долгожданного и очень желанного Павлуши! Когда услышала его первый крик, уревелась вся на операционном столе. Потом мне мое чудо показали, снова уревелась. А потом уже в послеродовом с ним встретились, и я глаз от него оторвать не могла, не верилось, что я наконец-то стала мамой, и это мой комочек счастья
Девочки, желаю всем, кто Б, доносить и благополучно родить своих малышей в срок! Всем планяшечкам поскорее увидеть //, и также доносить и родить своих карапузиков!
Ну и совет от меня. Не будьте такими самонадеянными как я. Надо готовиться не только к ЕР, но и к КС, ну хотя бы на всякий случай, чтобы потом шоком операция не стала, как в моем случае
П.С. Еще что. В ходе операции выяснилось, что у меня ужасный варикоз матки! На узи этого никто не видел. Вот бы эта красотища полопалась в ходе потуг,если бы были ЕР...Даже думать об этом не хочу. Спасибо врачу за правильное решение относительно меня. А варикоз после рождения Пашки спал и на матке, и в промежности. Но на будущее буду иметь в виду, что такая вот фигня у меня была во время этой Б
-----------------------------------------------------
Мамка С. 02 декабря родила сынишку Платона!!!
Начну чуть загодя... возможно,новеньким будет чуть легче. Напомню,что было у меня две ЗБ и потом с третьей,точнее,чествёртой Б я попадаю к чудо-доктору. Отзывы о ней в инете были устрашающие. И ругали ее за общение и вообще. Но тк я обошла много врачей..и без толка,решила довериться...
И как итог: Мой сын ПЛАТОН))
А теперь о родах.
Все помнят мои мытарства с клиникой. Вот доехала я таки до Сеченовки, врач назначает госпитализацию через три дня. И я узнаю,что договорится с конкретным доктором на роды НЕЛЬЗЯ никак. Только если планово и в ее палате лежать,Но моя-то доктор не в том отделении...Я расстроенная...но что делать?! Приезжаю в назначенный день,руки ходуном..страшно. Ждёмс и оказывается,что карта моя еще не готова...Сидела я там с 9 до 13,но путём неимоверных усилий все образумилось и я таки запущена в приёмное. И там меня решили ПОБРИТЬ...оооо...такого кайфа я давно не испытывала.
Ну да ладно,я на финишной прямой,пофиг на Всё. В палату меня положили к хорошему доктору. Золотые руки я сразу как увидела доктора, поняла, что хочу только ее. Но тк это Сеченовка ...с ней был зелёный человесек(т.е. практикант)..Это отдельная песня,такой важный,куда деваться. Ну да мне не жалко,пусть хоть какой-то особь Муж пола покопается..
И вот решили мы ждать полных 38 недель. Шов то казался тонким,то нормальным...
Самое страшное время бвло-ночное и выходные. Тк моя врач уходила домой и если что-кесарили бы дежурные.
И вот наступает ровно 38-среда и доктор предлагает на пн перенести,тк много операций в очереди.Но я в панику,тк маячат выходные,а ведь кругом все рожают раньше времени-страшно же. И после осмотра решаем на чт,тк голова очень низко и давит на шов.
В среду КС у моей соседки и оно прошло с ОФИГЕННЫМИ осложнениями. Но отмечу,что все органы ей сохранили. Врачи-золотые.
Но мне-то страшно...Ну вот настал чт. Я после вёдерной клизьмы, как не разорвало-не знаю,загадка по сей день. Не ела,не пила..злая..жуть. Ессно, разрыдалась,когда муж приехал. И тут меня зовут. Укладывают на каталку и везут. А яни одного ни второго доктора не видела...Привезли,всунули катетр...вай-вай,чтобы им всем их по десять раз запихивали...ну да ладно. Привезли в операционную,посмотрели спину,вставили катетр в руку. А врачей моих нету,за-то толпа других в масках..ну тут я вообще перепугалась Но пришла моя доктор с другой,тоже очень хорошей, и я расслабилась чуть-чуть. Меня попросили нагнуться и вкололи в спину укол НЕ БОЛЬНО.Ноги залило теплом. уложили и закрыли ширмой. Пришла и моя врач, которая вела Б с дочкой. Она просто держала меня за руку И вот... мне говорят "сейчас мы будем давить на живот,а ты дыши часто-часто...головка,плечики,пузико, поgка и ножки! Время рождения 12.55! Мамаша,а это ваш СЫН,видно? А там хозяйство больше моей головы)) Заболтал он раньше чем перерезали пуповину..приложили на грудь и даже молозево выдавили...8/9 апгар,3550,51 см..Ну и потом предложили мне подремать,что-то вкололи и я как сонная муха была. После в ПИТ перевели,но это уже другая история отходняка. Все хорошо с сыном, нашли кое-что по сердечку,но сказали,Что это в 99% уходит. так что я надеюсь,все обойдётся. А так,я самая счастливая на свете У меня теперь как и положено муж,двое детей и сАбАка)) Про трудности писать не буду, что бы ни было-оно того стоило и стоит. Мой Платоша и Моя София Это моё ВСЁ.
Кидаю Во всех-всех каканными памперсами! Девчонки,якаждой из Вас желаю скорее стать мамами и столько раз сколько Вам этого хочется. Помните, ЗБ-это не приговор. Бывает, больно, но ВСЕ в Наших руках.Долой хандру и нюни и вперёд к заветной цели. Грусти и аппатии тут НЕТ места! Только нос вверх и хвост по ветру!
Юльчик-мама*** 19 января родила девочку
Мой рассказ о родах
Предисловие: Моя первая Б закончилась ЭКС, по причине "взвеси в водах" (типа меконий на узи разглядели, это вызывало улыбку у всех в 25 р/д кто читал выписку), затем было 2 ЗБ, прошли обследование и все, что нашли это неполадки со щитовидкой, кто легко корректировались гормонами, и вот через 1,5 мес после последнего В случайно (!!!) я заБ.
Б протекала нормально, были проблемки, ну не без этого ПДР у меня был 17 янв, детка не должна была превышать 3,500г, никаких отеков, лишнего веса и тд, этого были условия для ЕР после КС. Мы заключили контракт с Есиповой ЛН из Здорового поколения, последние месяцы прошли за городом, приехали после НГ в Москву, ЛН меня осмотрела и сказала ложиться в патологию 14 янв. По узи вес уже ставили 3,380-3,550г. 17 янв днем мне поставили в шейку катетор и сказали что ночью-утром начнется родовая деятельность. Я ждала, но ничего не началось. Рано утром 18 янв, после осмотра вердикт был: живот не опустился, шейка закрыта, родов и близко нет. Мне решили проколось пузырь, подключили к КТГ, прошло пару часов, тихо, потом поставили капельницу со гормонами, тихо, потом поставили окситоцин, и только через 7 часов после амниотомии начились слабые схватки, раскрытие не шло, обезболили и растягивали шейку как могли, голова не опускалась, вобщем моя принцесса сопротивлялась как могла, потом оказалось, что из-за слабых схваток я не достаточно сильно тужусь, но в конце концов сделали эпизио и вот ровно в полночь 00:00 19 января мою девочку достали 50 см, 3,270 г, 8/9 по АПГАР положили мне на живот, она для порядка мяукнула, а потом долго-долго смотрела мне в глаза синющими глазами потом меня повезли в операционную на ручное обследование шва, а дочку отдали папе, и вот в час ночи и меня привезли в палату, Василиса уже спала.
Теперь мы дома, старший болеет, но к сестре относится очень трепетно Вобщем привыкаю быть мамой двух деток Попозже выложу фотки!
доска почета
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
http://www.art-med.ru/articles/list/art161.asp
http://materinstvo.ru/art/zamer/
http://www.wantbaby.ru/guide/glossary/
http://www.art-med.ru/articles/list/art161.asp
http://materinstvo.ru/art/zamer/
http://www.wantbaby.ru/guide/glossary/
ПОЛЕЗНАЯ ИНФА
Девочки, добро пожаловать в новый топ!
Всем нашим будущим мамам сил и терпения, удачи и кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всем новоиспеченным мамам молочка, сил, нервов, а малышам их здоровья! а всем планирующим девочкам-поскорее увидеть свои заветные полоски! Я вот сегодня увидела (пока на овуляторном тесте))) и счастью моему нет предела! :cool1 :cool1 :cool1
Всем нашим будущим мамам сил и терпения, удачи и кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всем новоиспеченным мамам молочка, сил, нервов, а малышам их здоровья! а всем планирующим девочкам-поскорее увидеть свои заветные полоски! Я вот сегодня увидела (пока на овуляторном тесте))) и счастью моему нет предела! :cool1 :cool1 :cool1
Юльчик-Мама, С РОЖДЕНИЕМ ВАСИЛИСЫ!!! Молодчинка! Твой рассказ дал мне надежду, что следующую детку я тоже рожу сама
Аллочка, не боись! Ну побудешь сейчас начальником беременного поезда, потом эстафету Ларисе передашь! Это ж так здорово, что у нас здесь детки рождаются
Дочу настраивай на желаемую дату! Я все сигналы в космос посылала, чтобы приехать в роддому и через день-другой родить, так и получилось)))
Дочу настраивай на желаемую дату! Я все сигналы в космос посылала, чтобы приехать в роддому и через день-другой родить, так и получилось)))
А я на узи сегодня была :). Еще раз аж два врача сказали мне, что это НЕ девочка. Остальное в порядке, и кровоток, и развитие. Опережает срок на 5 дней. Сидит на попе. Но я это и без них поняла, все время в районе пупка шебуршит.
Народищу на Опарина, жуть! давно там столько не видела...
Народищу на Опарина, жуть! давно там столько не видела...
К.
Нютик, как твои дела?
Девы, завтря еду в роддом договариваться. Переживаю- вдруг не возьмет... врача хвалят, больницу тоже- от ж/д. Договорилась, что и УЗИ она мне сделает. Ох.. нам 33-34. Девчина моя доросла уже до предела моего организма, теперь уже не ребер, не желудка- одна матка :-) Надеюсь, что у нас ничего не отросло, а то выписываться нам в персиковом конверте... :-) на работу еще ползаю, но уже до обеда.. планирую до середины февраля год закрыть, а там посмотрим.. но если и работать- то на дому...
Девочки, посоветуйте тесты на овуляцию, какие лучше? по опыту??? Хочу в этом цикле поделать, может...
побывала сегодня у врача у нового в Евромеде. Врач понравился, сдала на иммунологию анализы, больше просто не на что(остальное 150 раз сдано и пересдано), но все равно ощущение что бегаю по кругу...так грустно... сама клиника очень не понравилась, там прям чувствуется запах отъема денег у населения.((((
Маринка,личку посмотри!
Не по теме)))))) Хочу поделиться,я в автошколу пошла))))))) Сижу и трясусь теперь,мозги на бекрень.
Дети все дома,у кого карантин в школе,кто болеет(((((( учить не дают((( Сижу и расстраиваюсь....как я сдавать буду......таким тормозом себя ощущаю.
Дети все дома,у кого карантин в школе,кто болеет(((((( учить не дают((( Сижу и расстраиваюсь....как я сдавать буду......таким тормозом себя ощущаю.
ыыы, прочитала и чуть не плакила
*http://ujzos-kakoi-to.livejournal.com/166651.html#cutid1
*http://ujzos-kakoi-to.livejournal.com/166651.html#cutid1
Девочки, дорогие, мне очень нужен хороший врач по невынашиванию в СВАО,САО или ЦАО. Подскажите пожалуйста, у кого вы наблюдаетесь? у меня 10 лет планирования с 6-ть ЗБ и 1-а ВБ. Сейчас ищу врача по этой проблеме но только в СВАО , САО или ЦАО т.к. я из области и не могу ездить далеко. до этого наблюдалась в ЦИРЕ на Войковской, но больше к ним не пойду... не везет мне там как-то....
хаха девочки,тапками не кидать, но я ща буду искать признаки)))))) итак. БТ выросла, в понед была 36,9, сейчас два дня 36,8. пока полет нормальный, жду когда начнет дальше расти)) и еще у меня как перед менстрой живот тянет
Девочки, сильно не ругайтесь за мой вопрос :-)
После замершей прошло 5 месяцев.
Сейчас беременна - 5 неделек.Естественно,страхов уйма,боюсь всего.Настраиваю себя на хорошую волну.
В ту неудачную Б.странности начались сразу.В 6 недель СБ нет, в 7 недель СБ нет.Нашли его в 8 неделек.А в 10 замер...Живот очень тянуло всю беременность.По анализам все было идеально.
Сегодня разговаривала со знакомой, у нее была такая же ситуация.Позднее СБ, тянущие боли в животе. И ЗБ.
Девочки,кто пережил это,у вас СБ вовремя находили?
Простите, что затрагиваю эту тему...
После замершей прошло 5 месяцев.
Сейчас беременна - 5 неделек.Естественно,страхов уйма,боюсь всего.Настраиваю себя на хорошую волну.
В ту неудачную Б.странности начались сразу.В 6 недель СБ нет, в 7 недель СБ нет.Нашли его в 8 неделек.А в 10 замер...Живот очень тянуло всю беременность.По анализам все было идеально.
Сегодня разговаривала со знакомой, у нее была такая же ситуация.Позднее СБ, тянущие боли в животе. И ЗБ.
Девочки,кто пережил это,у вас СБ вовремя находили?
Простите, что затрагиваю эту тему...
*
А у кого нибудь было чувство, что произошла какая то грубая ошибка в узи?Что все было нормально, а СБ не было потому что скажем маленький, О была позже, ну в общем просто не было видно...
Мне это ощущение не дает покоя. А ум по другому: 3 разных врача, 3 разных узи, результаты гистологии, то что был видоизменен.
Видимо у меня по новому бзики пошли.
Мне это ощущение не дает покоя. А ум по другому: 3 разных врача, 3 разных узи, результаты гистологии, то что был видоизменен.
Видимо у меня по новому бзики пошли.
У меня вообще даже мысли после чистки не было об ошибке, т.к плод вышел сам и со слов врача уже разлагаться начал(извиняюсь за подробности).
утром сдавала гормоны, кот мне назначила врач
пришли результаты
дэа-s - 1,78 (моего возраста норма 0,18-3,9), странно, раньше вроде другие нормы были, не возрастные
17он - 7,1 (л.ф. 3,8-12,9)
прогестерон - 43,2 (л.ф. 16,41-59.02)
все гуд вроде? и прог отличный? тьфутьфутьфу
пришли результаты
дэа-s - 1,78 (моего возраста норма 0,18-3,9), странно, раньше вроде другие нормы были, не возрастные
17он - 7,1 (л.ф. 3,8-12,9)
прогестерон - 43,2 (л.ф. 16,41-59.02)
все гуд вроде? и прог отличный? тьфутьфутьфу
Девочки, отчитываюсь. С роддомом договорилась. Оч переживала, что не возьмет, но ттт... Договаривалась лично с зав роддомом, он от нас в 60 км, в принципе от 20 до 40 мин езды. но надеюсь эвакуироваться экстренно не придется. как родоразрешаться бум- даже не обсуждала,как лягу- на месте и будем обсуждать. сделала там УЗИ- все ттт... по срокам идем строго, на то,что соберемся раньше рождаться пока не похоже- плацента высоко, не старая... так что надеюсь залягу по плану- 1 марта. как камень с души...
Да, вопрос... что-то прихватывать меня стало и сильнее и чаще, врач сказал гинипрал по пить. но я от нервов плохо запомнила.. по- моему по 1\4 то ли три раза в день то ли четыре... Девы, какая минимальная доза?
Девочки, что может быть?
Муж сдал СГ -повышенны лейкоциты почти в 2 раза. Инфекций никаких. остальные показатели норма. В октябре СГ была плохая, 10% активных и 50% склеенных, лейкоцитов не было. Варианты???
Муж сдал СГ -повышенны лейкоциты почти в 2 раза. Инфекций никаких. остальные показатели норма. В октябре СГ была плохая, 10% активных и 50% склеенных, лейкоцитов не было. Варианты???
вопрос
Я тут получается заколяться стала:) Извиняюсь за подробности, смотрю немного целлюлита появилось, думаю, не порядок. Стала контрастным душем по проблемным зонам проходиться. Смотрю пропадает, а уже подсела на эти ощущения от холодной воды:) Постепенно стала добавлять "площадь" воздействия. И вчера уже полностью облилась спокойно. Это мое маленькое достиженице, так как я жуткая мерзляка, даже летом под одеялом сплю, а тут под контрастным душем:)))
Девочки, не знаю что думать: срок 8-9 недель, делала 3 УЗИ СБ есть, плод соответствует сроку, но прогестерон падает,сдавала каждую неделю был 49 - 39 -25 и это на фоне приема по 4 таб. в дюфастона в день,ХГЧ вырос с 2300(6 нед) до 7400 (8 нед). Врач говорит, что нужно все отменять (дюф.и любую гормональную поддержку) и ждать, а потом чистка. Я в шоке, не знаю что делать,в понедельник опять пойду на УЗИ и если опять все будет нормально, как с этим жить?Может быть у вас было что-то подобное?извините, что сумбурно.
Лена
девочки, подскажите, кто сдавал HLA-тест после ЗБ? на сколько он небходим и как часто его назначают? (в инете мало чего нашла полезного).
Девочки, поддержите пожалйуста...Была сегодня на узи, пять акушерских неделек, но поздняя О и в этот раз он была примерно 18 января, сегодня пришла она не увидела четко Плодного яйца, вообщем в заключении анэхогенное образование до 1,8мм (плодное яйцо?, железа?)Вообщем я в трансе, сказала боли если начнуться скорую, это понятно, девочки, но может, просто поздняя имплантация? Я уже незнаю что и думать, плохо девочки,морально, не то слово, прошлая была неудачная.
Anonymous
Девочки какие вы все же добрые мне правда немного лече стало, значит вряд ли после первой полоски 31 на шестой день яичку рано еще показаться?
Anonymous
Поздравляю Юлечку с рожднием дочи-красотки!!! Аллусь, держу за тебя кулачки сильно-пресильно! За остальных мамашек тоже держу:))) И планирующим девочкам желаю поскорее увидеть заветные //!!!
Девочки спасибо вам большое за поддержку, не удержалась ночь не спала сделала еще узи ПЯ 4 мм что соответствует двум трем неделям от зачатия поздняя овуляция;):):)
Anonymous
Геля, напишу тебе завтра.
Девочки, у меня все закончилось (я аноним Лена)Сегодня делала узи СБ нет, завтра на чистку( Врач говорит, что планировать начнем не раньше, чем через 3-4 мес.
Как наша Нюточка...???
Anonymous
Как вы справились с потерей?
Я саму потерю (июнь 2010) уже худо-бедно пережила, а вот СТРАХ перед новой попыткой изжить никак не могу. И незабеременеть боюсь. и забеременеть боюсь. Два месяца уже пропустили. После гармонального лечения Жанин - в цикле бардак. Даже температурный график не очень помогает. И каждый месяц радуюсь и боюсь одновременно.
Я саму потерю (июнь 2010) уже худо-бедно пережила, а вот СТРАХ перед новой попыткой изжить никак не могу. И незабеременеть боюсь. и забеременеть боюсь. Два месяца уже пропустили. После гармонального лечения Жанин - в цикле бардак. Даже температурный график не очень помогает. И каждый месяц радуюсь и боюсь одновременно.
а я так рада, что есть место, где можно поделиться своими страхами, надеждами, посоветоваться или попросить поддержки. знаю что многие, и я в том числе, не обсуждают эти темы в реалии, разве что с мужем...
а здесь я переживаю за каждую девочку, кажется, что если у нее получится, то и у меня обязательно тоже.
да и вообще, разве кто-нибудь поймет нас лучше, чем люди пережившие то же что и ты.
Да, и "бояться" вместе не так страшно)))))
а здесь я переживаю за каждую девочку, кажется, что если у нее получится, то и у меня обязательно тоже.
да и вообще, разве кто-нибудь поймет нас лучше, чем люди пережившие то же что и ты.
Да, и "бояться" вместе не так страшно)))))
Мамалиса, куда пропала, как дела?
Anonymous
Девочки а может быть такое......все признаки О были на лицо( ЯБ,потягивал живот немного,Скачёк БТ аж до 36),потом резкое повышение до 36,5 и......усё БТ на 36,5так и осталась уже 4 сутки. Я не поняла О была или получается в этом месяце ничего нет. Когда в цикле нет О ЯБ должен быть или нет.Я обрадовалась,прошлый цикл вроде ...ттт более менее и опяяяять((((
Девочки подскажите плиз! у меня стимуляция клостилом с 5-9 день. моя врач недоступна в больнице, сама стараюсь выкарабкаться. так вот узи сегодня сделала это 14ДЦ помогите разобраться была ли овуляция и что вообще со мной происходит?точнее с маткой))
размер матки: 53:37:50мм
Эндометрий: трехслойный 9мм
яичник правый не увеличен структура: анэхогенным образованием с неровными контурами 10:5мм, вокрун него кровоток несколько усилен.
яичнык левый: с фолликулами до 9мм
В малом тазу лоцируется небольшое ко-во гомогенной жидкости.
желтое тело в правом яичнике под вопросом, небольшое ко-во жидкости в малом тазу, состояние эндометрия соответствует первой фазе.
что думаете?была или нет, надо пить дюфастон??
спасибо всем
размер матки: 53:37:50мм
Эндометрий: трехслойный 9мм
яичник правый не увеличен структура: анэхогенным образованием с неровными контурами 10:5мм, вокрун него кровоток несколько усилен.
яичнык левый: с фолликулами до 9мм
В малом тазу лоцируется небольшое ко-во гомогенной жидкости.
желтое тело в правом яичнике под вопросом, небольшое ко-во жидкости в малом тазу, состояние эндометрия соответствует первой фазе.
что думаете?была или нет, надо пить дюфастон??
спасибо всем
Прошло время овуляции-грудь не болит, а обычно всегда начинала сразу (для меня это был показатель, что она прошла), а тут нет...что не было овуляции(((( дело ко вторым М. после чистки....неужели все расстроилось(((( блин
Femme enceinte *, очень жду твои //!!!
Lelly V.I.P. -как ваши дела????
Девы, а гинипрал на треники вообще не действует? что-то прихватывает меня конкретно. сегодня даже поясница ноет... или доза маленькая? в сутки- таблетка... а гемоглобин не от него падает? что-то у меня такое ощущчение, что организм собирается рожать... и аппетит куда-то пропал... есть вообще не хочу...
Девочки, сегодня 28дц, 11 дпо, месек нету, хотя прошлые циклы (но безовулят-ые) были 25-26 дней.Вчера БТ - 37,1.Сегодня базальная температура - 37,3. Сделала утром тест -тишина. КАк думаете может ли завтра хгч что-то показать?
я тоже сижу, нервы на кулак наматываю) сегодня должны прийти результаты по генетике...
Нют,ну как ты там?Я все еще жду,как договаривались)))
Девушки у меня вопрос: я второй месяц пью ОК, сейчас середина цикла как раз и по ощущениям есть О, вот прям все ощущения...может такое быть или у меня уже шизофрения началась?
Все, получила свои результаты и первым делом к вам, девоньки, может кто знает что сиё означает:
по HLA в заключении: супруги не имеют общих аллелей в данных локусах.
по гемостазу написано так:
F2
c.97G>A
G\G
F5
c.1601G>A
G\G
ааа, руки дрожат)))
по HLA в заключении: супруги не имеют общих аллелей в данных локусах.
по гемостазу написано так:
F2
c.97G>A
G\G
F5
c.1601G>A
G\G
ааа, руки дрожат)))
Привет! Мои любимые! Я вернулась из-за тишья))))))))))))) Короче... не пейте ОК, сама убедилась, что это так организм вышибает из колеи... бедный-бедный мой организм, перенести ЗБ, и сразу эти сраные ОК. Во-первых ни на что они не влияют... ни на андрогены, ни на всякие ЛГ... мне тоже говорили, что у меня функц кисты рассосуться... хрена лысого)))))))))) Ну так вот, выпиваю я последнюю таблетку, жду М (точнее кровотечение отмены), а его нет и нет, делаю тесты, мне там прям что-то мерещится... Ну думаю пойду сдам ХГЧ - все будет ясно. Ага, как же, ясно0)))))) Или это одна я такая))))) Короче получаю я в прошлый понедельник ХГЧ - 8 (ну думаю крантец... приплыли... залетела....), начинаю обзванивать знакомых врачей - говорят, что ХГЧ 8 - это еще не показатель Б, надо смотреть в динамике, пересдаю ХГЧ в среду - 11, вроде вырос, но как-то маловато... тут меня уже начали и ВБ пугать и ВАЩЕ, что я пережила одному Богу известно, при том что именно в тот понедельник я написала заявление на увольнение... В голове полный сумбур... В пятницу пересдаю ХГЧ - 11, делаю УЗИ, вроде все нормально, ничего патологического нет... но решили ждать еще неделю, пересдала сегодня ХГЧ - 6, начинается мазня, чую скоро польет... Вот что это было??? А!!! И кстати, у меня сегодня был последний день на работе, а меня уговорили остаться)))) Да еще и всяких приятностей в виде повышения зп дали)))))) Короче я надеюсь, что 2 безумные недели у меня позади)))))
Девочки, я все-таки заболела( вчера вечером темпа аж до 38 поднималась, сегодня все обложено жуть. БТ-37. все-таки еду сдавать хгч))) отпишусь!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения